Перейти к публикации

Подтекание околоплодных вод


Рекомендованные сообщения

Если тест-прокладка дает результат, разве это не говорит о том, что помимо подтекания околоплодных вод, возможно есть какая-то инфекция? Моя сестра использует такие прокладки и пока проблем нет, то есть нет положительных результатов. Она для достоверности ходила к врачу и привычные анализы также показали, что все в норме.

 

Вот именно, что пока проблем нет. А если будут? Например, подтекли воды, пошли к врачу, сомотрел, чуть поцарапал, сделали этот тест - а там отрицательный результат. Успокоились. В итоге... Этот тест сбой дает не только при попадании мочи. Кровь, сперма, лекарственные препараты какие-то, спринцевание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мать Тереза, не знаю как в вашей ЖК, а у нас нужно за все платить, когда надо и когда не надо. Поэтому я и сделала для себя вывод, что УЙ альтернативное решение в моем случае. Лишний раз к врачу не нужно будет ходить, если можно будет самой провести такой экспресс-тест и он будет отрицательным. rashell, тест-прокладка не дает сбой при попадании мочи. Если на нее попадает моча, даже при диапазоне рН от 5.5 до 7.5, результат не окажется позитивным из-за обратимости функции цвета при контакте с мочой., а также предусмотрена защита от соприкосновения химической полоски с телом женщины.

Кровь, сперма, лекарственные препараты какие-то, спринцевание... - а чтобы этого избежать, есть банальные правила использования тест-прокладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как в вашей ЖК, а у нас нужно за все платить, когда надо и когда не надо.

Вы скорее всего даже не интересовались :grin: Помните в школе по химии выдавали такие желтые полосочки для определения реакции? Вот то же самое. Они бесплатно доставляются и поэтому денег за них не берут. Честно, даже при всей коррумпированности нашего постсоветского пространства.

результат не окажется позитивным из-за обратимости функции цвета при контакте с мочой
. Я честно говоря не понимаю принципа. Нормальная среда влагалища кислая, попадание спермы, мочи или крови или любой другой жидкости "разбавляет" эту среду и реакция становится нейтральной. Судя по тому что Вы написали там есть какой-то компонент, который восстанавливает реакцию среды? Ну тогда вообще абсурд получается. Могу предположить, что есть компонент, нейтрализующий мочевину, но что делать с водой-основной составляющей мочи, ведь именно она разбавляет влагалищное отделяемое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мать Тереза, Вы, конечно, в отличии от меня, в мед.теории хорошо "подкованы" и много умных "речей" тут толкаете, во многом я с Вами согласна, но не во всем. У любого будь то человек, продукт, лекарство, любое средство - есть + и -, но каждый по-своему создан с какой-либо целью, и я, как бы Вы тут не расхваливали ОЙ, купила себе тест-прокладки АЙ (10 шт.), предназначение которых - самостоятельная! экспресс-диагностика для определения подтекания околоплодных вод.

P.s. Вы извините, но я Европейскому союзу и Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения, сертифицировавшим эти тест-прокладки, доверяю больше, чем Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Newsy, а зачем Вы грубите? Подкованной имею право быть после 6 лет медуниверситета и 3 лет специализации в акушерстве и гинекологии в частности. Это во-первых. Во-вторых, я ничего и никого не расхваливаю. Если бы Вы удосужились прочесть ветку, то заметили бы, что я сюда много информации приволокла именно по проблеме подтекания, а разговор про ОЙ просто поддержала. И Вы не то что мои старые посты, Вы даже мои ответы не читаете внимательно. Я ничего не имею против тестов на определение кислотности, просто они малоинформативны и вот чего совсем не понимаю, так зачем за них платить, если они в ЖК бесплатные. Да, ОЙ дорогой и не все могут его себе позволить, но в этом случае лучше обращаться в больницу,где сделают мазок - он гораздо более информативный чем кислотный тест.

И да. Только мне так кажется или Newsy и Tripoli - это один и тот же человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мать Тереза, Вы, конечно, в отличии от меня, в мед.теории хорошо "подкованы" и много умных "речей" тут толкаете, во многом я с Вами согласна, но не во всем. У любого будь то человек, продукт, лекарство, любое средство - есть + и -, но каждый по-своему создан с какой-либо целью, и я, как бы Вы тут не расхваливали ОЙ, купила себе тест-прокладки АЙ (10 шт.), предназначение которых - самостоятельная! экспресс-диагностика для определения подтекания околоплодных вод.

P.s. Вы извините, но я Европейскому союзу и Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения, сертифицировавшим эти тест-прокладки, доверяю больше, чем Вам.

 

Знаете, эти службы каким-то волшебным образом допустили ЭЙ к домашнему использованию. Хотя специалисты утверждают, что он предназначен для проведения тестирования при осмотре в зеркалах. Мы не в СССР, когда можно было безоговорочно доверять этим институтам надзора. Сейчас нам все по принципу "на тебе, боже, что нам не гоже". От этих прокладок в Европе отказываются!!! Именно из-за огромного количества ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

расскажу про себя...

в 38 нед втечении дня было несколько вытеканий. не так что лилось а порциями по чуть чуть. пошла к дежурному врачу (ночью), все рассказала, сдедали узи-воды в норме. дали прокладку с полосками на определение вод, а у мня от страха даже выделения не вышли! в общем сказали это не воды а выделения. потом еще 2 дня я ходила так. ну я же чувствую что прям вытекает по несколько раз за день. пошла уже к своему врачу. сделали узи-вод мало! в итоге я неделю ходила каждые 6 часов к врачу на узи, ктг и ручной осмотр (раскрытие с 36 нед- 1 см).в 39.5 нед дали стимуляцию схваток. отошли воды... девочки, у меня их там максимум на кофейный стаканчик набралось!!! вот и думайте потом что выделения! вытекало все порционально по чуть чуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, всем приветик!!!

Я к вам с вопросом важным!

срок почти 19 недель и такая картина(пардон за интим): белье (ежедневка) почти всегда влажное... нет запаха, цвета тоже нет... это может быть околоплодная водичка или так могли измениться выделения?

 

Подскажите, пожалуйста!!!! Очень переживаю... иногда покалывает живот внизу побокам... врач прописала Магне Б6 и папаверин на ночь.

К врачу в пятницу... есть ли смысл бить тревогу и бежать к нему завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли измениться. А то что покалывает по бокам - это связки тянутся, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Все форумчане понимают, что советы которые дают на сайтах скорее информативная помощь, но она, ни в коем случае не заменяет реальной, поэтому, если есть сомнения относительно здоровья, то дополнительно провериться не помешает, но визита к врачу это не отменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, доверяйте тестам. если они будут ложные, компания вам нового ребеночка бесплатно даст что ли?! вам реклама-доход, а на кону стоит детская жизнь... жуть какая-то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, доверяйте тестам. если они будут ложные, компания вам нового ребеночка бесплатно даст что ли?! вам реклама-доход, а на кону стоит детская жизнь... жуть какая-то.

Девочки,вот еще один из примеров недопонимания,никто не говорит доверять тестам,тест это та первая помощь,которую вы сами можете себе оказать перед посещением врача,допустим такую ситуацию: беременная женщина дома вдруг понимает что выделения необычайно обильные,и эта наша будущая мамочка знает о ПРПО и насколько это может быть серьезно,она ставит себе тестик и определяет,что у нее эта проблема имеет место,она обращается к врачу, вероятность проникновения инфекции в данном случае минимальна; вторая ситуация: у нас есть будущая мамочка которая,как и вы, считает всю эту информацию рекламой,используемой исключительно для самовыгоды,поэтому когда у нее появляются обилные выделения абсолютно ей несвойственные она ищет помощи и правильного совета у форумчанок и зачастую этими советами является чтото типа такого - "да не волнуйся,это все ерунда,просто на фоне беременности количество выделений увеличилось", или чтото такое - "не надо идти к врачу,он тебе туда полезет,еще ребенка потеряешь" и еще,к сожалению,множество таких некорректных советов и пока какая - нибудь из девушек не скажет разумное - "иди к врачу",она будет сидеть и думать,что все впорядке,это может закончится очень печально...

Поэтому,дорогая Марико, вся наша информация направлена на то,чтобы уберечь и, в тяжелых ситуациях, спасти такое чудо как детская жизнь и ту,кто это чудо подарила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nino4ka20, или она делает тест, он ложноотрицателен, не идет к врачу, а ребенок тем временем инфецируется. как классно )) лучше перестраховаться и сходить к доктору, чем слушать рекламные байки пользователей которые общаются только ради рекламы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И часто вы встречали чтобы тест был ложноотрицателен? и никто не говорил что к врачу идти не нужно, кстати,в консультациях делают те же тесты,а если судить по вашему пессимистическому настрою,то и в консультации тест может быть ложноотрицательным...

А касаемо рекламных баек,как вы выразились,то их "травят" специалисты и делают это не ради рекламы,а ради донесения очень важной и нужной информации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, доверяйте тестам. если они будут ложные, компания вам нового ребеночка бесплатно даст что ли?! вам реклама-доход, а на кону стоит детская жизнь... жуть какая-то.

Совершенно с Вами согласна, не каждому тесту можно верить.

Например, тесты прокладки, основанные на определении кислотности, действительно дают ложные результаты, если во в?@#$%& воспаление или остатки спермы, я пугала однажды своего гинеколога положительным и отрицательным результатом в течение одного дня.

Потом меня направили в перинатальный центр, где мне и определили, что это не подтекание вод. А по поводу того, что написала Nino4ka20, конечно можно расценить как реклама, но и как дельный совет идти к врачу или провериться самостоятельно.

Дело в том, что не все женщины спешат сразу бежать к врачу, иногда читаешь, буквально рожают перед монитором и спрашивают у форумчанок, что делать. Некоторые медлят с визитом к гинекологу из-за того, что ребёнка маленького не с кем оставить или вчера были на приёме и не хотят Г. беспокоить, не все осознают насколько подтекание вод опасно.

Недавно читала на одном форуме гневный пост молодого акушера-гинеколога, который описывал подобную проблему.

Молодая девушка начиталась на форуме, что подтекание вод это нормально и некоторые с этим симптомом по 4 месяца до родов ходят и всё хорошо заканчивается.

Её убедили, что срок маленький и идти к врачам – значит подписать смертный приговор ребёнку, потому как сохранять беременность никто не станет. И вот девушка ждала чуда дома, изо дня в день ей становилось всё хуже, а когда началось кровотечение, то родственники привезли её в больницу, но помочь ей и ребёнку было уже нельзя, итог – две загубленных жизни из-за чьих то советов.

Если кто-то хочет почитать этот пост самостоятельно, могу дать ссылку.

А тест, о котором идёт речь - очень точный, поэтому им проверяют в ПЦ и в роддомах крупных городов, правда не везде бесплатно.

Прежде чем ехать на диагностику можно позвонить и узнать, платная услуга или нет, можно и ценой поинтересоваться, потому что в аптеке она может быть в разы ниже.

Остаётся надеяться, что со временем государство будет полностью оплачивать расходы на необходимые обследования беременных.

Из всего написанного следует, что в случае чего нужно срочно бежать к доктору, он обязательно проверит и поможет, а если нет такой возможности, то использовать чудеса научной медицины – тесты, но после всё равно к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Добрый день!

Девочки, кто сталкивался с подтеканием вод? Кто-что знает по этой теме??? Прошу срочно откликнуться!!!

Вчера увеличилось количество выделений (светлые, как водичка), купила специальные прокладки Фраутест для проверки подтекают воды или нет. Сегодня использовала ее, и цвет на прокладке поменялся на слегка зеленоватый (или у меня глюк) ((( Получается, что тест положительный? Единственное, что меня удерживает от полной паники, так это то, что прочитала в инете один комментарий, типа эти фраупрокладки реагируют и на вагиноз, трихомонады. Правда у меня мазки были идеальные 2 -3 нед назад, но кто его знает. Начиталась страхов, что на моем сроке не сохраняют, а делают аборт.

 

Что делать, куда бежать? УЗИ? ЖК? Роддом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему не сохраняют? глупости..., я думаю, на твоём сроке уж точно будут сохранять))) не знаю, куда именно бежать, но спокойно дойти до врача точно надо

я бы пошла в ЖК, а там если что, вызовут скорую

Изменено пользователем Riitta
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю стоит обратиться к врачу и лечь на сохранение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Что-то я начиталась и начала переживать, может зря... У меня бывают выделения, в виде водички. Но в таких количествах, что я сама этого не замечаю особо. За сутки 1/3 чайной ложки может быть максимум. Не каждый день, иногда. Как уже сказала, что иногда не заметно, так как быстро все высыхает. Имеет ли смысл срочно ко врачу бежать? Или это мой беременный мозг себе подтекание напридумывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, расскажу свою историю про подтекание, может, кому-то окажется полезной. На 39-40 неделе я поняла в один из дней, что у меня отходит пробка, только достаточно жиденько. Утром прямо вытекало так по чайной ложке, что все такой консистенции как сопельки с розовыми прожилками. В общем, я достаточно мнительная по жизни, поэтому решила проверить, что это не воды. Поставила прокладку, которая должна окрашиваться в голубой или зеленый, если это воды. Проходила часов 8, наверно, с этой прокладкой, чтобы уж наверняка. За это время периодически выделялись эти жидкие "сопли". Итог - ничего. Прокладка мокрая и набухшая, но цвет не изменила. Меня это не успокоило. Утром следующего дня отправила мужа в аптеку за амнишуром, который так разрекламирован в инете. Сделала тест, он через несколько секунд показывает ДВЕ ПОЛОСКИ. Я в панике собираюсь в роддом, параллельно думаю, что за г***но эти тест-прокладки, и что с их производителями вообще судиться нужно, за то, что они вводят в заблуждение женщин и подвергают риску жизнь их ребенка. Ладно, поехали дальше. Приезжаю в роддом, меня смотрит на кресле дежурный акушер-гинеколог и выдает: "Ничего у тебя не подтекает, это пробка отходит. Езжай домой, отдыхай. Роды со дня на день начнутся сами, потому что открытие 2 пальца" (Я с этим раскрытием уже вторую неделю ходила, к слову сказать). Никаких лабораторных анализов не сделал, тест сказал выкинуть, он же видит и так, что все у меня нормально! Приехала домой, все подтекает дальше, схватками даже не пахнет. На следующее утро, я беру второй амнишуровский тест, еду обратно, где уже дежурит зав род отделения. Показываю вчерашний тест, показываю свою мокрую ежедневку на трусах, говорю, подтекает. Он посмотрел на мою ежедневку и говорит: "Да здесь к гадалке не ходи. Подтекание видно". Сделал мне сначала мой тест (он, естественно, положительный), затем отправили в свою лабораторию мазок (тоже положительный), тут же проткнули плодный пузырь, через 7 часов я родила свою дочку. Слава Богу, все оказалось нормально, воды были прозрачными. Хотя в моем случае была реальная опасность, потому что я носитель В-гемолитического стрептококка, который очень опасен для малыша! Как итог: 3 дня я ходила с подтеканием, куча потраченных нервов на споры с врачами приемного отделения, 3700 руб потрачено на тесты: 3000 руб на амнишур (спасибо большое производителям! не знаю, что бы было, если бы не сделала их тесты) и 700 руб на г***но тест-прокладку (с этими уродами желания судиться не отпало). Так что девочки, мой совет, если сомневаетесь: 1) не жалейте денег на нормальные тесты в домашних условиях; 2) спорьте с врачами до посинения, если у вас есть основания полагать, что это воды, но вам не верят. Ответственность за своего ребенка все равно, как ни крути, всегда несете вы. Уж лучше выглядеть глупо, чем постеснявшись или усомнившись, загубить жизнь, которую вы в себе с таким трудом взращивали! Прощу прощения за много букв.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...