Перейти к публикации

Ментальная арифметика


turist-ka

Полезные сообщения

Всем привет!

Расскажите, у кого дети ходили/ходят на занятия по ментальной арифметике, насколько полезно? Действительно ли показывают такие результаты как заявляют школы?

С какого возраста начали? Что нравится/не нравится? В общем поделитесь мнениями, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю. Сходили на пробное занятие, теперь думаю, ходить дальше или нет. Ребёнку понравилось и метод интересный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередное модное веяние за большие деньги

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно разрекламированная и модная нынче штука.  По моим наблюдениям работает только при регулярных занятиях, иначе навык быстро уходит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ребенку нравится, то почему бы и не ходить? А что там разрекламировано? Что считать быстро будет? Ну, будет... Ничего плохого в этом нет. А стоит ли тех денег, что Вы заплатите - Вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Если ребенку нравится, то почему бы и не ходить? А что там разрекламировано? Что считать быстро будет? Ну, будет... Ничего плохого в этом нет. А стоит ли тех денег, что Вы заплатите - Вам виднее.

У них упор на то, что развивают и задействуют оба полушария мозга, быстрый счет как бонус.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, будете еще гордиться тем, что у ваше ребенка развиты оба полушария. И еще можно будет все будущие успехи Вашего ребенка приписывать тому, что он этой самой арифметикой занимался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это настолько модная нынче штука, что предлагается на каждом углу и в каждом детском клубе. В связи с этим у меня большие сомнения насчет квалификации педагогов. 

Я заочно знаю девочку, которая это несколько лет назад первая приносила в наш город) Вот в ее группах были результаты, безусловно. И вещь реально действующая и хорошая. Но она этому училась и долго училась. А сейчас в большинстве клубов,  обычные педагоги, прочитавшие общий смысл ментальной арифметики. Поэтому толка я бы особого не ждала.  Но и вреда уж точно не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как у многих сомнения в квалификации педагогов доп образования. Если уверены, то конечно да. Если не знаете, я бы воздержалась. 

А то я тут узнала как знакомая 10 лет назад закончила пед институт. Работала продовцом в фикс прайс все время, а теперь в развивашках частных подготовку к школе ведёт.... Сомнительная польза в такой подготовке. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг моего сына ходил в начальной школе. Сейчас 8 класс, обычный парень. Учится средне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот метод абсолютно потом не пригодиться в школе.дочь ходила и считала в уме по их технологии.в школе считаю обычным методом и знание менталки не пригожжается.на сколько я поняла так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Сходили на пробное занятие, думаем как посещать сейчас или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...