Перейти к публикации
KASATKA//

Спермограмма. Прошу помочь в расшифровке

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Насколько все плохо? Интересует в разрезе и для ЕБ и для ЭКО.

Год назад был диагноз нормоозооспермия.

Всем заранее спасибо за уделенное время. 

image.thumb.png.545fb8ae59e735e12149e9a73388ed9a.png

Поделиться сообщением

Я бы не ждала еб, особенно когда и По женски есть проблемы 

Эко решит проблему 

Поделиться сообщением

1 час назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Я бы не ждала еб, особенно когда и По женски есть проблемы 

для этого и обновляю все. спасибо за честность. 

Поделиться сообщением

Для еб слабовата, морфология штука коварная. У нас тоже колебалась от 1% до 7%, долго пытались исправить. В итоге эко+икси. Для эко (+икси) у вас показатели хорошие.

Поделиться сообщением

@KASATKA// ну, почему прям плохо? Средненько)) для ЭКО нормально вполне, но и ЕБ нельзя исключать, планируйте, пока собираетесь на ЭКО. С таким же % морфологии у подруги 3 беремен. У моего мужа за год с минимум алкоголя и сигарет морфология с 6% поднялась до 14-17%, хотя говорят, что она неисправима😏

Поделиться сообщением

У моего морфология была такая же, иногда лучше, подвижность хорошая. В итоге сначала беременность после ЭКО, а потом неожиданно естественная. Я как бы здорова, но может недообследована. 

Поделиться сообщением

Мне кажется вполне нормальная. Могла бы быть и лучше, но все норм.

Поделиться сообщением

Мне тоже кажется, что сперма вполне годная. 

Поделиться сообщением

Нормальный результат. Вы, думаю, в курсе, что морфология обычно сложно поддаётся коррекции, в отличие от подвижности, которую вам однозначно можно пробовать «подтянуть». У моего 4% по Крюгеру ( остальные все «больные на голову») и ЕБ- ти, но активно-подвижных А+В больше 50%.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
          • Нравится
        • 36 ответов
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 53 ответа
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
          • Нравится
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...