Перейти к публикации

Шейка 14 мм


mc kitty

Полезные сообщения

Пришла с 3 скрининга и реву.  С малышом все хорошо,  вес 1560, но шейка 14 мм,  позадишеечный угол сглажен.  Сегодня поеду в жк и сразу в стационар.  Страшно,  хочу доносить.. У кого так было,  поделитесь  своими историями. Срок 32 неделька. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо реветь!! Доносите!!! В стационаре полежите, немножко ж осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хочу поддержать! Не знаю шьют ли на таком сроке, или кольца  ставят...держитесь!!! Главное малыш здоровый!!! Срок не такой уже опасный, как например в 20 Нед, поэтому не ревите, все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mc kitty пессарий поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 нет,  когда  лежала в 28 недель,  сказали кольцо  ставить не куда,  загиб сильный.  

@?Полосатый енот❤️ спасибо,  очень надеюсь не родить раньше срока.  Пдр на 28.11 ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mc kitty тогда может сократить активность пока, хотя бы до 35 недель, если есть возможность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда в дородовом была, со мной в палате лежала девочка на сохранении - ей пессарий на 1,5 см шейки поставили. Может, ещё с другим каким врачом проконсультироваться - вдруг поставит?

А так - успокаиваться и лежать) все хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 для этого лягу в станционар.  Дома  не получается лежать.  Начала подготовку к рождению.  Все постирала  надо гладить.  Теперь  уже и не до этого. 

@Julsyk к сожалению не мой вариант(( если бы шейка не была в таком загибе поставили  бы,  в 19 недель попробовали,  кольцо даже не зашло.  Его даже  с зеркалом не могут увидеть  полностью. 

Консультировалась с 4 врачами и вердикт всегда один,  ставить не куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mc kitty я ничего к рождению не готовила, лежала всю беременность, со швами и пессарием, все покупали уже после родов ☺️ ложитесь и отдыхайте, до 35 хотя бы, а там и 37 не за горами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Не реви! У меня шейка по узи 10мм была в почти 24 недели. Тоже сомневались можно ли пессарий поставить. В итоге, правда, поставили. Сейчас срок как и у тебя. Уж долежать точно сможешь. Меньше нервов. Положительный настрой. Вот совсем не приоритет сейчас "подготовка". Успеешь.

Со мной девочка лежала с шейкой 15. Сейчас 41 неделя, не может разродиться. Назначили ей ПКС на сегодня, переходила свой максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // приветик!  Теперь вся подготовка на муже будет.  Да и вообще фиг с ней.  Главное что ребенок доношеный родился.  У тебя как с шейкой сейчас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему упустили этот момент? Не измеряли раньше по какой причине? 

14 очень мало конечно, но срок уже хороший.. осталось не много . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mc kitty у меня пессарий стоит всё-таки. При этом учете намерили 23мм почти. Сегодня ещё раз смотреть буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха мерила каждые 2 недели.  В 28 последний раз померила и решила  меньше активности.  Была 27 мм сказали норм и дохожу,  теперь блин в сомнении. 

@// Счастью быть // с пессарием я бы тоже себя комфортнее ощущала.  Но блин шейка моя в этот раз не хочет по хорошему.  Если бы не она,  Б была бы идеальная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 3 беременность двойней в 32 недели сглаженная шейка и открытие палец. Родила в 40+1. 

Берегите себя! Все хорошо будет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* спасибо большое,  очень позитивно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mc kitty а с 15-25 грубо говоря , не помните сколько ШМ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ба, ревет, не 24 недели. лежи ногами кверху да и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mc kitty нам сейчас никакие волнения не нужны, скорее успокаивайтесь. Хотите доносить - доносите. Вернее - долежите. На таком сроке никто не будет шить или ставить пессарий. Чтобы не шло открытие надо полный покой, лежать и лежать. Поэтому едьте в стационар и домой не проситесь ни днём ни ночью. Домашние сами справятся, а у вас высшая миссия. 

В самом плохом раскладе срок уже не критичный для преждевременных и шансы на здорового малыша без проблем - хорошие. Но, естественно, что мамин живот значительно лучше, чем самый оснащенный кювез. Поэтому без самодеятельности и без лишних слёз и нервов. Шансы доносить высокие.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной на сохранении лежала девочка с шейкой 15 мм. Тоже на сроке 32 недели попала. Ей ничего не делали, только стандартно прописали ставить утрик и лежать-лежать-лежать. Она ушла в 35 недель под свою ответственность, т.к. дома старшая дочка ещё маленькая была. Родила в срок.

Тут ещё важна консистенция шейки. Мягкая? Твёрдая? Закрытая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с девочками. Мне в 31 неделю подняли панику, что шея 20 и мягкая. Никуда не клали кстати. Просто сказали , дома лежать. Это Германия))). В 33 недели даже декс сказали, что колоть не будут. В 36 недель шея стала снова 40)))) я кстати не особо дома и лежала то. В 37 недель открытие 2 пальца, сказали вот вот рожу. В итоге в 38+4 началось после осмотра врача, само открылось лишь на 6-7. Стимулировали оксом. Открылось лишь до 8 и родила на них же после прокола. То есть даже не раскрылась до конца. Хотя быля всю дорогу мягкая. Так что панику отставить. Лежать минимум до 35. Доносите. А может и переносите)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне в 32 не стали ставить ниего и шить. Полежала в больничке, согнали мне отеки. Сказали, весь смысл охранительной терапии, чтоб вы лежали и не скакали дома по всяческим делам))) Родила в 40 после стимуляции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже пессарий не смогли поставить, не на что было. Вылежала. Тонуса нет у вас? Из-за него может было укорочение. Я утрик ставила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mc kitty неудачно, конечно, что все врачи так думают((( но ничего. Полный покой, нервам - нет. Подготовка - вообще налево: после родов разберётесь. В стационаре, конечно, будет поспокойнее. Удачи и лёгких родов в срок!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, да какая подготовка то? Что за ерунда. У меня муж в день выписки убрался, да вещи постирал, а я потом прекрасно их погладила, пока малыш спит. Делов то. А в две недели от роду поехали в торговый центр и докупили дофига вещей. Главное 1 доношенный, здоровый малыш. Остальные проблемы прекрасно и очень быстро решаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...