Перейти к публикации

Это конец? На себе можно ставить крест?


Plodovitaя//)

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Просит ребенка )) нас в семье пятеро, а мы ещё просили )) все дети просят, так же как собачку и т.п.

Тоже хотела написать. 

У меня на данный момент трое. И сын просит четвёртого. Потому что несправедливо: сестры две, а брат один. 

- А если ещё сестра будет? Тогда потом двух мальчиков надо?

- Ну... да.

8 лет ему.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя дочь лошадь регулярно просит, живую 

радуйтесь тому, что уже есть. 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ryboly сказал(а):

А что делать тем у кого вообще детей нет? Ой, живите и радуйтесь свободе с одним подросшим ребенком. 

Пока у меня детей не было, я вообще не загонялась, жила и радовалась этой свободе. А как ребенок появился, так и накрыло, весь мир с ног на голову перевернулся, ничего, что было раньше, уже не нужно, только второго хочется и всё

  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Plodovitaя//) сказал(а):

Нет, пока была в декрете, организация, где работала до него, закрылась, город маленький, с работой, особенно для женщин, туго, если не примитивный реализатор на рынок. Да и работая, мне кажется, ещё больше будет хотеться в декрет уйти, работа - то ещё удовольствие(((

Мне кажется, вот и ответ. Не хватает Вам насыщенности в жизни, скучно.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор один ребёнок это не плохо, воспитайте лучше его достойно , цените то что у вас есть, у некоторых и одного ребёнка нет...

такое ощущение что вы под чьим то влиянием.., наверное кто то хорошо внушает вам свои взгляды на жизнь, либо упрекает постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Plodovitaя//) сказал(а):

Нет, пока была в декрете, организация, где работала до него, закрылась, город маленький, с работой, особенно для женщин, туго, если не примитивный реализатор на рынок. Да и работая, мне кажется, ещё больше будет хотеться в декрет уйти, работа - то ещё удовольствие(((

Смотря какая работа. А вам больше нравится сидеть дома и страдать на пустом месте? 

На мой взгляд, вам просто скучно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы немного не понимаете, в масштабах вселенной, конечно, счастье, что есть уже один ребенок. Но в конкретном случае человек может действительно страдать от неудовлетворенности своих потребностей. Эта нереализованность в каждом конкретном случае должна быть решена, ну для полного счастья. Здесь уже и зацикленность добавляется. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Plodovitaя//) сказал(а):

Нет, пока была в декрете, организация, где работала до него, закрылась, город маленький, с работой, особенно для женщин, туго, если не примитивный реализатор на рынок. Да и работая, мне кажется, ещё больше будет хотеться в декрет уйти, работа - то ещё удовольствие(((

Я так и думала. От скуки и от того, что не нашли себя у вас это маниакальное желание. Вам кажется, что ребёнок заполнит эту пустоту. Я таких тёток знаю.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, как-то быстро вас уныние накрыло. Меняйте психолога. Вам бы сейчас активно планировать способы достижения результата, а не убиваться по неудачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Матьдетей а не проще смирится и отпустить ситуацию? Заняться воспитанием сына, найти работу и отвлечься ..., а там глянь и счастье само придёт) а постоянное депрессивное состояние из за этой неудовлетворенности только жизнь попортит всей  семье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kak dela чужую беду руками разведу :))) Если бы так просто было сделать "проще", то наверное автор бы так сделала не прося очевидных советов ;)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лейна сказал(а):

На мой взгляд, вам просто скучно. 

Абсолютно не скучно, всегда нахожу, чем заняться, но параллельно с любым занятием вот этот червяк внутри - детей уже не будет, не будет!

Не думаю, что работающим прям так уж весело и счастливо, если они не в коллективе клоунов работают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы с психологом дошли до истинной причины, почему ребёнка хотите?

А то, может, как раз работать не хочется, а старший вроде подрос, вот бы снова в декрет? Все официально, из окружающих никто ничего не скажет ...?

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Xanarrr-Пузатая Лань сказал(а):

@Kak dela чужую беду руками разведу :))) Если бы так просто было сделать "проще", то наверное автор бы так сделала не прося очевидных советов ;)

Автор, например, не дернулась в сторону работы, а это оч мозги загружает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xanarrr-Пузатая Лань да ладно, я сама сталкивалась и знаю что пишу. По крайней мере такому паникеру как я сил хватило пересмотреть свои взгляды, а автору что мешает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kak dela сказал(а):

@Матьдетей а не проще смирится и отпустить ситуацию? Заняться воспитанием сына, найти работу и отвлечься ..., а там глянь и счастье само придёт) а постоянное депрессивное состояние из за этой неудовлетворенности только жизнь попортит всей  семье

На словах очень просто отпустить ситуацию, а на деле обычно не выходит

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Матьдетей сказал(а):

Девочки, вы немного не понимаете, в масштабах вселенной, конечно, счастье, что есть уже один ребенок. Но в конкретном случае человек может действительно страдать от неудовлетворенности своих потребностей. Эта нереализованность в каждом конкретном случае должна быть решена, ну для полного счастья. Здесь уже и зацикленность добавляется. 

Ну тут уже была подобная история, которая добром не кончилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Kak dela сказал(а):

такое ощущение что вы под чьим то влиянием.., наверное кто то хорошо внушает вам свои взгляды на жизнь, либо упрекает постоянно...

Нет, под влиянием чьим бы то ни было не нахожусь, это полностью моё желание, осознанное. Муж, допустим, наоборот против детей категорически((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nanny Plum сказал(а):

Ну тут уже была подобная история, которая добром не кончилась

Ну это была особенная история) так сказать, единичный экземпляр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Plodovitaя//) сказал(а):

Нет, под влиянием чьим бы то ни было не нахожусь, это полностью моё желание, осознанное. Муж, допустим, наоборот против детей категорически((

охохохо

подобная история повторяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Plodovitaя//) сказал(а):

Абсолютно не скучно, всегда нахожу, чем заняться

Если не секрет, то чем занимаетесь? 

После 7 лет декрета уже и работать начинать страшно, и не хочется, а оправдать сидением дома нужно. Как муж относится к тому, что вы не работаете? 

 

Моя приятельница так уже 3 родила, а счастливой и умиротворенной не стала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Plodovitaя//) сказал(а):

Нет, под влиянием чьим бы то ни было не нахожусь, это полностью моё желание, осознанное. Муж, допустим, наоборот против детей категорически((

и? вы против мужа хотите?

последствий потом не боитесь?

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

охохохо

подобная история повторяется

угу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Plodovitaя//) жалко, что нет вариантов с интересной и приятной работой. По крайней мере отвлеклись бы немного. 

У меня дочка тоже просит братика-сестричку, не объяснишь же ребенку, что это не всегда получается по первому желанию. Сейчас ведем переговоры о хомячке :)

Психолога может поменять? Может он и хороший специалист, но немного не того профиля... 

И повторюсь о том, что уже девочки сказали - все еще остается вариант с ЭКО. По крайней мере консультация хорошего репродуктолога не помешает. 

Держитесь!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Златовласка// сказал(а):

А вы с психологом дошли до истинной причины, почему ребёнка хотите?

А то, может, как раз работать не хочется, а старший вроде подрос, вот бы снова в декрет? Все официально, из окружающих никто ничего не скажет ...?

Нет, причину она и не пыталась выяснять.

А насчёт работы, было б куда выйти - вышла бы, может, тогда мужа бросила б, да на ЭКО денег насобирала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...