Перейти к публикации

Дисплазия...


Kseee

Полезные сообщения

Пришли результаты... пайпель воспаление, а по онкоцитологии- cin2 , дисплазия умеренной степени. Мне как-то поплохело. Онкоцитологию брали при сильнейшем воспалении, но башкой понимаю, что это влиять не должно. Это капец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Пришли результаты... пайпель воспаление, а по онкоцитологии- cin2 , дисплазия умеренной степени. Мне как-то поплохело. Онкоцитологию брали при сильнейшем воспалении, но башкой понимаю, что это влиять не должно. Это капец?

Капец, это рак, а это дисплазия, жить будете точно)

У меня в мае цитология показала CIN2, сделали биопсию - CIN3. Делали конизацию шейки, вот две недели назад пересдала цитологию - норма пришли. В конце месяца пойду на кольпоскопию, очень надеюсь, что все будет хорошо. В ноябре-декабре планируем ЭКО, будет ли перенос - зависит от цитологии и кольпоскопии, если что, то просто в крио уйдем.

Лучше на этой стадии обнаружить, чем потом, когда поздно. А так - врач говорит, что все будет хорошо, главное при конизации удалить весь пораженный участок. У вас чем дисплазия вызвана, ВПЧ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Капец это рак. И даже он не всегда капец. Вам просто сделают конизацию скорее всего и будете держать руку на пульсе. Делать регулярно кольпо и мазки на онко.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была дисплазия в 2006 году, жива здорова )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам и в прошлый раз писала. Была дисплазия (правда единичных клеток), была конизация, дэк. Б. спустя 18лет, но не по этой причине. Единственное, почему об этом вспоминаю - когда спрашивают врачи и когда шейка поехала в Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ пролечить воспаление и сдать еще раз онкоцитологию. Я в ноябре прижигала эрозию и лейкоплайкия была, через два месяца собирала документы на квоту и сдала онкоцитологию. Врача предупредила, что недавно прижигала, но она проигнорировала , в итоге тоже cin2 поставили. Еще через пару месяцев все было чисто. 

И до этого, перед лечение эрозии онкоцитологию выдала какие то подозрительные клетки на фоне воспалительного процесса. После обычного генферона онко нормальная стала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не капец. У меня был cin2, который оказался cin3 после исследования отрезанного на конизации. Сейчас все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...