Перейти к публикации
isy89

Начало эко!

Рекомендованные сообщения

@Кнатуся про направление пока тишина, видимо я должна с мужем пройти обследование в этом кабинете бесплодных пар, потом только направление!

Поделиться сообщением

@isy89 как же у вас усложняют! 

меня гинеколог из частной клиники отправила в Перинатальный центр (ПЦ), там врач сказала: "готовим документы на получение квоты".

в ПЦ врач дала список анализов для меня и мужа. анализы все со сроком годности, многие зависят от дня цикла! собрали все, отнесли в ПЦ, там доки забрали и через несколько дней отдали выписку и направление, которые мы отнесли в Минздрав, где нам присвоили № в очереди на квоту. ее мы получили через 3 недели.

с квотой уже идешь в выбранную клинику ЭКО. желательно заранее в этой клинике побывать и пообщаться с врачом, чтобы с квотой идти и знать, что за тебя точно возьмутся.

Поделиться сообщением

@Arisu у нас деревня, в 96 тыс.людей! Я такими темпами и не знай, когда получу это направление! 

Поделиться сообщением

А я собрала таки все анализы для ЭКО, пришла радостная к гине в жк и получила, наконец,  направление в кабинет бесплодия. Тут же выйдя из кабинета позвонила им записаться и...та-дааам! Запись на две недели вперед!!!!! Только на 25.10 ближайшая-((( а к этому времени половина моих анализов превратится в тыкву 😫 сидела в поликлинике на скамеечке в прострации. Разве могло быть что-то в жк не через .опу? Неужели нельзя раньше было дать мне этот телефон и направление? Неет, надо было ждать, пока я все соберу и только пооотоооом, а что там длиннющая очередь всем по барабану. Такие пироги. Пойду с тем, что есть. Анализы будут просрочены на неделю. Если не сжалятся, то придется сдавать все по новой и видимо, уже за свой счет. 

Поделиться сообщением

@Кнатуся у нас была запись в ПЦ не за 2 недели, а за 4! поэтому приходилось записывать себя к гинекологу, мужа к урологу в ПЦ просто чтобы была запись, и чтобы его приемы были до моих! иногда придешь, все сдашь, а тебе хоп и еще что-то назначат, а у тебя уже запись заранее была запланирована через неделю) это подстраховка! если есть такая возможность, то тоже примерно рассчитайте, когда нужно будет попасть в следующий раз и запишитесь) выписаться проще чем записаться!)

Поделиться сообщением

@Arisu зато квоты сейчас быстро дают. Я в 2017-м ждала полгода

Поделиться сообщением

@ЛюляЮля в этом плане, согласна, серьезное улучшение! мы ждали 3 недели первую квоту) неизвестно только в 2020 году какое будет финансирование, хоть бы хорошее!

Поделиться сообщением

А я просто к гине пришла и сказала, что  с 2012 при регулярной половой жизни ни одной беременности. Сразу дали мне направления на анализы бесплатные, много платных, к сожалению. Но, у нас все делается по выписке из департамента здравоохранения, а там: гсг, гормоны, общий анализ крови, мочи, биохимия, коагулограмма, онкоцитология, пайпель-биопсия, мазок на флору, гормоны, инфекции, экг, флг, узи молочных желез, узи щитовидки, узи органов малого таза, короч дофига всего. У меня ушло почти 20 т.р. на платные анализы😮

Поделиться сообщением

А я жду м, чтобы сдать анализы, пройти узи, считай октябрь потерян, а там уже и конец года.

Поделиться сообщением

Девочки, в регионах полная Ж, потому что гинекологи себя мнят репродуктологами, а  пациенты нифига своих прав не знают... Есть законодательство, есть приказ 107н, в котором и перечень необходимых анализов указан.

П/сы: я ГСГ делала году в 14… когда еще только причины бесплодия искала. Ее подавала на первую квоту в 14 году и на вторую квоту ее же подавала, а это в 2019г.

Один из распространенных факторов : неясный генезис. И чтобы под него подпадать, достаточно планировать больше года ( или 1.5)... А женщинам старше 35… - пол года!!!

Какие блин вообще центры планирования...кабинеты бесплодия.... В мск их вообще все отменили..

Поделиться сообщением

Что бы попасть в программу ЭКО по ОМС сначала сдавали анализы в комиссию, затем в программу (полтора раза) ушло 5 месяцев. Могло быть и быстрее. 

Поделиться сообщением

@fishka86 а мне г про гсг от 2017 года сказала, что оно старо и не имеет смыла, что делала я его в революцию, и все уже могло измениться! и направила меня на него, ноя не пошла, а сменила г!

Поделиться сообщением

@isy89 я после пролетного ЭКО поняла, что важен каждый анализ! когда готовишься к получению квоты, совсем другое восприятие, хочется поскорее вступить в протокол, а вот когда случается неудача, то начинаешь искать причину и сдаешь все, что только можно сдать... мой совет: лучше подготовиться заранее) идти на ЭКО вслепую не всегда оправданно, очень тяжело потом неудача переживается( если анализы старые и неактуальные, то даже для себя лучше быть спокойной, что проверили весь организм)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Arisu но сдав все анализы перед эко ведь тоже не гарантия успеха. здесь все же кому что суждено!

Поделиться сообщением

@isy89 если есть какие-то явные нарушения в здоровье, которые можно скорректировать до протокола, это надо сделать)

Поделиться сообщением

08.10.2019 в 17:32, Arisu сказал(а):

@isy89 как же у вас усложняют! 

меня гинеколог из частной клиники отправила в Перинатальный центр (ПЦ), там врач сказала: "готовим документы на получение квоты".

в ПЦ врач дала список анализов для меня и мужа. анализы все со сроком годности, многие зависят от дня цикла! собрали все, отнесли в ПЦ, там доки забрали и через несколько дней отдали выписку и направление, которые мы отнесли в Минздрав, где нам присвоили № в очереди на квоту. ее мы получили через 3 недели.

с квотой уже идешь в выбранную клинику ЭКО. желательно заранее в этой клинике побывать и пообщаться с врачом, чтобы с квотой идти и знать, что за тебя точно возьмутся.

а ну нас тоже казалось бы просто пошла в пц все сдали комиссия прошла номер для отслеживания дали  20 сентября и фиг там сайт не обновляется с минздрава не звонят вот и думай,  в пц звонила врачу не переживай жди и точка(((

Поделиться сообщением

@schamka нам в Минздраве примерно сказали, когда ждать квоту, и почти в эти сроки уложились) и телефон свой они оставляли, чтобы в случае возникновения вопросов связаться с ними) а вопросы были, поэтому звонили)

сайт тоже очень редко обновлялся, раз в неделю, а когда ждешь, обновляешь страницу каждый день по несколько раз)

Первую квоту ждали 3 недели, а квоту на крио - 2. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Arisu сказал(а):

@schamka нам в Минздраве примерно сказали, когда ждать квоту, и почти в эти сроки уложились) и телефон свой они оставляли, чтобы в случае возникновения вопросов связаться с ними) а вопросы были, поэтому звонили)

сайт тоже очень редко обновлялся, раз в неделю, а когда ждешь, обновляешь страницу каждый день по несколько раз)

Первую квоту ждали 3 недели, а квоту на крио - 2. 

Документы в минздрав отвозили не мы, а пц ... комиссия была у них. А когда звоню в минздрав говорят ну значит не прошли эко незнаем ничего... звоню в пу говорят  все нормально прошла ты жди. Замкнутый круг.. если бы раз в неделю , а то с 20 сентября  уже 

Поделиться сообщением

@schamka у нас по-другому, мы в Минздрав сами ходили.

посмотрите на сайте Минздрава, в какие сроки другие получали квоты. там же есть дата подачи заявления и дата выдачи квоты. 

а вообще надо узнать, кто владеет информацией в Минздраве и уточнять у этого человека. согласовано/не согласовано, вы в любом случае должны ответ получить)

Поделиться сообщением

Девочки, такой вопрос: а если была вот только комиссия - сказали жди звонка из деп-та здр-я, квота на этот год - я должна все сделать в этом году?

Поделиться сообщением

@Заинька-Я да, направление действует  до конца года, но вообще если не будет совсем получаться то должны переписать направление на следующий год.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Marachka поняла спасибо)

Поделиться сообщением

@Заинька-Я мы на днях получили квоту, нам сказали вступить в протокол до первых чисел декабря. Если не успеем, будем оформлять новую. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Arisu спасибо, а сказали в клинике или в деп-те/минздраве?

Поделиться сообщением

@Заинька-Я в Минздраве) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

Вобэнзим повышает вероятность зачатия

Вобэнзим повышает вероятность зачатия

Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.
      Первые признаки беременности. Опросы.

Первые признаки беременности. Опросы.

Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.
      Диета для зачатия - миф?

Диета для зачатия - миф?

Может ли питание на самом деле повысить шансы на зачатие или это миф? Есть ли подтвержденные солидными исследованиями доказательства того, что "особое" питание положительно влияет на вероятность зачатия?
    • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Кристи087 · Опубликовано:
        Сказать, что я счастлива, это ничего не сказать! Как я благодарна судьбе за то, что свела меня с таким замечательным доктором как Юлия Нажибовна! Она просто чудесная женщина, и очень грамотный врач. 12 сентября 2019 я стала мамой, дважды мамой. Благодаря терпению и профессионализму моего врача. Делали ЭКО, первая попытка дала пролёт, делали платно. А вторая попытка, получилось оформить квоту на криопротокол, была удачной. Оба раза делали в клинике ЭмбриЛайф у Шарфи Юлии Нажибовны. Я хочу пожел
      • Автор: Mescaline · Опубликовано:
        Были на первичной консультации у Кияненко в Днепре. Осмотр и консультация в целом удовлетворительные. Также общались по скайпу, конкретно с вопросами насчет ЭКО. Но ответы расплывчатые: "приходите, поговорим, посмотрим, назначим и потом уже расскажем, что и как". Ориентируемся на ЭКО уже давно, ищем клинику и репродуктолога, смотрим отзывы в том числе и на этом форуме. Со времени нашего визита Имплант убрал с сайта информацию про обследование перед ЭКО, причем полностью. Там было множество вариа
      • Автор: Adel77 · Опубликовано:
        Прошел ровно год, как я была в коротком протоколе+ИКСИ+ПГД в этой клинике! Сейчас я наблюдаюсь в другой клинике и у другого врача (очень долго искала) и имею представление и знание о том, что было и могу написать следующее: 1) Я наблюдалась у врача Измайловой Л.В. - шла к ней с большой надеждой и ожиданием, решением нашей проблемы. С отзывами ниже, о том, что в клинике не намерены искать проблему и лечить - это точно. Мой случай: все анализы были сделаны накануне вступления в протокол ( в п
      • Автор: Andrey Flerko · Опубликовано:
        По рекомендации, я пошел ставить имплант к Сергею Алексеевичу Левину и не пожалел об этом. До этого, схожее лечение проводил у другого доктора и в другой клинике и мне там многие моменты не понравились. Здесь же, особо и придраться не к чему.
      • Автор: nifindisik · Опубликовано:
        Рожала здесь бесплатно в 2015г. Роды лёгкие. Участие врачей по минимуму, внимания ко мне минимум, да мне и не надо было Слава Богу! Роддом переполнен был, положили в послеродовом отделении с ребенком в коридор, напротив выхода в лифтовой холл( на вторые сутки ушла под расписку. Выкинули букет от мужа уборщицы( пока меня не было рядом. Вот все впечатления. Больше туда не хочу. 
    • Добавить...