Перейти к публикации

С собой в роддом (для мамы и малыша)


Базюзечка

Полезные сообщения

всё прочитала, к моему списку добавилось ещё 10 пунктов :wacko: это ж вторую сумку уже надо снаряжать!! :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я ничего больно то и не брала, 1 пакетик :D ,документы, рыльно-мыльные принадлежн., халат,носки,тапки,трусы,прокладки! а ребенку памперсы и мыло! всякие пеленки выдавали! ну и косметика обязательно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

а мне вагон одежды себе и малышу понадобился...даже у соседки пришлось распашонки брать...а сама как свинтус ходила :blush:

Вот-вот... И мы с сыном как цыгане из роддома уезжали с кучей баулов :grin: Одежки мне тоже понадобилось много, он срыгивал постоянно, плюс пупок раскровился однажды, так что мужу пришлось осваивать стиральную машину. :grin:

Еще трусы специальные сеточкой - это вещь :good: , большинство мамочек как утки с пеленкой между ног ходили. И свечи от геморроя тоже очень оказались нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

мне пригодились послеродовые прокладки, пришлось даже вторую пачку покупать! ну и трусики сеточкой тоже очень удобны! ещё чайник брала чтобы кипятить пустышки! а ещё подкладушки одноразовые на унитаз очень пригодились! ну а стальное как у всех-средства гигиены, халат, носки, трусы, ночнушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё для малыша взять ножницы и расчёску! не обязательно конечно но многие детки с ноготками длинными рождаются и с пышной шевелюрой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Девочки, возьмите с собой маленькую бутылочку оливкового масла. Когда после родов будете кушать, выпивайте перед едой по чайной ложечке. А то после очистительных клизм и родов, в туалет сходить не так просто, особенно, если будут швы или геморрой вылезет. А с маслом будет, как по маслу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Кто собирает сумки:) про молокоотсос- в нашем рд (Одинцово) был , не понадобился. Одноразовые пеленки тоже. Там подкладных всяких, постельного белья-бери-не хочу, я подкладные и вместо полотенец использовала, они стерильные, можно менять бесконечно.

кто спрашивал про одноразовые накладки на унитаз- в Москве они продаются в упаковке карманной в аптеках 36.6 под их брендом и еще говорят, в Ашанах есть.

Всякие шампуни бальзамы гели мне только в дородовом понадобились-лежала 2 дня.. если сразу поеать рожать, второй раз не брала бы , тоже касается и кремов. Я голову не мыла- боялась простыть без фена, мылась детским жидким мылом вся.. И молочком для умывание только успевала пользоваться да зубы чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а рожают все в носочках? Босиком это дурной тон, как на осмотре у гинеколога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Насчет одноразовых пеленок - это действительно очень нужная вещь, первый раз покупала себе в роддом, но теперь мы с малышом и дома ими пользуемся - кладем на пеленалку, очень удобно.

Салфетки на унитаз у нас были в роддоме, так же как и туалетная бумага, жидкое мыло и т.д. Подчеркну - роддом бесплатный, я брала себе платную палату, чтобы родственники могли посещать, но и в бесплатном отделении все это тоже было.

Также могу сказать от себя, что специальные послеродовые прокладки намного лучше каких-либо Олвейзов, Котексов и т.д. Purelan - мазь для сосков (и не только) - очень рекомендую - кто-то уже писал о ней выше.

Насчет одежды для малыша - я брала с собой очень много, вся одежда естественно не пригодилась. Но зато мы могли переодеваться по нескольку раз на день :D , мы и сейчас много переодеваемся - люблю, когда малыш красиво и модно одет.

А вот памперсов у нас не выдавали, памперсы нужны обязательно в роддом, и маленькой упаковки может не хватить. Так что берите с собой упаковку побольше, останутся - не страшно, домой заберете. Не забудьте и прокладки для груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я ПАМПЕРСЫ покупала в больших упаковках, но собой брала штук 15 в пакетиках, больше нельзя было, а потом донесли нам еще..

а по поводу прокладок.. Я покупала Саму и Пелигрин.. Это индивидуально, но у меня не было столько выделений.. Да и Саму были в рд доступны и так.. У меня была эпизио и я пере двигалась быстро, но как уточка.. Каково было мое удивление, что это из-за огромных прокладок:) когда дома одела обычные либресс , все оказалось ок:) поэтому я б взяла и обычные без отдушек с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а кто какие крема для ухода за грудью и сосками (от трещин и т.п.) рекомендует взять с собой?

Изменено пользователем Кеша Пластилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кеша Пластилин, Пурелан!!! Мазала постоянно, ни трещин, ничего:) смывать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Для ребенка брала шерстяные носочки, заботливо связанные в декрете, х/б чепчик, влажные салфетки и маленькую пачку памперсов. Для себя прокладки,но не пригодились( было удобнее пользоваться тряпочками которые давали в роддоме,они мне были как-то мягче для швов) трусы сеткой. Крема для сосков не брала дали какие-то пробники. Этого пакетика как-раз хватило дня на 4 пока корочки не отошли. Бутылки с водой, чтоб пить побольше, и банку меда, для скорейшего сокращения матки. Мыльнорыльные принадлежности,включая большое полотенце, которое хотели отнять (мол своим пользоваться низя, а только местным, размером с кухонную прихватку.) Тапочки,белые носочки,лифчик,расчестку. Телефон. НО больше всего жалею что не взяла с собой полноценный фотик. А еще глицериновые свечки и что-то от гемороя. Желание покакать пришло дня через 2 после клизмы, а не получалось и было очень больно из-за швов. Но никто о таком элементаром средстве даже не упомянул мне. Вот и все.

Накладки для унитазов как и туалетная бумага не понадобились, писать приходилось стоя,садиться было очень больно,благо унитазы были низкие.

Изменено пользователем Эдель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдель, а что за корочки???? Кстати да, свечка это тема, и правда, не говорят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корочки))) ну пока молоко не пришло, ребенок сосал активно и соски были покрыты прям как буд-то потертостями- болячками, было больно. когда пришло молоко, они подсохли, и протоки были частично закрыты ими, но молоко сочилось из ореолов. Приходилось мазать соски для смягчения.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдель, ого:vshoke:

 

Я просто постоянно пуреланом мазала, еще до родов начала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для малыша мне понадобилось около 30 подгузов. Одежды побольше бы взяла, а то по неопытности то упадет, то испачкается... (Если первый малыш) И уже не наденешь на ребенка. Ну остальное стандартно - мыло для малыша (в принципе необязательно, если вовремя попу мыть), полотенчик попу вытирать, влажные салфетки (маленькую пачку на всякий случай). Вот и всё.

 

Для себя брала - полотенце, мыло детское - один флакончик на двоих брала, т.е. для себя и для ребенка, им умывалась, мылась и голову мыла (не хотелось баулы тащить с собой), зуб щетку с пастой, расческу. Не забудьте гигиеническую помаду! Тапки резиновые, пару халатов, пару ночнушек (кстати думала после родов ночнушку выброшу одну, но вообще ее не запачкала!), пару бюстиков для кормления и вкладыши в них(не понадобились). Пеленки одноразовые. Трусов старых штук 10.

 

Насчет прокладок - брала одну пачку либресс ночные, и одну - урологические сени леди. Урологические вообще не понравились - полностью не наполнялись, а сидеть в них очень неудобно - как на коне сидишь! Ну это актуально, если швов нет. Ещё если швов нет - то прокладки с поверхностью сеточка более годятся. Через денек-другой после родов выделения становятся как желе (извините за подробности). И сеточка такие выделения впитывает лучше. Без сеточки это желе просто остается на поверхности прокладки.

 

А ещё, девочки, не забудьте пакеты для мусора! У нас из всей палаты пакеты для мусора были только у меня одной, и то немного, и поэтому на всех не хватило.

 

 

и банку меда

Чтобы есть??? Он же крайне аллергенный... Я полчайной ложки впервые где-то в Ромкин месяц попробовала...

 

А чтоб матка лучше сокращалась, ребенка к груди почаще прикладывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я брала две пары вьетнамок:как тапки и для душа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella,

 

Кстати, я брала две пары вьетнамок:как тапки и для душа

А мне одной пары резиновых тапочек хватило! Ну правда это лето было, не боялась замерзнуть, если вдруг тапки слегка влажные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, у нас тоже лето, но я побоялась простыть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...