Перейти к публикации

БП, рассудите! Мультики в 1.9


ТерриF

Рекомендованные сообщения

У нас погодки (1.9 и 3м). Старший, как и все, полагаю, дети в этом возрасте, сам тихо и без меня в другой комнате поиграть не может, пока я укладываю младшего (засыпает только на груди или на улице в эрго). Поэтому приходится включать ему мульты, иначе мелочь весь день не уснет (пару раз проверено). Ну и выходит, что он  смотрит раза 4 по 15-20 минут. Но вот недавно, скачок это роста или что, мелочь начал засыпать дольше, приходится минут 30-40 укладывать. Старший смотрит мульты. А меня жрет совесть. 
Помощников нет и не предвидится до конца ноября (потом мама приедет на целую неделю)), муж приходит в 12 ночи-в половину первого

Скажите, что я не совсем гов**мать. ВСЕ время, кроме укладывания мелкого, мы со старшим активно занимаемся, он смышленый и болтливый

Или расскажите, как вы укладывали погодок или черезгодок спать?

(старший сам уже в любом шуме засыпает, а мелочь так не может еще ><)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мелочь с рождения засыпает под белый шум и спит под него крепко, на фоне него ничего не слышит, старшая 2.9 носится как сайгак в соседней комнате, визжит, ничего мелкой не мешает. Один минус теперь привыкли к нему, как только выключается ( тупит WiFi), сразу шебуршать начинает, вошкатся, приходится срочно включать, а так и всю ночь спим под этот звук

Мелкой 5 месяцев

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще бы не мучилась совестью.... Хорошо хоть сам сидит...! Включайте развивашки и считайте это занятиями. ;)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо телевизор в нежном возрасте, - больная тема нашей бабушки)))) хм... я уже в таком случае имею звание трижды гов*омать России, ибо сыну 1.5, он у меня один и он (о Боожеее) смотрит мультики. смотрит Машу с медведем и с кукутиками танцует и "как говорят животные" наизусть знает. Блин, мне вообще никто не помогает, мы с сыном целый день вдвоем. у меня каждый день уборка(навеное мы свиньи) . да, по возможности вовлекаю в работу(пылесосим, белье складывает в стиралку и тд).,но не всегда. сейчас закрутки на зиму и я не буду держать сына на кухне, когда под руками кипяток. пусть лучше сидит и мультики смотрит. я согласна, есть  адские, тупые мульты. но есть даже очень познавательные и развивающие. не мучайте себя угрызениями совести. вам не разорваться на две части и в состоянии полного материнского самопожертвования (как предлагают многие бабаньки), тоже не выжить. вы нашли вот такой выход и он вполне хорош. возглавьте процесс: составьте сыну познавательный плейлист. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже с мультиками давно или с игрухами развивашками. У меня кровать за манеж, тоже совесть грызет. Но так ребенок спокойный и мне можно по дому что то сделать. Я всегда рядом, кухня сразу напротив спальни. А мультики развивашки. За мультиками повторяет алфавит, где то в точку, а где то по своему бурчит. Повторяет движения и считает до 10. Смеется танцует. 1.10. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и не парилась бы на эту тему. А какой выход у Вас есть, кроме мультиков? В игрушки в таком возрасте редкие дети играют в одиночестве, что еще-то остается? Вы же не сериал смотрите, а ребенку включили ютуб, чтобы не приставал. Не забивайте голову ерундой ;)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей полтора, смотрит мульты. Я тоже без помощников, ребенок шустрый. Или мульты, или будем сидеть голодные. Убирать-стирать я с ней могу, но когда переворачиваю отбивные или достаю из духовки противень- она сидит на стульчике с планшетом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня двойняшки, без помощников, детям 1,9, тоже с мультиками растут. Очень любят деревяшки, мимишки, бубу, три кота, пластилинки. Мне абсолютно все равно на чужие загоны по поводу мультиков, в чужой семье пусть хоть вообще без телевизора, а в нашей им имеет место быть.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка с года смотрит мульты :) Сначала по минут 15-20, с двух - дольше. Сейчас в выхи мульты часто фоном (дочке 4 уже). И нет, я себя не ем за это, я тоже человек, я работаю, я одна, я устаю. Ну, у дочки с этим проблем нет, она может смотреть, может не смотреть, к выключению отностится спокойно. И в целом проблем нет ни с поведением, ни с речью, ттт, если были бы, то я наверное по другому бы относилась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно не в стиле БП, но культуру телевидения тоже нужно прививать. Поэтому мульты моя смотрит 2 раза в день по 30 минут. Правда свою я с книжками могу легко оставить на едине, а тв как раз под присмотром(может близко подойти). 

С двух лет планирую вводить на английском языке мультики. Уже подборку прислал наш будущий репетитор.  Может вам тоже для успокоения совести начать вводить таким способом ин.яз? 

 

Самостоятельно засыпать это тоже элемент воспитания. Этому нужно учить. Постепенно, каждый день(или по усмотрению) на пару минут дольше оставляйте младшего на едине с собой в кроватке. Дайте ему почувствовать эту самостоятельность. До истерик не доводить, но по первому писку не заходить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 1.9 смотрит трех котов. Когда по 10 мин, а когда и на полчаса приходится включать, бывают ситуации когда мне нужно чтоб он посидел тихонько без меня.

Не считаю, что это прям хорошо. Но что делать. Я работающая мама, а старший сейчас уже в школе полдня, помочь не всегда может. 

У нас есть хорошая альтернатива - у сына есть любимые песни с клипами включаю и концерт Фредди Live Aid его любимый))

На мульты залипает, а песни фоном, делает свои дела периодически поглядывая на телек. 

Только на телевизоре дома смотрит. Ни планшет, ни телефон не даем

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень против мультов из-за себя. Моментально привыкаю к тишине и свободе и 20 минут в день превращаются в 5-10 раз в день, поэтому нет.

Но с папой и бабушкой смотрят, я не запрещаю. 

В вашей ситуации если реально только на сон не переживала бы. Младший вообще будет уже мульты смотреть и раньше и больше из-за старшего. Так что все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке 1,7 и тоже смотрит мультики(  2 раза в день по 15-20 минут. И я внутри поджираю себя за то, что я горе-мать.

Но я переживаю не за психо-эмоциональное состояние, с ним у дочки всё хорошо, а за то, что мульты испортят зрение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас разница 1,11. Тоже мультики включала и включаю когда младшего укладываю.  Совесть не мучает. С года ребенок смотрит мультики. Вот сейчас ему 2 г.9 мес. И мультики ему не особо интересны. Может посмотреть, но только перед сном и не более 20 минут. Мы когда с мужем хотим поужинать включаем ему, но он не смотрит и бежит к нам. Нет у него зависимости. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 1,7, без мультиков, мы категорически против, при нём телевизор не включаем. 

Могу включить песенки из этих же мультиков на телефоне для фона или потанцевать. Пару раз видел Синий трактор ,ну и иногда видео с животными муж показывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще бы не мучалась. Делайте так как вам удобно. Кто против мультиков не знают что такое погодки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу ничего делать в тишине, у меня всегда на фоне телевизор или радио. Я его не замечаю, главное, чтобы шумело. Поэтому и с дочкой не заморачиваюсь. У нас может целый день включенным быть канал мультимузыка. Дочке год, сама играет или со мной, иногда смотрит на экран, если что-то интересное по ее мнению, но чаще просто не обращает внимание.

@ТерриF здесь больше ваши закидоны, расслабтесь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я вообще "недомать". У меня разница деток 1,8. Старшему сейчас 1,10, младшей 2 месяца. Чтобы старшего уложить на дневной сон, нужно тишины минут 5-10. Мелкая спокойная, но гулить ооочень любит. Я в другой комнате включаю телек без звука (он на стене у нас) и кладу ее на кровать и она смотрит эти мелькающие картинки минут 5-10 спокойно. За это время старший засыпает и ее гуление уже его беспокоит. Потом где-то через час и мелкая засыпает. И меня часа полтора-два тишины))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще не думайте о таких вещах "плохая мать". Как вам удобно так и делайте. Лучше уж так, чем не спящий ребенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Мои дети все выросли с мультиками. Иначе грязные и голодные ,а и ещё километровой грязью поросли б. Вообще проблем не вижу и загоняться по этому поводу даже не думала . Дел море,мне некогда сидеть в игрушки целый день играть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрит мультики с года и развивается. ничего плохого в них не вижу.

с окулистом советовались - скзала по телевизору (на расстоянии можно) недолго. телефоны планшеты - нет ибо мелькание для зрения вред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исследований на тему сколько можно, а сколько нельзя не было и нет. По той простой причине что не выросло еще поколение с безграничным доступом к гатжетам и мультфильмам. 

 

Могу сказать как у нас) 2 девочки (5 лет и почти 2,5 года) и мальчик (3,5 года) все не ограничивались ни в мультиках, ни в гаджетах. Были периоды зависимости, но мы осознанно решили не вмешиваться, а даже наоборот предлагать чаще. И случилось то, чего мы и ожидали - им надоело. Теперь зависают если устали бегать прыгать и то максимум минут на 20 и побежали дальше, а если мне надо их зомбировать, то уже не получается, потому что им уже не интересно))) 

 

Дети любят всё новое, но рано или поздно все новое становится старым и они идут дальше) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайки кончились. Девочки, спасибо, подуспокоили? у меня выбора-то и правда пока нет, остается только смириться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я пару вопросов вам задам?.. У меня ожидается такая же разница с малышней. 

1. Как вы гуляете на улице? Одной реально выгулять? Сколько колясок? Нужна ли вторая? 

2. Что с готовкой? Только ночью? 

3.Что сл спальными местами? Нужна вторая кроватка? 

4.Если нужно к врачу с мелким, то и второго тянуть приходится?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@✌Lilu  здравствуйте) держитесь, будет непросто))

1. по будням гуляю всегда одна с двумя, у нас коляска phil&teds погодковая. Ну и плюс слинг/эрго для младшего, хипсит для старшего. Обычно выходим с мелким в слинге, потом перекладываю. Как идем домой, беру старшего на хипсит чтобы тоже хоть немножко "на ручках" побыл

2. ночью и в дневной сон, да

3. у нас с младшим сс, старший спит в приставленной своей кроватке. Переложили его еще до родов, но сразу после них, он к нам настойчиво прилез обратно, получилось вновь переложить к себе только в 3 месяца младшего

4. это пока не проверяла, мы в частной клинике наблюдаем детей, выбираю приемы в выходные, когда муж дома

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...