Перейти к публикации

Сыр с плесенью во время беременности


Мамитта

Полезные сообщения

Девочки, никогда бы не подумала что сыр с плесенью во время Б может быть опасным...

начиталась интернета, будь он не ладен 

Подскажите, правда все так плохо? Съела около 50-70 гр, сыр дорблю.

И еще, поделитесь продуктами которые не стоит употреблять во время Б, чтобы не навредить малышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50гр сыра точно не навредят , если он свежий и хорошего качества. Я не ела суши , пожалуй на этом и все.

Я отравилась была на 26 ой неделе грецкими орехами! Во где неожиданность , мне так плохо было , чуть сознание не потеряла. С тех пор с орехами аккуратна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навредить малышу могут алкоголь, никотин и лекарственные препараты (выпитые без рекомендации врача или запрещенные при Б). И поменьше читать всякие глупости.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже радостно ела сыр с плесенью, очень хотелось в первом триместре. А потом как почитала.... ничего, обошлось)) но я испугалась, да. 

Суши только запечённые, не с сырой рыбой. Яйца желательно прожаривать и проваривать до готовности (не глазунью и не всмятку), мясные стейки полной прожарки. 

Орехи я ела разные и много, с мёдом аккуратнее, если есть аллергия. Ну и уличный фаст-фуд типа шаурмы и подобного, чаще всего там полная антисанитария и отравиться очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете,что итальянки и француженки не едят свои сыры во время беременности? 

Я ела всё,кроме аллергенов моих и мужа. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего уже паниковать, просто не ешьте больше. Я пиццу ела с дор блю, но как узнала старалась не есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ела всё, сыр с плесенью не люблю)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам спокойнее, ищите пастеризованные сыры. 

Нашей крестной француженке выдавали памятку про листериоз и каких продуктов избегать при Б

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Curly Straight сказал(а):

Если Вам спокойнее, ищите пастеризованные сыры. 

Нашей крестной француженке выдавали памятку про листериоз и каких продуктов избегать при Б

на упаковке написано что произведено из пастеризованного молока

разве корень всех зол в этом сыре не плесень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Curly Straight сказал(а):

Если Вам спокойнее, ищите пастеризованные сыры. 

Нашей крестной француженке выдавали памятку про листериоз и каких продуктов избегать при Б

Интересно посмотреть на эту памятку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ела с плесенью, не думаю, что прям страшно, не каждый день же.

Мясо не прожаренное избегайте, рыбу сырую (суши, к примеру), фрукты, овощи мойте хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ела всю беременность сыр с плесенью, ребенок родился отличный, не переживайте)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Интересно посмотреть на эту памятку ?

Боюсь, за 4 года вряд ли сохранилась. Мы одновременно были беременны дочками (разница в месяц). И часто переписывались, обсуждали назначения. Точно помню про запрет сырой рыбы там... 

57 минут назад, Мамитта сказал(а):

на упаковке написано что произведено из пастеризованного молока

разве корень всех зол в этом сыре не плесень?

Как мне известно, в листериях зло. А они в продуктах сырых или сделанных из сырых типа тех же сыров из непастеризованного молока. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя золовка живет в Европе и очень удивилась узнав что я ела в беременность мягкие сыры в т.ч с плесенью. Сказала что их нельзя есть. Я не знала и ела их прилично, все вроде нормально. Советую просто больше не есть их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, считаю, что бред полный о можно и нельзя в еде во время беременности. Сыр с плесенью не приходилось есть. Вот сейчас представляю, не очень хочу. Но если б захотела, ела б без ограничений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Интересно посмотреть на эту памятку ?

Я попросила прислать, если сохранилась. Покажу потом 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, как сыр с плесенью может навредить ? Это же не та плесень , что появляется на испорченных продуктах . В обе беременности ни один врач не говорил о запрете каких-либо продуктов . Ела все ,главное в меру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама на французском. Из интернета, но тоже самое, что врачи говорили:

Quels aliments éviter quand on est enceinte?

La consommation de certains aliments durant la grossesse peut représenter un risque pour la femme enceinte et le bébé à naître (ex. : fausse couche, accouchement prématuré, infections). Pour cette raison, évitez de consommer :

des oeufs crus ou à peine cuits et tous les aliments qui en contiennent (ex. : vinaigrette césar maison);
des produits laitiers non pasteurisés (ex. : lait, fromages);
des fromages à pâte molle (ex. : brie et camembert) et à pâte demi-ferme (ex. : saint-paulin) ainsi que des fromages bleus, féta et de chèvre crémeux, et ce, même s’ils sont faits de lait pasteurisé, car ils risquent aussi de transmettre la listériose;
des fruits et des légumes frais qui n’ont pas été lavés;
du poisson et des fruits de mer crus, dont les crustacés et les mollusques (huîtres, palourdes). Les sushis, sashimis, tartares et cévichés faits à partir de poisson cru sont aussi à éviter, de même que les poissons fumés à froid (ex. : saumon fumé);
de la viande, de la volaille, du poisson, des fruits de mer pas assez cuits, y compris les saucisses fumées ou à hot dogs non réchauffées;
les charcuteries non séchées, les viandes préparées tranchées (ex. : jambon pour faire des sandwiches), les pâtés et les viandes à tartiner;
des germinations crues, comme la luzerne et les fèves germées;
des aliments prêts à manger préparés en épicerie et déposés en comptoir (ex. : salades de pâtes, poulet découpé);
des jus de fruits non pasteurisés (ex. : cidre de pommes);
du kombucha;
de l’alcool.

 

Вкратце: нельзя сырые яйца, сырое мясо - рыбу, непастеризованное молоко и сыр мягкий из непастеризованного молока,  немытое все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Curly Straight козье вообще нельзя пишут,даже пастеризованное.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ела во время беременности и сыр с плесенью, и суши и все отлично было. А во время  гв дочку сыпет на бри и камамбер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз о таком слышу. 

В третью Б ела дор блю когда хотела, 200гр за день-два съедала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

@Curly Straight козье вообще нельзя пишут,даже пастеризованное.?

Я козьим не интересовалась даж никогда. Особенно с плесенью... поэтому и не читала про этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется поколения на козьем молоке выросли, все Средиземноморье например, ещё древнегреческие мифы о стадах из коз и овец повествуют.... И беременные пили и дети. Как оно может быть опасным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Почти белая и немного пушистая... ну так листерии же не в каждой прям порции, да еще и в таких количествах, чтоб иммунитет дал слабину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы парное все детство пили....вобще никогда не кипятили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...