Перейти к публикации

Это конец? На себе можно ставить крест?


Plodovitaя//)

Полезные сообщения

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

@Plodovitaя//) , а если муж уйдет, а ребенок папу просить будет? че делать?

Папу просить точно не будет. Сын просит, давай найдем ДРУГОГО папу, и ты родишь мне братика-сестричку, т.к. этот папа не хочет

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Не понимаю, с чего автору стыдиться чего-то?? ?Желание второго ребенка постыдно? С каких пор??

нужно отличать истинное желание, от затычки душевной пустоты, неурядиц с мужем и нереализованность.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kak dela сказал(а):

@Матьдетей ну если не хотеть то и не выйдет) или вы считаете лучше сидеть и мозг себе еть?

Я считаю, что нужно двигаться в направлении решения проблемы, а не перенаправлять мысли слева направо. При условии, что желание адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Plodovitaя//) ну правильно,ему ж эту ораву содержать.Ваше дело нарожать в своё удовольствие,а че они есть будут вы не думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Plodovitaя//) девочки правы. Вам надо разобраться со своей жизнью. Вы думаете, что ребенок поможет вам решить ваши проблемы, но это маловероятно. Попробуйте начать с налаживания теплых отношений с мужем. Работа опять же. 

Со стороны кажется, что для ребенка сейчас не время. А возраст у вас еще совсем не критический. Будет от кого рожать, технические моменты с зачатием уже как-то решите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Plodovitaя//) сказал(а):

Не стоит его жалеть, он потому детей не хочет, что у него в бывшей семье осталось двое(((( Сам сказал, что если б их не было, то он бы со мной ещё рожал, т.к. одного ребёнка МАЛО!

вы же знали, когда замуж за него выходили, что детей он больше одного не хочет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Plodovitaя//) сказал(а):

Не стоит его жалеть, он потому детей не хочет, что у него в бывшей семье осталось двое(((( Сам сказал, что если б их не было, то он бы со мной ещё рожал, т.к. одного ребёнка МАЛО!

А вы, когда замуж за него выходили, не знали о его детях? Или вы думали, что он до бесконечности клепать деток намерен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Plodovitaя//) сказал(а):

Конечно, я считаю, что лучше жить с ДВУМЯ детьми и без мужа, чем с одним ребенком, но при муже.

Было б у меня достаточно средств, уже б давно на ЭКО с ДС побежала, т.к. за штаны не держусь

Вот и  причина вашего неудовлетворения одним ребенком. С мужем вам некомфортно, получается, живёте не душа в душу, пустота у вас там, где должны биться два сердца. 

Про ребенка без отца я всегда одинаково высказываюсь-вы не котенка заводите для себя любимой. Вы приводите в жизнь нового человека, который имеет право на обоих родителей и их обоюдную любовь к нему. 

Я понимаю, когда обстоятельства подводят и что-то идёт не так, но вот так осознанно на ЭКО без отца- зачем?

Психолога менять, у вас не отсутствие 2го ребенка проблема. А куда глубже

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Plodovitaя//) сказал(а):

Папу просить точно не будет. Сын просит, давай найдем ДРУГОГО папу, и ты родишь мне братика-сестричку, т.к. этот папа не хочет

а вы видимо потдакиваете ребенку и не разубеждаете его в том что папа так себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Матьдетей сказал(а):

Ребенок ради ребенка будет не очень счастлив. Ему в идеале нужна дружная семья в качестве опоры.

Так что ж теперь не рожать, если семья не дружная?))) А как женщины для себя без мужиков рожают? У них по умолчанию дети не счастливые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да автор же давно уже писала, что ей дети превыше мужа, он в первую очередь осеменитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// поверьте, хоть сейчас и сложно, все будет! Дети уж точно ? Надежда и вера это очень сильно помогает, но и просто сидеть ждать не стоит. Я лечилась, искала врачей, клиники и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// это я как раз поняла??? и даже вполне поняла бы ситуацию, если бы она сама могла растить двоих (да хотябы одного) детей без мужа. Тогда логично: материнский инстинкт никуда не засунешь, и дети важнее мужа. Но тут-то ситуация клиникой попахивает. Инстинкт то этот и на первого ребенка должен распространяться, на мой взгляд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Plodovitaя//) сказал(а):

Так что ж теперь не рожать, если семья не дружная?))) А как женщины для себя без мужиков рожают? У них по умолчанию дети не счастливые?

у них либо бабло есть, либо мозгов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lubimaya nebom сказал(а):

@//Ира// поверьте, хоть сейчас и сложно, все будет! Дети уж точно ? Надежда и вера это очень сильно помогает, но и просто сидеть ждать не стоит. Я лечилась, искала врачей, клиники и тд

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Plodovitaя//) сказал(а):

Так что ж теперь не рожать, если семья не дружная?))) А как женщины для себя без мужиков рожают? У них по умолчанию дети не счастливые?

Вам в вашей конкретной ситуации не рожать сейчас. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Plodovitaя//) сказал(а):

Так что ж теперь не рожать, если семья не дружная?))) А как женщины для себя без мужиков рожают? У них по умолчанию дети не счастливые?

кто там говорил что это милашку не похоже? Шри-мама?

по-моему с нее списана 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

милашка-мамашка троллит?

извините, если повторяюсь, предыдущие страницы не читала. лень.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

кто там говорил что это милашку не похоже? Шри-мама?

по-моему с нее списана 

один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Plodovitaя//) сказал(а):

Папу просить точно не будет. Сын просит, давай найдем ДРУГОГО папу, и ты родишь мне братика-сестричку, т.к. этот папа не хочет

Это очень плохо, что ребенок говорит такое. И виноваты в этом в том числе и вы . Дети в 5-7 лет очень часто зацикливаются на проблемах своих матерей, которые не считают нужным считаться с их возрастом и нагружают собственных детей своими психологическими проблемами...эх, автор, одумайтесь, хоть сами почитайте про это

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

вы же знали, когда замуж за него выходили, что детей он больше одного не хочет.

 

Нет не знала, мы этот вопрос вообще не обсуждали, т.к. на тот момент меня всё устраивало, и детей я и сама не хотела, не представляла себя мамой вообще. Откуда ж мне было знать, что всё в моей голове так поменяется кардинально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Plodovitaя//) да вы как не поймете то? Для себя рожать - не плохо. Когда нет других вариантов. А кушать вы и детки что будете???? Рожают для себя те, кто в состоянии обеспечить и себя, и ребенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Славина74 сказал(а):

А вы, когда замуж за него выходили, не знали о его детях? Или вы думали, что он до бесконечности клепать деток намерен?

Ответила выше, на тот момент я и сама детей не особо хотела, и этот вопрос не обсуждался в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

один в один.

Точно !

Блин, я в ее темы спецом не захожу, чтоб время попусту не терять на нее, так здесь настрочила )))все ,выхожу, а то у автора чем дальше в лес, тем больше клиники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...