Перейти к публикации

Как меньше болеть? И когда это время наступит?


La Belle

Полезные сообщения

Всем привет! Началась осень  и опять орви. Сыну почти 7 лет , дочери 5. Сходили один раз в поликлинику здоровые за справкой на спорт секцию и привет. Сначала сын, за ним дочь. Сопли, горло,температура.  Я наивно думала,что чем старше, тем меньше будет болеть. Наши ровесники уже намного реже болеют, раз или два в год. Нам о таком только мечтать....что делать? 

Я стала давать витамин Д, стали анализы, его дефицит,  даю витамин С. Но один фиг заболел ((( 

Кто-нибудь пробовал бузину? Вычитала, что может помогать...у меня уже отчаяние((( в следующем году в школу, он как болел,так и болеет...как еще повысить иммунитет?

Летом море каждый год, не путаю, дома открыты окна, увлажнитель., стараемся гулять много. Летом вообще на улице весь день. Один фиг, начинается осень и привет (((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же фигня. 4 дня в сентябре в сад отходили, вторую неделю сидим, сопли у дочки перешли в кашель, сейчас сын подхватил. В саду больных не было. На море дважды были, в мае и августе. Питание хорошее, форточки не закрываются, одеты по погоде. Витамины с айхерб в прошлом году мимо, сейчас другие пытаюсь заставить пить. Устала. Лечить устала. Самой болеть ни-ни. в коротких промежутках между их болячками бегу со своими болячками, чтобы уж совсем не развалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своим (старшему 12, младшей 4) даю прополис на воде, когда вижу, что начинают заболевать и, тьфу, тьфу, тьфу, или не заболевают совсем, или болеют в достаточно лёгкой форме. Со старшим очень заметно иммунитет укрепился, когда стали ходить в бассейн, вот прям ощутимо меньше стал болеть. Иногда тащит вирусы из школы, но в этом случае сам быстро встаёт на ноги, а вот мелкая болеет намного серьёзнее (с температурой, соплями и кашлем) и потом долго отходит.

Из процедур - промываем нос после общественных мест, даю нюхать карандаш "звёздочка". Ещё лор посоветовала мазать гель Отофаг в нос перед выходом из дома, но не могу сказать со стопроцентной уверенностью, что не заболели в опасный период только благодаря ему.

Про старшего скажу, что стал реже болеть классе во 2-3. А младшая болеет только вместе с ним, т.к. в сад не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все наши знакомые ровесники еще в прошлом году меньше стали болеть, лет с 5-6...что с нами не так, не знаю  , что ещё им дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может вашим детям не подходит температурный режим с открытыми форточками? ведь бывают теплолюбивые люди. с племяшкой ходили к педиатру, та ещё посоветовала после каждого общественного места полоскать горло просто водой. и нос высмаркивать хорошо) якобы, вирусы смоются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшая часто болела , неделя сад- три недели дома, любые сопли заканчивались темпой 40 и трахеитами , бронхитами, лет до 4,5-5 . Сейчас болеет редко, уже 1,5 года, температуры не бывает практически, максимум 37,4, и в основном только насморк. Возможно переросла, но ещё муж её заставил каждый раз после сада мыть руки с мылом до локтей и нос тоже с мылом, и как то вот реже стала болеть, раньше караул просто.

Младшему только скоро 2г, с 4 месяцев хватал всё от сестры, сопли, значит следом отиты, ветрянка, но как то он ни разу не разболевался до высоченных температур , как сестра, потом перестали делать одно время прививки по своим причинам , он вообще болеть перестал , даже когда сестра с соплями его целует( зараза моя), сейчас опять продолжили ставить прививки - опять начал мотать сопли , я всегда за прививки, но вот такую тенденцию наблюдаю за сыном. 

С ужасом представляю как мы в следующем году старшая в школу пойдет, младший в сад , кто кого.. 

Надо шиповником чтоль запастись )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я была из таких болеющих, в саду болела без конца. в 5,5  мама забрала меня из сада и отвезла к бабушке ( не в деревню) , забирала только на выходные ,летом перед школой впервые сьездила на море и х.з в школе болела максиммум 2 раза в год и то на каникулы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своим ничего не даю , так как витамины не панацея . Вот сейчас тоже муж переболел и уехал в командировку . Сейчас мы с сыном болеем , мне вообще очень плохо , а дочь хоть бы что . И так всегда . Сын у меня очень часто болеет , а дочь за зиму раза 2 и то не сильно . Думаю все индивидуально и зависит от организма . 

Я вот сама в детстве очень часто болела , переросла, и в школе почти не пропускала занятия . Вот пару лет назад , после родов прям караул . Болею очень часто и сильно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я такого боюсь. старшая один год отболела с шестью курсами антибов и потом как отшептало. а младшая в сад две недели отходила и привет. я клянусь, я за три года не слышала от нее кашля и антибы были один раз в месяц от рождения и то превентивно.  а тут раз и все, никакого оказывается иммунитета. эх, а вдруг это не кончится, а только усугубится. аденоиды всякие, тонзиллиты, астма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

как я такого боюсь. старшая один год отболела с шестью курсами антибов и потом как отшептало. а младшая в сад две недели отходила и привет. я клянусь, я за три года не слышала от нее кашля и антибы были один раз в месяц от рождения и то превентивно.  а тут раз и все, никакого оказывается иммунитета. эх, а вдруг это не кончится, а только усугубится. аденоиды всякие, тонзиллиты, астма

Нас на один  день хватило. До этого 2 раза в год лёгкие соплюшки только. Чего дальше будет, хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже все ждала, ждала, перерастёт, сформирует иммунитет , ага. Все одно и то же. Как болел,так и болеет.  При чем чем старше, тем больше, чаще  и сильнее. Вообще ужас какой-то.  В 3-4 сопли   температура.  А в прошлый год в 6 лет гайморита 2 раза, антибиотики почти в каждую ОРВИ, то местные,, то системные. Я еле лета дождалась и в июне умудрился еще с 39 залечь. Треш...

Подруга призналась,что весь прошлый год дочку ровесницу моего, поила гомеопатией противовирусной и иммуностимулирующей. Вот и секрет...а мы все своими силами хотели, да силёнок не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baba сказал(а):

как я такого боюсь. старшая один год отболела с шестью курсами антибов и потом как отшептало. а младшая в сад две недели отходила и привет. я клянусь, я за три года не слышала от нее кашля и антибы были один раз в месяц от рождения и то превентивно.  а тут раз и все, никакого оказывается иммунитета. эх, а вдруг это не кончится, а только усугубится. аденоиды всякие, тонзиллиты, астма

Ну это вы шиканули!!! 2 недели сада ! Это же для начала идеально !!!! Моя 2 дня на 2 часа сходила и лакунарную ангину притащилась в прошлом году . По 2 недели мы стали ходить только со второго года сада . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы сдавали анализы на герпесы, вэб? Кровь и кал на глистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan нет, но у нас их нет. Дело не в них. Просто кругом все больные ходят, и простого иммунитета не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, La Belle сказал(а):

Да, я тоже все ждала, ждала, перерастёт, сформирует иммунитет , ага. Все одно и то же. Как болел,так и болеет.  При чем чем старше, тем больше, чаще  и сильнее. Вообще ужас какой-то.  В 3-4 сопли   температура.  А в прошлый год в 6 лет гайморита 2 раза, антибиотики почти в каждую ОРВИ, то местные,, то системные. Я еле лета дождалась и в июне умудрился еще с 39 залечь. Треш...

Подруга призналась,что весь прошлый год дочку ровесницу моего, поила гомеопатией противовирусной и иммуностимулирующей. Вот и секрет...а мы все своими силами хотели, да силёнок не хватило.

Это вы так лечитесь? Антибиотики каждое ОРВИ? Или я что-то не так поняла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.бузина - во-первых, ядовитое растение, и как она влияет на иммунитет - никому точно не известно. Она может и кучу аутоиммунных состояний спровоцировать, при отсутствии реальной инфекционной опасности.

2. Иммунитет формируется при болезнях. Нет понятия "перерастет", есть понятие "сформирует достаточно антител во время болезней". В норме дети этого возраста должны болеть 8-10 раз в год - именно для формирования иммунки. 

3. Если есть "дефицит витД", значит одного ежегодного моря мало. 

4. Витамин С для профитактики орви вообще мимо. Либо в дозах от грамма в сутки. 

5. Иммунитет - это антитела. Антитела - ответ на инфекцию. Витамины - мимо кассы тут. Ну за исключением "витД", который не витамин, а гормон вообще-то. Для мягкого формирования антител можно использовать бронхомунал, ирс-19, имудон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle А почему каждое ОРВИ лечитесь антибиотиками. Мне кажется антибиотики это уж совсем крайняя мера. Главное не упускать первые симптомы и сразу их гасить. Я ребенка начинаю отпаивать много много, морсами или ромашкой в фитопакетах. Если сопли риномарис детский брызгаю, отек снимает быстро и выводит слизь. Если нет температуры спать укладываю в носочках с горчицей. 

Где то же дети подхватывают вирусы. Пошли в поликлинику, надевайте маску детям. Носик обрабатывайте. Они же заболевают не от того, что ноги замерзли, а то что в организм попал вирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, La Belle сказал(а):

@Metropolitan нет, но у нас их нет. Дело не в них. Просто кругом все больные ходят, и простого иммунитета не хватает.

А с чего вы взяли что у вас нет например герпеса 6 типа, который сильно роняет иммунитет? Или лямблий? Я вот тоже думала что у дочери нет ни чего пока не сдали анализы в роспотребнадзоре на глистов и простейших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу всем. Антибиотики,  потому что сын два раза болел гайморит ом, у дочери два раза бронхит были, второй раз обошлись без антибиотиков,  отит  был, без антибиотиков никак. Далее, местные антибиотики капали в носы, жёлтые сопли долго и обильно. Болели подряд с января до июня. 

Витамин д стали пить , по анализам у всех дефицит. 

Витамин С в это орви давала больше 1 г, около 3 грамм в день, ттт не разболелись сильно. Но может это орви просто такое. Не знаю. 

Маски не защищают здоровых, их должны больные носить. А носы я промыла сразу же как вышли на улицу. И руки обработала . Но не помогло. Если честно, еще ни разу не помогало это промывание. Все же если на клеточном уровне проблема, то  и не поможет ничего. 

@Monifa++ , про бузину встречала,  что токсичное действие, если пить долго и много. Но и много пишут про положительный эффект.  

 

@Metropolitan и что с этим делать? На лямблии сдавали, нет . Герпесом дочь болела, но он у всех есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, La Belle сказал(а):

Отвечу всем. Антибиотики,  потому что сын два раза болел гайморит ом, у дочери два раза бронхит были, второй раз обошлись без антибиотиков,  отит  был, без антибиотиков никак. Далее, местные антибиотики капали в носы, жёлтые сопли долго и обильно. Болели подряд с января до июня. 

Витамин д стали пить , по анализам у всех дефицит. 

Витамин С в это орви давала больше 1 г, около 3 грамм в день, ттт не разболелись сильно. Но может это орви просто такое. Не знаю. 

Маски не защищают здоровых, их должны больные носить. А носы я промыла сразу же как вышли на улицу. И руки обработала . Но не помогло. Если честно, еще ни разу не помогало это промывание. Все же если на клеточном уровне проблема, то  и не поможет ничего. 

@Monifa++ , про бузину встречала,  что токсичное действие, если пить долго и много. Но и много пишут про положительный эффект.  

 

@Metropolitan и что с этим делать? На лямблии сдавали, нет . Герпесом дочь болела, но он у всех есть.

Герпес есть у всех, но в разной форме активной и не активной. Если в активной то принимают препараты для повышения иммунитета и подавления герпеса до не активной формы.

Лямблии дочери нашли только в паразитологической лаборатории Роспотребнадзора на Варшавском шоссе в пк ни чего не находили и сдавать надо 3 раза в течении 2 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...