Перейти к публикации

Египет в ноябре с годовалым ребёнком


Arina007

Полезные сообщения

Всем здравствуйте!

Собираемся лететь в Египет на осенних каникулах. За дочку-школьницу не переживаю, думаю, ей будет здорово. Но с нами летит ещё и годовалый сын. Может кто-то летал в Египет с детьми такого возраста? Как прошло, не заболели ли? Давали ли еду из ресторана? Из своей посуды или отельной? Брали ли какие-то лекарства с собой?  На что посоветуете обратить внимание, чтобы избежать проблем? 

Отель хороший, дана пикальбатрос. 

Сын уже летал на отдых, но в Европу, а там все-таки в некотором смысле проще. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы летали в Египет в январе. Старшему было 2 года, младшему 2 мес.

Старший ел в ресторанах с нами. Ничем не заболел. Младший на ив. Смесь разбавляла бутилированной водой. Не заболел.

С годовалыс мы летали в Шри Ланку.  Питался смесью с коробочными кашами, йогуртами магазиннными, фруктами. Дома блендеров ему делали различные пюрешки. Там он первый раз попробовал креветки и рыбу. Ездили на месяц. За месяц ни разу не заболел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В 11 мес. Ездили. Кормили своими банками и кашами +гв. Вода из бутылок. 

Всё отлично. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В феврале летали в 1.11. Ел в ресторанах, не болел. Из общей посуды. С собой брали на всякий случай всякие комплексные банки типа семперовских, но они, в основном, в переездах пригодились. Единственное, в Египте всегда зубы чистим бутилированной водой. А так вроде все как обычно..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И совет - не везите памперсы с собой. Там их полно, и дешевые. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация о том, что ни у кого дети не заболели, вам ничего не даёт. Что будет, если ваш все таки заболеет? Мой в 1,5 заболел в Турции герпесной ангиной. Сутки лежал под капельницей. В Турции хорошая медицина, даже лучше нашей. А вот что было бы в Египте? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, olulal сказал(а):

Информация о том, что ни у кого дети не заболели, вам ничего не даёт. Что будет, если ваш все таки заболеет? Мой в 1,5 заболел в Турции герпесной ангиной. Сутки лежал под капельницей. В Турции хорошая медицина, даже лучше нашей. А вот что было бы в Египте? 

Там, где я живу, тоже в инфекционную попасть очень мало радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы летала в Египет, но у нас это сложно, поэтому мы летаем в Турцию. Младшая в год не заболела, хоть и, бывало, пила воду из бассейна, и отдых был чудесный, в 2-заболела на третий день и проболела весь остаток отдыха, под конец и я заболела. Не угадаешь. 

И медицина в Турции ужасна. В Египте не сталкивалась 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...