Перейти к публикации

Однушка в ипотеку, или студия без ипотеки. Что лучше?


Полезные сообщения

Девушки, посоветуйте, как быть. Есть возможность купить студию без ипотеки. там не хватает конечно 200 тысяч, но я их могу снять с кредитных карт. Можно купить однушку, но ее только в ипотеку. Я не работаю официально, поэтому справки придется покупать и пробовать. и не факт конечно, что одобрят. Как мне лучше поступить? Брать студию, 20 кв, без ипотеки. Или попытаться однушку, 30 кв, в ипотеку?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Если при прочих равных, я б не вписывалась в ипотеку. То бишь: район, какой дом, этаж и т.д. При ваших данных ипотека - сомнительное удовольствие. Хотя если и там кредит, пусть и не большой, то тоже включила бы математику и посчитала. Свела б дебет к кредитом и в том и в другом случае. 

Ссылка на комментарий
Только что, //olga_nevesta// сказал(а):

Если при прочих равных, я б не вписывалась в ипотеку. То бишь: район, какой дом, этаж и т.д. При ваших данных ипотека - сомнительное удовольствие. Хотя если и там кредит, пусть и не большой, то тоже включила бы математику и посчитала. Свела б дебет к кредитом и в том и в другом случае. 

Да, кредит небольшой, с кредитных карт не хилый процент. Но! В ипотеку мне нужно справки покупать (типа работаю), плюс платить кредитным брокерам за оформление. И не факт еще, что одобрят. То есть могу тоже деньги выкинуть, по сути. Рассматриваю варианты в одном и том же ЖК.

Ссылка на комментарий

Смотря для чего нужна квартира, если для съема то можно и студию взять, а так однушка на будущее более ликвидна, ее думаю проще будет продать и более удобно жить самим

Только что, Милашка-мамашка сказал(а):

Да, кредит небольшой, с кредитных карт не хилый процент. Но! В ипотеку мне нужно справки покупать (типа работаю), плюс платить кредитным брокерам за оформление. И не факт еще, что одобрят. То есть могу тоже деньги выкинуть, по сути. Рассматриваю варианты в одном и том же ЖК.

Тогда без геморроя всякого берите студию

Ссылка на комментарий
Только что, Лелечка сказал(а):

Смотря для чего нужна квартира, если для съема то можно и студию взять, а так однушка на будущее более ликвидна, ее думаю проще будет продать и более удобно жить самим

Очень хочется однушку конечно, но ипотека страшит. Буду я там жить, или нет, пока не знаю. Но у меня уже одна студия есть. Эта будет вторая. Если что, могу обе продать и купить однушку) 

Только что, Maikovar сказал(а):

Условно. 200 000 с кредитки по факту может оказаться равен 500 000 по ипотеке. Надо считать.

Это да. Но к сожалению мне не считают кредитные специалисты. Они говорят, что пока не сниму, отчет не сформирован и не могут ничего сказать.

Ссылка на комментарий
Только что, Maikovar сказал(а):

Не поняла зачем нужно платить кредитному брокеру? Я чего-то не знаю?
Принести справки (если сможете их добыть) в банк и всё, нет?

в том то и дело, что сама я справки не добуду. Только через брокеров. Справки стоят денег, где бы я их не брала. И сама работа брокера стоит денег. Короче, неработающему человеку, что бы попытаться взять ипотеку, будет стоить от 20 тысяч, до 50-70. И не факт, что одобрят. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

в том то и дело, что сама я справки не добуду. Только через брокеров. Справки стоят денег, где бы я их не брала. И сама работа брокера стоит денег. Короче, неработающему человеку, что бы попытаться взять ипотеку, будет стоить от 20 тысяч, до 50-70. И не факт, что одобрят. 

тогда лучше студию

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Мурленка сказал(а):

Кто такой кредитный брокер?

Не проще продать ту студию что есть, добавить сумму что есть и купить однушку квадратов 40?

Нет, я ту студию сдаю. С нее денежка капает, поэтому пока не хочу продавать. 

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

нельзя имеющиеся деньги положить в банк под % и продолжать собирать дальше?

Нет, так как во первых цены растут на недвижимость ооочень сильно сейчас. И будут расти дальше, в связи с новым законом. Я два года назад покупала по которой цене, таких цен уже просто нет. Пару недель назад звонила, узнавала цены, были одни, а сейчас уже, с 15 сентября, выросли на 150-200 тысяч. И кроме того у меня мат капитал, его под процент не положить. 

Ссылка на комментарий

А какова разница в цене получается? конечно, 10 квадратов - это весьма прилично от такой то площади, НО.. Есть ли смысл тратить почти треть от недостающей на студию суммы (70тыс), чтобы просто попробовать взять ипотеку? лучше уж вложиться в студию..

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Да, кредит небольшой, с кредитных карт не хилый процент. Но! В ипотеку мне нужно справки покупать (типа работаю), плюс платить кредитным брокерам за оформление. И не факт еще, что одобрят. То есть могу тоже деньги выкинуть, по сути. Рассматриваю варианты в одном и том же ЖК.

Куча банков дают без справок.

Вы реально думаете, что студия в 20 кв в перспективе лет 10 хотя бы будет ликвидная? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

Берите студию. Не мучайтесь.

А у данного застройщика нет оформления в рассрочку оплаты до конца строительства? Или уже дом построен?

Буду просить рассрочку. Но там только до декабря. В любом случае это лучше, если дадут рассрочку конечно. Уже буду тысяч на 70-100 меньше брать с карт. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Это да. Но к сожалению мне не считают кредитные специалисты. Они говорят, что пока не сниму, отчет не сформирован и не могут ничего сказать

Это где вы такой развод нашли? Все вам обязаны дать. 

26 минут назад, Мурленка сказал(а):

Кто такой кредитный брокер?

Тот кто разводит не деньги тех, кто ленится разбираться сам

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Только что, Violetta сказал(а):

Куча банков дают без справок.

Вы реально думаете, что студия в 20 кв в перспективе лет 10 хотя бы будет ликвидная? 

Честно, не знаю. Но у нас такие студии строят очень много. и их раскупают в первую очередь. Есть даже целые ЖК, где только такие студии. И еще, у меня двое детей, в дальнейшем им будет по студии. Потом могут продать и увеличить жилплощадь. И еще, сдавать две студии выгоднее, чем одну однушку. 

Ссылка на комментарий

У вас 2 ребёнок 2018 года рождения? 

@Милашка-мамашка их покупают такие же как и вы. Типа на сбережения. По факту при продаже они неликвидны на вторичном рынке в регионах. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

на мужа ипотеку нельзя оформить? Он то справки сможет достать бесплатно? В плане реализуемости, вы потом уверены, что студии легко продадите? И хоть что-то наварите с них?

Ссылка на комментарий

Как я понимаю, у нас накопления + маткап будет большет50% цены квартиры. При таком раскладе справка мало кому нужна. Если ребёнок 2018 г и младше, то по программе Постановления Правительства 1711 у вас будет ставка по ипотеке 6%.

Берите нормальную квартиру. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...