Перейти к публикации

Толщина Хориона 3.0 мм


Kak dela

Полезные сообщения

Девочки всем привет. я снова к вам. Кто сталкивался с проблемой тонкого хориона(? У меня На сроке 8 недель по узи всего 3 мм. Пишут что должен быть пропорционален неделям Б. Получается у нас слишком тонкий.  влияет ли это на будущую плаценту и вынашивание? Откликнитесь пожалуйста кто с таким сталкивался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kak dela  у меня был тонкий, исход печальный, к сожалению, ЗБ. Но проблема была генетическая, как Ваш эмбриончик? у моего была брадикардия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natashenda простите а на каком сроке был зб? У нас сердцебиение 153 уд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знала о таком... Мне ни на одном узи не писали толщину хориона. Только написано, что не утолщён. Я как раз думала, что утолщение - проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 Мне тоже до этого ничего не говорили((. Не на одном узи. Здесь указали, может потому что в размерах отстаём ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kak dela ну в любом случае, думаю, важнее как сам эмбриончик развивается! Вам что-нибудь порекомендовали? Консультацию Г или узи в динамике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Kak dela сказал(а):

@Natashenda простите а на каком сроке был зб? У нас сердцебиение 153 уд  

9 недель, но про проблему знала с 7 нед, плохо рос ХГЧ. У Вас хорошее сердцебиение, у моего чуть до 100уд. доходило, у врача были? Читала в свое время, колят ХГЧ  и препараты дают типа актовегина.

хорион-это будущая плацента, может она недостаточно питает и поэтому малыш отстает. Бегите к врачу.

10 минут назад, Kak dela сказал(а):

@Славина74 Мне тоже до этого ничего не говорили((. Не на одном узи. Здесь указали, может потому что в размерах отстаём ..

Узисты разные, я когда после результов ХГЧ полетела в частный кабинет( очень им доверяю) мне сразу сказали про хорион, после этого делала в обл. больнице, и мне писали "угрозы прерывания - нет", на мой вопрос про хорион, на меня просто посмотрели "типа, ты что самая умная?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 я позвонила своему Г она говорит смотреть будем только плаценту, по хориону они ничего назначать не будут .., сейчас скинула результат др Г, которая до этого меня наблюдала. Жду ответ от неё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kak dela ну если врач нормальный, панику не бьёт, то успокаивайтесь и не переживайте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natashenda очень жаль ..(  но с др стороны если замер то возможно природа сама так распорядилась..( другое дело выкидыш развивающегося плода(( только потому что хорион не в силах удержаться..( мне ничего не назначили. Сказали будем смотреть плаценту. А это в 11-12 недель. Доношу ли я до такого срока, один Бог знает..

@Славина74 это новый врач , даже не врач а акушерка. Она на время заменяет моего Г пока та в отпуске. Пишет назначения, ставит на учёт.., ей верить не могу , это не Гинеколог как минимум... теперь даже не знаю что делать..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kak dela вы правильно подметили. Если случится ЗБ - то это по большей части уже предначертано. И паника не поможет. Не надо настраиваться на плохой исход. К этому никак не подготовиться все равно. А вот хорошую Б подпортить нервами можно очень даже. Верьте в своего малыша!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 спасибо ! Я так и делаю..., но сомнения все одолевают(( 

будем верить в лучшее ?

@Natashenda у меня по срокам все норм, хгч в последний раз сдавала на 21дпо был 2800 с копейками. Все соответствовало. И сейчас по акушерским соответствует. Ктр 15,3 , и если бы не толщина то вообще не о чем не думала бы..., узи делала для себя , хотела сердечко услышать,., из назначений только Узи на сроке от  11,3-13,6 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kak dela я вас понимаю. Моя первая Б закончилась выскабливанием из-за регресса. Теперь я сама на воду дую. Но надо верить в лучшее. Иначе не успеете насладиться своим положением) Если переживаете, ходите на узи раз в две недели. Пусть быстренько глянут, что всё хорошо, а вы спокойно будете жить дальше) ничего в этом страшного нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 так и буду делать, спасибо большое, вам желаю легкой Беременности, спокойной ? 

у меня уже была зб плюс на данный момент аденомиоз.  Боюсь что причина в этом. Не успела его подлечить.., теперь видимо только и разгребать последствия...я верю в лучшее , по крайней мере пытаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kak dela спасибо! И вам того же))))

А еще кстати, могу посоветовать фетальный доплер, раз у вас достаточно поводов для паники. Сама недавно получила. Очень успокаивает мои нервы!!! Как только начинаете паниковать, достали, послушали и жизнь прекрасна!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kak dela делали гистологию, была патология, так что шансов не было. У Вас все не так плохо, как было у меня, с малышом, думаю, все хорошо. Но если есть возможность, найдите врача. Мне назначали только лошадиную дозу прогестерона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natashenda я тоже его принимаю , но не в больших дозах..

наверное буду искать врача..

Спасибо Вам  что откликнулись ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kak dela @@@@, чтоб все у Вас  с малышом было хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, в 5 недель хорион был 3,5 Г сказала, что это из-за плохого кровотока, пью Курантил и Клексан 0.2,но у меня и без хориона проблема в фибриногене и эритроцитах,тромбоцитах. Но благодаря таблам выше, хорион у меня сейчас хороший. Хорион и кровоток это серьёзные вещи, обратитесь за консультацией к специалисту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi найти бы ещё толкового врача , мне не хотят ничего назначать на этом сроке, говорит будем смотреть плаценту. Но она не мой Г это говорит акушерка. Мой врач в отпуске , не знаю как поступить, прекрасно понимаю чем это грозит, но куда бежать((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kak dela может в платную на консультацию? Просто для 8 недель, хорион 3 мм мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi да я понимаю что это очень мало.., буду думать что делать..и где копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi разговаривала только что с врачом) назначила курантил, вы тоже тоже его принимаете? Скажите пожалуйста он на кровоток влияет же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kak dela да, влияет. Вам его в какой дозировке выписали? 

У него накопительный эффект, не мгновенный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi вроде 25 мг ) три раза в день- две недели..

я читала у них дозировка разная бывает, вы в какой дозе принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...