Перейти к публикации

Подтекание околоплодных вод


Полезные сообщения

Вот встретилась с проблемой что у нас нету этой темки! Мне повезло у меня этот диагноз не подтвердился мои выделения оказались воспалением! А вытикало прилично и причем восновном по утрам, как тока начинаю ходить то текло по ногам как водичка без цвета. Днем если не вовремя меняла ежедневку трусы были мокрие.

 

Вот чего нашла в инете: Околоплодные воды неимеют цвета и запаха. По статистике, каждая пятая женщина теряет некоторое количество околоплодных вод еще до разрыва плодного пузыря. Когда амниотическая жидкость начинает «подтекать», мамы пугаются: им кажется, что они не успели добежать до туалета (чтобы не ошибиться с выводами, напрягите мышцы: поток мочи можно остановить усилием воли, а околоплодные воды — нет).Поскольку из-за подтекания амниотической жидкости к ребенку может пробраться инфекция, которая может активировать родовой процесс. Поэтому в ваших интересах обратиться к врачу. Он возьмет мазок из шейки матки на элементы околоплодных вод, а потом будет решать, что делать дальше. Если все это началось на сроке до 34 недель и у ребенка еще не «созрели» легкие, врачи продлят беременность, защищая малыша антибиотиками. Главное вовремя обратится к врачю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня то же иногда такие мысли возникают,но не насчет вод, а насчет слизистой пробки...иногда она выходит незаметно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было нечто подобное. на последних неделях Б. по утрам когда вставала из меня вытекала прозрачная водичка и если не было ежедневки то и трусы и пижама мокрые! Сходила к врачу - сделали анализы, оказалось просто выделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема стала оч. болезненной для меня, после того как полежав в больничке наблюдала такой случай. Женщина (2-ая беременность) всю ночь бегала в туалет, срок 39 недель. А утром ушла на осмотр и оказалось, что за ночь у нее вытекли все околоплодные воды вместе с мочой, а она даже не заметила. Если бы не была в больнице под контролем, страшно подумать о последствиях. С тех пор меня приследует страх, что воды вытекут незаметно :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже волнует этот вопрос,а врачу даже озвучить боюсь,посчитают параноиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочушка2007, Не бойся говорить врачю о своих страхах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю что есть тест на определение подтекание вод который можна сделать в домашних условиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь есть информация про этот тест http://www.cironline.ru/articles/newarticles/219/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где его взять,он же в аптеках не продается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в некоторих аптеках продают! Просто у них разние названия и не во всех аптеках. но у нас в Украине есть специальние диллеры медоборудования и они продают эти тесты. У нас я узнавала не в каждой областе есть такой представительно тест оказалось стоял не так уж и дорого 40 грн. А вот в России смотрела дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует два метода исследования околоплодных вод. Один из них основан на определении уровня кислотности и щелочности околоплодных вод. Несколько капель помещают на лакмусовую бумагу, и она меняет цвет. Однако недостаток этого метода исследования состоит в том, что кровь (даже в очень небольших количествах) может изменять цвет лакмусовой бумаги. При другом способе берут мазок из влагалища, и исследуют его с помощью микроскопа. Околоплодные воды, высыхая, оставляют отпечаток в форме листьев папоротника или веток сосны. Мазок позволяет более точно определить, произошел ли разрыв плодных оболочек, чем тест с лакмусовой бумагой. Кстати лакмусовую бумагу легче найти в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам в ЖК вот как сказали определять, сложить в несколько раз пеленку тонкую, и положить как прокладку, если это выделения то они будут на 1-2-х поверхностях сложеной пеленки, если же подтекание то пропитка будет в несколько слоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LiHo , надо будет попробовать, а то моя сестра говорит, что возможно у меня подтекание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем приветик, да темка немаловажная, у моей подруги было подтекание, врачи в прикрепленной поликнинике не заметили, хорошо что она пошла в платную клинику на УЗИ, чтоб узнать пол ребенка, там ей поставили этот диагноз, слава богу заметили вовремя, т.к. воды у нее на нижнемп пределе.

 

Девченочки чихните на меня пожалста :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ktn , АП-Ч-Х-И-И-И на тебя!

А чем это критично?Думаю, что на моем сроке это не оччень страшно-просто хочется понять что происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ktn , АП-Ч-Х-И-И-И на тебя!

А чем это критично?Думаю, что на моем сроке это не оччень страшно-просто хочется понять что происходит...

Спасибо, я обязательно заражусь в этом цикле.

А чем это грозит я незнаю, у нее срок около 26 недель просто пролечили на стационаре, и все., а цу тебя мож роды приближаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ktn , хотелось бы...но не хотелось бы об этом последней узнать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас врачи перестраховываются ложат в роддом за 2 недели до родов. меня с первым тож положить хотели, направление было на понедельник 15 августа, а 14 августа началось кровотечение, ну и отправили, потом оказалось срок нерпавильно поставили. Но я не жалею такой подарок на ДР себе сделала. теперь я и сынок в один день отмечаемся. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть подтекание -значит есть разрыв или трещина в околоплодной оболочке и если вовремя не определить то рано или позно попадет инфекция которая активирует родовые процесы тоесть начинаются роды. Поэтому важно вовремя определить подтекание врачь назначит препараты которые помогут затянуть процес максимально дольше. И ускорят развитие легких малиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Действительно на последних неделях беременности у некоторых женщин возможно увеличение выделений !!они могут быть как жидкие (как вода),так и слизистые!!Не стоит паниковать,просто если закрались сомнения надо просто обратиться к врачу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Девочки, у меня 14 неделька. Все вроде хорошо, угрозы не ставили, тонуса нет, все в порядке. Была небольшая молочница - вставила Пимафуцин (1 свечу) - помогло. Так вот сегодня решила поубирать - не скажу, что сильно нагружала себя, но начались выделения - очень жидкие вообще как вода и приличное колличество (бесцветные). Запах как кисловатый чуточку. Вместе с ними и белые идут, вроде молочницы, но намного меньше. Не знаю, что и думать... Вот накрутила себя, что у меня околоплодные воды могут подтекать (хотя - на таком сроке - не рано???) или же это реакция на Пимафуцин (ставила аж с субботы на воскресенье) сегодня среда...

Что кто может сказать, посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, беременюшки, подскажите у кого как. У меня уже несколько дней как начались водянистые выделения, жидкие и прозрачные. Не так чтоб бежало - где-то около чайной ложки, в день наверное раз по 6... Очень боюсь, что это может быть подтекание вод...

 

Или такие выделения - это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

byko3jaka, это норма на твоем сроке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, вот и я сегодня вечерком на работе зашла в туалет и обнаружила мокрое пятно на белье..руки, ноги затрусились и я помчалась на УЗИ(благо кабинет за углом буквально), сказали все нормально, отклонений не видят..а мне все равно как-то неспокойно..что это тогда могло быть? никогда ничего подобного за собой не замечала(((( места себе не нахожу просто.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...