Перейти к публикации

ЭКО по ОМС - есть ли квоты в Москве?


Adel77

Полезные сообщения

Всем привет!

Хочется услышать мнение планирующих и обратившихся за квотами в женские консультации г. Москвы. Есть ли квоты? Огромный ли выбор клиник , где можно сделать ЭКО вам предоставляют? У нас постоянно в консультации нет квот. Понимаю, что наверное надо менять консультацию, но хочется понять как в целом по городу.

Я тоже из Москвы, но по моему опыту ( я на протяжении 3-х лет не могла получить квоту в женской консультации №5 при ГКБ 24 ДЗМ г Москвы). За это время успели сделать платное ЭКО, но безрезультатно. За это время в этой консультации сменилось 2 заведующие. Какие то бестолковые, или квоты по другому уходили...

Сейчас уже третья заведующая, но говорит что из списка более 30 клиник квоты доступны только в 3 (Я бы в них не хотела). А если я хочу в другие - нужно писать заявление, что я уведомлена и готова ждать до следующего года.

Поделитесь как вы получали?

Спасибо!

 

 

 

Ситуация такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Пойдите другим путем. Обратитесь непосредственно в клинику, там и выписку сделают и повезете ее в Миндзрав. В мою клинику уже вторая коллега обратилась, не отказали никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы за квотой вообще в женскую консультацию обращаетесь? Их дело выписку дать. А распределяет квоты Минздрав. И клиники определяет Минздрав

Спокойно в этом году получили квоту. Даже без очередей. И клиник до хрена было. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже получила выписку и квоту меньше чем за месяц. Тут девочки пишут что бегают за своими Г в клиниках, те их все обследоваться отправляют... Минуйте вообще ЖК в этом вопросе. Даже выписку можно получить без них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще нет проблем по оформлению квоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня есть заключение на руках от клиники где я наблюдаюсь и уже делала эко платно. Там указан диагноз и что они готовы провести программу эко по омс. Это и есть заключение, с которым можно обратиться в минздрав? 

И по какому адресу вы обращаетесь, оружейный пер.? Нужно ли звонить записываться заранее? 

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 перед переносом объявили в клинике - квот нет, ждать сколько неизвестно. В конце сентября в минздраве квоты были в наличии только в одинцово(ЗН) ,но у нас только перенос и уже все готово.Так бы не рискнули туда обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adel77 Получила квоту в начале сентября, моя ЖК также относится к ГКБ 24. ГКБ 24 (по наблюдениям) рассматривает заявки раз в неделю. Как только по вам будет положительный ответ, вам напишет секретарь комиссии и предложит выбрать клинику. Мой вам совет, смените врача или ЖК. Сейчас можно прикрепиться к любой ЖК. Так сделала и моя подруга, пошла в мою ЖК к моему врачу, сегодня вступает в протокол.

В начале месяца было 6 мед учереждений куда остались квоты. 

Вы можете сами посмотреть на сайте департамента по запрасу в яндексе "эко по омс департамент" там вывешен список клиник которые учавствуют в программе и лист ожидания, сопоставьте в какие клиниках уже есть очередь, значит в другие можно получить направление сразу. 

Будут вопросы, напишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde Спасибо! Такого и не знала)

Девочки, спасибо за ответы!!! Все очень ценные! Вы мне так помогли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Katuwka89 сказал(а):

Вы можете сами посмотреть на сайте департамента по запрасу в яндексе "эко по омс департамент" там вывешен список клиник которые учавствуют в программе и лист ожидания, сопоставьте в какие клиниках уже есть очередь, значит в другие можно получить направление сразу.

Я сходила по на сайт, скачала лист ожидания. Но ничего не поняла, как из него получить полезную информацию, куда очередь, а куда нет.... Выглядит он вот так:

Списокэко.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся в том же разделе, ниже есть список клиник, которые учавствуют в данной программе, распечатайте его и отметьте куда нет очереди, следовательно в эти клиники есть квоты.

@Кнатуся исходя из картинки уже видно, что в Поликлинику 3 нет квот с февраля, а в ЦПСиР и Центр Эко с марта! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.10.2019 в 12:50, Katuwka89 сказал(а):

@Кнатуся исходя из картинки уже видно, что в Поликлинику 3 нет квот с февраля, а в ЦПСиР и Центр Эко с марта! 

Оу. Т.е. это они ждут аж с февраля 2019 г? Вот оно как ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Кнатуся сказал(а):

Оу. Т.е. это они ждут аж с февраля 2019 г? Вот оно как ....

Думаю это не так. Просто не отмечено когда в клинику пригласили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя инфа несколько устаревшая, я получала в прошлом году, 2 квоты за полгода, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...