Перейти к публикации

Спермограмма помогите в расшифровке


schamka

Рекомендованные сообщения

Сперматазоидов много но, морфология только 2 % нормальной формы, остальные с паталогией /головы, хвоста...
Подвижность хорошая.

Нужно с морфологией что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frei_seele20.09  БЫЛА КОМИССИЯ В МИНЗДРАВЕ 25 ОТВЕТ ПО ТЕЛЕФОНУ СКАЖУТ ТАК КАК МНОГО КВОТ, ПЕРЕЖИВАЮ ЧТО МОРФОЛОГИЯ ТАКАЯ , ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ? 

@frei_seele ДЛЯ ЭКО ЭТО НЕ КРИТИЧНО 2%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, schamka сказал(а):

@frei_seele20.09  БЫЛА КОМИССИЯ В МИНЗДРАВЕ 25 ОТВЕТ ПО ТЕЛЕФОНУ СКАЖУТ ТАК КАК МНОГО КВОТ, ПЕРЕЖИВАЮ ЧТО МОРФОЛОГИЯ ТАКАЯ , ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ? 

@frei_seele ДЛЯ ЭКО ЭТО НЕ КРИТИЧНО 2%?

Если Вы пошли на ЭКО, то что еще советовать? Вам показано ЭКО+ИКСИ. Оплодотворят ЯК "насильно". Возможно предложат ИМСИ (но это за отдельную плату). Тут Вам решать - надо/не надо.

Про много квот не поняла.

И отключите, пожалуйста, капс лок

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Если Вы пошли на ЭКО, то что еще советовать? Вам показано ЭКО+ИКСИ. Оплодотворят ЯК "насильно". Возможно предложат ИМСИ (но это за отдельную плату). Тут Вам решать - надо/не надо.

Про много квот не поняла.

И отключите, пожалуйста, капс лок

Позвонила 20 числа в центр планирования врачу сказала сегодня прошла комиссия квот много, якобы не зарегистрировали все.позвоните 25 числа. совета я спросила  пока есть немного времени улучшить может чем то. в первом браке спермограмма была норма, в этом сдали и вот вам итог, но справку дал уролог что эко не противопоказанно, теперь переживаю пропустит минздрав с такими показателями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, schamka сказал(а):

Позвонила 20 числа в центр планирования врачу сказала сегодня прошла комиссия квот много, якобы не зарегистрировали все.позвоните 25 числа. совета я спросила  пока есть немного времени улучшить может чем то. в первом браке спермограмма была норма, в этом сдали и вот вам итог, но справку дал уролог что эко не противопоказанно, теперь переживаю пропустит минздрав с такими показателями

В смысле ЭКО не противопоказано??? Вам наоборот ПОКАЗАНО оно с такими показателями. А морфология особо не корректируется, если не выявлена причина. Тем более за короткий срок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

В смысле ЭКО не противопоказано??

это пишут всеврачи в заключении   и терапевт и уролог и эндокринолог, то что противопоказаний к эко нет 

 

 

@daisy2023 вот меня и смутило что не стали искать причину, уролог в центре сказал идите  на эко  сильно страшного нет ничего, я посмотрела в интернете показатели низкие, как так ничего страшного, ну и решила тут у вас спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, schamka сказал(а):

 

Я вообще не об этом. Все равно, что Вам пишут терапевт и все остальные. Я Вам про СГ.

Что с такой СГ показано ЭКО+ИКСИ. Поэтому Минздрав допустит Вас к ЭКО именно из-за таких показателей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 а по омс могут два фактора быть и м и ж одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, schamka сказал(а):

@daisy2023 а по омс могут два фактора быть и м и ж одновременно?

Да, по сочетанному фактору проводят ЭКО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас показания к эко по мужскому фактору. Именно из за такой морфологии. Поднять можно только если незначительно, но есть ли смысл: количество большое, выбирать будет эмбриолог, выбрать есть из чего вполне.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, schamka сказал(а):

ДЛЯ ЭКО ЭТО НЕ КРИТИЧНО 2%?

Автор, как вам уже написали сделают ЭКО+ИКСИ, для этого 2% вполне хватает.

Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морфологию чаще всего нельзя сильно исправить, если нет каких то тяжелых форм варикоцеле, простатита, или инфекций.

Можно повлиять  на подвижность и количество, но она у вас и так не плохая.

Для квоты на ЭКО Андролог-уролог вам должен дать не справку, а заключение, с примерной фразой "Показано применение ЭКО+ИКСИ".

2% для ЭКО  с таким то количеством, это более чем нормально, посчитайте сами 2% от 210млн, а вам их понадобится даже не сотни, а пару-тройку десятков. Это при условии что вас  все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, prickly сказал(а):

Морфологию чаще всего нельзя сильно исправить, если нет каких то тяжелых форм варикоцеле, простатита, или инфекций.

Можно повлиять  на подвижность и количество, но она у вас и так не плохая.

Для квоты на ЭКО Андролог-уролог вам должен дать не справку, а заключение, с примерной фразой "Показано применение ЭКО+ИКСИ".

2% для ЭКО  с таким то количеством, это более чем нормально, посчитайте сами 2% от 210млн, а вам их понадобится даже не сотни, а пару-тройку десятков. Это при условии что вас  все хорошо.

вот именно что у меня не все хорошо((( в первом браке шли на эко по ж фактору , ну и в этом я пошла по женскому,  а выяснилось вон что. спасибо за помощь мне важно сейчас каждое мнение! справку дал такого формата : эко не противопоказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, schamka сказал(а):

вот именно что у меня не все хорошо((( в первом браке шли на эко по ж фактору , ну и в этом я пошла по женскому,  а выяснилось вон что. спасибо за помощь мне важно сейчас каждое мнение! справку дал такого формата : эко не противопоказано!

Справки может быть не достаточно, нужно именно заключение, с диагнозом и рекомендациями. Но везде все по разному ?‍♀️

ЭКО не противопоказано, это нам пишут, девушкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prickly вроде взяли мои репродуктологи, такие справки  20 числа  комиссия прошла , жду ответа теперь, иначе квот больше не будет на  этот год(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач, конечно, юморист, мужчине ЭКО не противопоказано-) надо ж было додуматься написать такое. 

У нас тоже морфология 2% при прочих хороших показателях. Испробовали все возможные варианты лечения - ничегошеньки не изменилось. Эти чертовы 2% как приколоченные стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prickly подскажите если нет из перечисленных вами заболеваний, почему такая морфология может быть от двух браков есть 2 дочки у него?! 

@Кнатуся и у нас не  меняется ни чего:dash_kolob_girl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, schamka сказал(а):

@prickly подскажите если нет из перечисленных вами заболеваний, почему такая морфология может быть от двух браков есть 2 дочки у него?! 

@Кнатуся и у нас не  меняется ни чего:dash_kolob_girl:

У моего тоже есть дочка от первого брака, а на ЭКО пошли по МФ.

Если б врачи знали от чего бывает такая морфология, то ЭКО не делали б по ОМС. И не включали этот фактор в перечень факторов подпадающих под ОМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@schamka Возраст, систематический стресс, перегрев, пережимается (или плавками, или из-за сидячего образа жизни), алкоголь (причем пиво хуже всего), гормоны не в порядке.... причин много, нужно пообследоваться потщательнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или дети не его-)) ну, как вариант, чо. Если бы я была мужчиной и обнаружила у себя вот такой затык, то может быть и захотелось бы сделать ДНК тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кнатуся сказал(а):

Или дети не его-)) ну, как вариант, чо. Если бы я была мужчиной и обнаружила у себя вот такой затык, то может быть и захотелось бы сделать ДНК тест.

тоже говорила об этом ему))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...