Перейти к публикации

Подготовка к беременности после удаления кист на яичниках


Lelya30

Полезные сообщения

Добрый день. В июне была лапароскопия по поводу удаления кист на яичниках. После нее с первого дня месячных начала пить по назначению врача противозачаточные клайра. С августа пью фольку, на октябрь записана на контрольное узи и коагулограмму. Клайру пью до середины декабря, потом сразу будем пытаться забеременеть. Подскажите, что сейчас еще попить или проверить нужно перед беременностью? Врач больше ничего не назначил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фоне противозачаточных делать коагулограмму так себе вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

На фоне противозачаточных делать коагулограмму так себе вариант.

Врач назначил( А что-то не то покажет анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После лапары противозачаточные???? Зааачееем? Что за кисты Вы удаляли? Коагулограмму надо без гормонов сдавать.

Плюс к ней Д-Димер (в коагулограмму не входит)

Сдать еще андроген, ТТГ. Т4 св.

 

3 минуты назад, Lelya30 сказал(а):

Врач назначил( А что-то не то покажет анализ?

противозачаточные могут сгущать кровь. Это не означает, что вне их приема у Вас густая кровь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На левом сероидная киста, на правом дермоидная. У меня в ноябре еще гиперплазия эндометрия была, чистили в декабре,а в январе снова гиперплазия. До операции была на дюфастоне, после нее на противозачаточных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще после операции сразу нельзя пить ок.они кровь сгущают и будут проблемы.Месяц надо бы без них.А пока лонгидазу.физио и достаточно.и зачем вообще ок.планируйте себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Lelya30 сказал(а):

Добрый день. В июне была лапароскопия по поводу удаления кист на яичниках. После нее с первого дня месячных начала пить по назначению врача противозачаточные клайра. С августа пью фольку, на октябрь записана на контрольное узи и коагулограмму. Клайру пью до середины декабря, потом сразу будем пытаться забеременеть. Подскажите, что сейчас еще попить или проверить нужно перед беременностью? Врач больше ничего не назначил.

Мне через месяц после лапары назначили Визанну, но  на неё началась сильная аллергия. И по указанию врача перешла на Джес плюс - на 3 месяца без перерыва, чтобы яичники отдохнули. Вполне стандартное назначение. Надо было ещё один такой же курс пропить, но не стала, начали пытаться зачать. UPD. Но кисты у меня эндометриоидные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, yalyubima сказал(а):

Вообще после операции сразу нельзя пить ок.они кровь сгущают и будут проблемы.Месяц надо бы без них.А пока лонгидазу.физио и достаточно.и зачем вообще ок.планируйте себе.

Я начала пить с нового цикла, то есть через 22 дня после операции. Вот гинеколог не разрешает бросать ок раньше. 

9 часов назад, blue-velvet сказал(а):

Мне через месяц после лапары назначили Визанну, но  на неё началась сильная аллергия. И по указанию врача перешла на Джес плюс - на 3 месяца без перерыва, чтобы яичники отдохнули. Вполне стандартное назначение. Надо было ещё один такой же курс пропить, но не стала, начали пытаться зачать. UPD. Но кисты у меня эндометриоидные.

И как? Удачные попытки? Что-то принимали перед тем как пытались зачать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 Самостоятельно не получилось в течение года, пошли на ЭКО. А так - метафолин, Омега 3, йодомарин, дюфастон во 2 фазе цикла после отмены Джес плюс (всё равно не удерживал вторую фазу в норме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...