Перейти к публикации

С собой в роддом (для мамы и малыша)


Базюзечка

Рекомендованные сообщения

Мамочки, а молокоотсос в роддом нужен? и ракушки для сбора молока? или прокладок достаточно? Просто сейчас с подружкой разговаривала, так она сказала, что без молокоотсоса там как без рук была: грудь сразу каменная стала, а молоко не шло (сначала руками расцеживалась, а на следующий день ей муж молокоотсос привез, так ее счастью не было предела). При этом сын с ней был, но при отсутствии молока сосать не хотел (вообще уже не первый раз слышу, что мальчики в этом отношении ленивые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

milaga, может молокотсос кому-то и нужен. но если правильно налаживать лактацию-то лучше чтоб ребенок сосал, а если откачивать молоко и выливать, то бидоны сильнее нальются. лично у меня манюня сосать не могла (я не знала про правильный захват) поэтому меня сцеживали, но я считаю что это плохо! другие девочки целый день деток у сиси держали и у них лактостаза не началось, и грудь быстрее мягкой становилась.

 

чем больше отсосешь молока тем больше прийдет. нарушается природное становление лактации, но в экстренных случаях отсос нужен. не спеши-если припечет или в роддоме дадут или родственники поднесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто сейчас список себе составляю для сумки в РД, чтоб на следующей неделе все уже купить, вот и задалась вопросом, понадобится ли он мне там...

irisé, а про молокосборники? или прокладками лучше обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milaga, я не пользовалась сборниками-не могу подсказать. молозива мало выделяется, а молоко дочка съедала, а потом уже и мы сцеживали (лактостаз на 3 день после прихода молока был) я почти все время кормила поэтому грудь молозивом не текла :) но знаю что многие девченки просыпаются мокрыми-возьми по-любому прокладки не помешают так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не пользовалась молокоотсосом. доча все время на сисе висела. конечно, когда пришло молоко, то были некоторые трудности, т.к. сцедить даже пару капель руками я не могла...а то, что видела по телеку про расцеживание, тоже не помогло. я думаю, что тут и молокоотсос бы врядли помог. помогла добрая медсестра, которая стояла ночью и расцеживала меня. и никаких денег я не давала и не предлагала. когда она это делала, так молоко прям фонтаном из груди, размассировали протоки, а потом уже все как по маслу пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня разговаривала с консультантом из Medel (я просто именно этот молокоотсос хочу себе), ну так она мне сказала, что лучше уточнить, есть ли в роддоме молокоотсос, и только если его нет, то тогда брать с собой. Я спросила а как же за ним там ухаживать (не переть же с собой и стерилизатор). Она ответила, что если сцеженным молоком не докармливать ребенка, то достаточно его просто промыть мыльной водой и, по возможности обдать, кипятком. Ну и вообще рекомендовала (как и многие опытные мамы у нас на сайте) не сцеживаться "досуха", а использовать молокоотсос ТОЛЬКО ДЛЯ СНЯТИЯ НАПРЯЖЕННОСТИ В ГРУДИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А в роддом еще лучше не забыть.....

Постельное белье....и кипятильник!

А я когда пошла лежать на сохранение в больничку -меня спросили-"Вы со своей постелью?".

Я потом принесла свою не новую-но как так лучше.....Приятные бордовые расцветки и даже свою подушку!

Мне было комфортно.....

Единственный ужас-это продавленные кровати.....

Новый постельный комплект не нужно......

Всем здоровья!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если нет бандажа послеродового....

То можно обойтись простынью ......И туго перемотать животик.... ;)

Говорят супер вещь....Животик постепенно уходит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если предстоит кесарево, то точно лучше запастись бандажом. В первые дни после кесарева стойкое очучение того, что при неосторожном движении выпадут кишки, с бандажом как то даже психологически комфортнее, а уж насколько в нем легче ходить, намного лучше чем пеленки и простыни :good:Словом не та вещь, чтоб экономить на ней в случае КС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ох,голова кругом,у меня половины того что пишете нет в сумках :scratch: Завтра надо уточнить у Г что можно в мой РД, а то вот я купила прокладки,а теперь сомневаться начала, можно ли их будет использовать??? :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, по возможности возьмите в роддом крем или масло для массажа.

На схватке очень хорошо себе делать массаж в крестцовой области (нижняя часть спины посередине). Действительно облегчает боль, т.к. массаж блокирует передачу нервного импульса и соотв. снижаются болевые ощущения. Крем или масло необходимы, чтобы не натереть кожу на спине

Ну а если забудете, то не беда - всегда можно попросить у акушерки жидкое вазелиновое масло, благо оно есть в каждом роддоме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лолитка

я брала с собой прокладки послеродовые и осталась ими очень довольна (впитываемость до 600мл) это на первые дни, а потом мне привезли обычные с тремя капельками.

Еще масе покупала одноразовые непромокаемые пеленки, но так и не стелила (было очень жарко в августе), зато приспособила себе, - когда все девчонки после родов лежали на клеенках и преяли, дабы не протечь на постель, я комфортно отдыхала на дочиных пеленках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,а у меня такой вопрос,почему-то никто не пишет брали вы для туалета какие-нибудь одноразовые подстилочки или еще что-то,просветите темную.Многие пишут,что после клизмы нужно еще с пол часика посидеть на унитазе,а он же общественный,пусть на одну палату,но не лично же ваш,домашний,а как же зараза всякая? :scratch: Меня почему-то этот вопрос очень волнует,а его нигде не обсуждали.Если что-то такое продается,то напишите пожалуйста где или как вы выходили из этого положения :glare: Думаю,я не одна,кого волнует этот вопрос. :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юляшка82, я обычную туалетную бумажку стелила. а подруге моей вообще клизму не делали :) :) в палате по маленькому я стоя ходила, нудобно приседать было. а по большому только после выписки захотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юляшка82, я брала антисептический гель "Sanitelle" (в аптеках продается) и протирала сиденье унитаза им с помощью ватных дисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купила спец одноразовые салфетки для унитаза, 20 шт. в упаковке.. думаю вполне удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо большое за советы! sadhana, а где их можно купить,в аптеке?Я наверно с собой и антисептик возьму и салфетки :pardon: для полного так сказать спокойствия! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо большое за советы! sadhana, а где их можно купить,в аптеке?Я наверно с собой и антисептик возьму и салфетки :pardon: для полного так сказать спокойствия! :spiteful:

Я покупала вот такие одноразовые накладки на сиденье унитаза в маг. бытовой химии

7231f04419d5f6502b0e6b13702477e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, я такие же один в один купила :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я после КС и бандажом пользоваться не смогла. уж сильно было больно, с пеленкой было комфортнее, и то сильно не затягивала. По поводу туалета-думаю некогда вам будет антисептиком протирать. у нас стелили сами медсестры на каждого седушку в виде клеенки стерильную.Прокладки я брала обычные олвейс ночные самые большие, мне хватило.Обязательно возьмите побольше полотенец, клеенку для ребенка, теплое одеялко,т.к. может быть холодно.конечно надо взять или электр.чайник, или кипятильник, т.к. ночью приходится чай себе делать.Прокладки для груди-вещь просто незаменимая, т.к. все течет.В молокоотсосе я смысла для себя не увидела. Сначала молока мало было, да и сказали, что у кого проблемы с сосками (трескаются и болят), он ситуацию еще больше ухудшает.Еще мне довозили губку для посуды, носочки для малыша и главное-накладки для сосков.(малыш брать сосок просто отказывался, и плакал) и еще крем от трещин сосков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Внесу свои несколько слов))

Я брала с собой - предметы личной гигиены+ к ним послеродовые прокладки, на обычные перешла только после выписки. у меня былишвы и обычные прокладки их все время натирали, у послеродовых поверхность намного мягче. Для малышастика брала с собой памперсы, но они не понадобились - в роддоме памперсы нам выдавали санитарки или меняли сами. Одноразовые пеленки очень пригодились, про это уже кто-то писал, я тоже подкладывала их себе, просто незаменимая вещь)) молокоотсос у нас был, поэтому я не брала. Для малыша, если вы лежите вместе и разрешают переодевать в свое, то слишком много брать не стоит, негде ему там испачкаться)) никакие крема и прочая косметика для малышей мне не понадобилась, в роддоме все было местное.

а, еще забыла - я брала с собой Пурелан, без него не знаю даже как бы кормила первые дни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня молокоотсос спас просто.Сначала не хотела его покупать,но на четвертый день в РД послала за ним мужа.На одной груди сосок ну никак вытягиваться не хотел,да и молоко прибыло в таком количестве,что руками его просто невозможно было сцедить.Мне кажется лучше всего вопрос с молокоотсосом на месте решать.

Щас правда им уже не пользуюсь.Но в друг когда надо будет нацедить молочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Для малыша, если вы лежите вместе и разрешают переодевать в свое, то слишком много брать не стоит, негде ему там испачкаться......

 

тебе просто повезло...

а мне вагон одежды себе и малышу понадобился...даже у соседки пришлось распашонки брать...а сама как свинтус ходила :blush:

 

и всё от того, что дитё постоянно срыгивало после еды (соседка приноровилась простынями и полотенцами увешиваться :grin: )....а поскольку молока после родов нет, а идёт молозиво - то оно жёлтое и я вся (и дитё) в вечных подтёках были... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, о как)) ну значит мне точно просто повезло. я вообще не понимала на фига я столько всего с собой набрала :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...