Перейти к публикации

Как отмерить 1г порошка Инозитола?


Полезные сообщения

Девочки, выручайте-) нужен лайфхак. Купила на айхербе банку инозитола, а в ней не оказалось мерной ложечки, я то думала она там будет... Как отмерить дозировку? Написано, что в 1/4 ч.л. что-то там около 780 мг. Но чайные ложки все оооочень разные-(((  не понятно совсем.  Как вы отмеряете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чайные вроде все одинаковые)) мне разные не встречались)

это вещество +- ничего не будет; оно ж не лекарственное. примерно уж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читала, что шприцом можно отмерить, 1 мл=1 гр.

обрезаете шприц и отмеряете.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой именно ? дайте ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 мл это ж прям очень мало вроде... 

Чайные ложки все разные, так же как и столовые...и форма разная и глубина. 

1 час назад, Lapka83 сказал(а):

чайные вроде все одинаковые)) мне разные не встречались)

это в одном наборе они все одинаковые-)) в если таких наборов четыре и с каждого по 2-3 ложки, то вот реально все они очень разные-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кнатуся сказал(а):

1 мл это ж прям очень мало вроде... 

Чайные ложки все разные, так же как и столовые...и форма разная и глубина. 

это в одном наборе они все одинаковые-)) в если таких наборов четыре и с каждого по 2-3 ложки, то вот реально все они очень разные-))

форма глубина разная, а выход продукта из них один))) четверть любой чайной ложки берите и всё:)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфоткаю вечером свои ложки, вооот сами все увидите, какие они разные-))) и вместимость у них 100% разная.

Никто не пьет инозитол в порошке?-((( ауууууууууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда где-то в рецептах упоминается чайная ложка, речь идет о 5 мл. :)  Поэтому рассчитайте, сколько вам надо в мл точно и дальше мерьте любым шприцем (нурофеновским, к примеру). Или мерными ложечками (икеевскими, таперваровскими, да любыми, наверное, какие-нибудь у всех есть).

Если в четверти ложки (1,25 мл, т.к. речь о стандартной ложке по-любому) содержится 780 мг, а вам надо 1 г, то в мл это будет 1,6 мл. Ну округлите там +-, не думаю, что каждый мг важен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, //Ира// сказал(а):

читала, что шприцом можно отмерить, 1 мл=1 гр.

обрезаете шприц и отмеряете.

Это зависит от плотности вещества. То, что вы пишете - про воду. Она вообще эталон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Это зависит от плотности вещества. То, что вы пишете - про воду. Она вообще эталон

Пошла погуглила, именно про порошок написано, не про воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Пошла погуглила, именно про порошок написано, не про воду.

Физику погуглите. Зависит от плотности порошка. Порошок может быть железная стружка, а может сухая смесь для ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, мерите аккуратно. Я так домерилась до острого холецестита. Сейчас пью в таблетках и все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся  может быть стоит завести какую то эталонную емкость,  вы же пили фертину? Ещё не осталось пакетиков? Высыпте нужную дозу в эталон, зафиксируйте полученный объём, с поправкой на то что там ещё немного фольки. Ну а дальше используйте в качестве мерной - эталонную. ??‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, freshfish сказал(а):

Автор, мерите аккуратно. Я так домерилась до острого холецестита. Сейчас пью в таблетках и все ок

От инозитола холецестит? Это ж вроде витамин....? мне врач назначила 4 пакетика в день, т.к. конская такая доза.

12 часов назад, prickly сказал(а):

@Кнатуся  может быть стоит завести какую то эталонную емкость,  вы же пили фертину? Ещё не осталось пакетиков? Высыпте нужную дозу в эталон, зафиксируйте полученный объём, с поправкой на то что там ещё немного фольки. Ну а дальше используйте в качестве мерной - эталонную. ??‍♀️

Благодаря вашему сообщению додумалась поискать  вес одного пакетика. Лайки кончились-(( Он оказывается на коробке написан-)) в пакетике 1 гр инозитола и совсем чуть-чуть фольки. Даже можно не принимать в расчет, мне кажется. Но сам пакетик весит 3гр. Там много всяких наполнителей, ароматизатор,мальтодекстрин... Фиг их знает, они тяжелее или легче инозитола...Как вариант решила высыпать пакетик и разделить на три равных кучки +/- получится 1 грамм фертины и будет примерно понятно, что столько же надо набирать инозитола. Или мужа отправлю к другу за аптекарскими весами...Если добуду их, найду какую-то всем известную эталонную меру и напишу тут на благо будущих поколений-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся Класс, вот что значит групповой разум :) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем пьют инозитол? Извиняюсь за дрёмучесть свою :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вам инозитола сколько нужно принимать? 4 гр? принимайте чайную ложку с горкой, и будет норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shpilka63 Для улучшения качества яйцеклеток, и вообще работу яичников

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shpilka63 сказал(а):

А зачем пьют инозитол? Извиняюсь за дрёмучесть свою :)

Для улучшения качества ЯК. Ну, типа...поможет. Но это не точно (с)

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

так вам инозитола сколько нужно принимать? 4 гр? принимайте чайную ложку с горкой, и будет норм.

Два раза в день по 2 гр мне назначено. 

Чайные ложки разные? я даже фото сделала, но вам я его не покажу, одна ложка заляпана оказалась на фото, зачморите потом за грязные ложки, знаю я вас баб??

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кнатуся сказал(а):

Для улучшения качества ЯК. Ну, типа...поможет. Но это не точно (с)

Два раза в день по 2 гр мне назначено. 

Чайные ложки разные? я даже фото сделала, но вам я его не покажу, одна ложка заляпана оказалась на фото, зачморите потом за грязные ложки, знаю я вас баб??

А для улучшения качества ЯК при спкя или Сия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лично мне при низком АМГ 1,03, фолликов 4 и 4, в прошлом цикле 3 и 3. Из диагнозов "поздний репродуктивный возраст". Это не лечится...-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shpilka63  Скорее при СИЯ, а так же любят его  возрастным назначать. Но, да это не точно. Есть положительные примеры (как мой, но у меня  в принципе все было хорошо, только после стимуляций похудело немного). А есть и плохие отзывы,   кому то совсем не помог, у кого-то, возможно но тоже не точно, полипы растут.... Мнений много даже среди врачей нет единодушия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, prickly сказал(а):

@shpilka63  Скорее при СИЯ, а так же любят его  возрастным назначать. Но, да это не точно. Есть положительные примеры (как мой, но у меня  в принципе все было хорошо, только после стимуляций похудело немного). А есть и плохие отзывы,   кому то совсем не помог, у кого-то, возможно но тоже не точно, полипы растут.... Мнений много даже среди врачей нет единодушия.

Мне 36, у меня АМГ после 3х стимуляций клостом безграмотным врачом опустился до 0.33 всего. Завтра спрошу у Ре, можно ли мне инозитол? (Банка с айхерба лежит уже месяца 3, но не решусь пить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shpilka63  Я сумарно пила год, после стимуляции, один яичник почти уснул, АМГ тоже упал с 1.55, до 0.96, а потом 2 месяца пила по 2000, поднялся до 2.15, пока держится и снова пью по 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, shpilka63 сказал(а):

А для улучшения качества ЯК при спкя или Сия?

В обоих случаях полезен

Но лучше брать в капсулах. От 2 гр в день назначают. В порошке нужно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...