Перейти к публикации

Как не реагировать на советы, которых вы не спрашивали?


tancyshka

Полезные сообщения

Меня  опять выбесила приятельница. Познакомились на детской площадке, дети одного возраста. Раздражает тем, что она всегда больше всех знает и её решения истина во всех инстанциях. Что не скажи, что не сделай- все не так и всё не этак. 

И ребёнка я не правильно лечу, и не к тому врачу вожу, и в сад мы не правильно пошли. Ррррр.... 

Я когда сильно достанет спорю с ней, раздражаюсь, пытаюсь переубедить, отстоять свою точку зрения. Сегодня плюнула, жёстко послала её с умными советами. Сижу злая... 

Совсем не общаться конечно можно, но дети на улице играют вместе, живём рядом. Есть свои плюсы  от знакомства : вместе тряпочки в СП заказываем, про все  акции она конечно  всегда в курсе.  Но молчать и соглашаться со всеми её высказываниями уже не могу... 

Как не реагировать на её дельные  советы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не реагировать. Отращивайте дзен. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как по мне лучше не общаться , чем портить себе настроение . Неужели она одна с ребёнком , с кем модна играть ? Или пропускайте мимо и соглашайтесь . Просто с такими людьми спорить бесполезно , да и зачем . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она что на посыл? Как отреагировала?

А может она в чём-то права?))) может и правда что-то не так?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

А она что на посыл? Как отреагировала?

Бросила трубку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tancyshka сказал(а):

Бросила трубку... 

А вы не в силах сказать спокойно, что не критику хотели услышать и не обсудить? Вот спокойно можете ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаете есть такие люди-они спецы во всем)) Просто надо забить если интересно общение и все. Не заводится, не спорить, а про себя сказать ну ладно, пусть будет так и все. Поверьте, так проще чем духарится.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после рождения ребёнка действую как в анекдоте:

долгожителя спрашивают: как вы смогли так долго прожить?

а он: я никогда ни с кем не спорю

ему: но позвольте, так не бывает!

он: ну не бывает так не бывает)))

а по теме: жалко своего времени и ресурсов кому то что то доказывать, киваю и иду дальше 

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да она и слова не даёт  вставить  в свой монолог. Сказала,  что со своим ребёнком разберусь сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла общаться с таким людьми, если мое мнение не учитывается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

понимаете есть такие люди-они спецы во всем)) Просто надо забить если интересно общение и все. Не заводится, не спорить, а про себя сказать ну ладно, пусть будет так и все. Поверьте, так проще чем духарится.

Так не проще. Так никак)))

свои границы надо отстаивать если планируется какое-то общение 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

А она что на посыл? Как отреагировала?

А может она в чём-то права?))) может и правда что-то не так?))

что не так с ребенком решает сама мама, а не приятельница по песочнице. Ровно как и решения по садику, школе, медициной и прочим. Почему этого не понимает автор другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

что не так с ребенком решает сама мама, а не приятельница по песочнице. Ровно как и решения по садику, школе, медициной и прочим. Почему этого не понимает автор другой вопрос.

Автор это понимает и не смотря на то что она взрослый человек, почему-то не может донести это другому взрослому человеку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю за собой черту,  что я теряюсь при сильном напоре. 

Мне проще просто замолчать, потому, что мои аргументы  не учитываются. Но иногда прерывает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Так не проще. Так никак)))

свои границы надо отстаивать если планируется какое-то общение 

нет. Реально есть такие спецы во всем. И как бы ни пыжилась автор в отстаивании своих границ, ничего кроме злости на себя и приятельницу она не получит. Тут как бы и глупость того человека присутствует тоже. Лично я перестала спорить с такими всезнайками. Мне пофиг на их мнение. Для себя я знаю что права.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых поменьше самой рассказывать о себе и своей личной жизни. Чем меньше знают о вас другие люди тем меньше дают советов. А во вторых просто улыбаться и не реагировать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Так не проще. Так никак)))

свои границы надо отстаивать если планируется какое-то общение 

Зачем тратить энергию на какое-то мифическое отстаивание границ? ?

Игнорить по полной,,вот и границы расширятся.?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tancyshka вам, если дорого общение, нужно общаться на нейтральные темы Но все равно это общение в никуда. Рно или поздно перестанете общаться. Игра в одни ворота очень тяжела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вы ей все рассказываете, тем более заранее знаете,что вы не так все делаете??? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, April09 сказал(а):

Зачем вы ей все рассказываете, тем более заранее знаете,что вы не так все делаете??? 

 

Спросила - пошли в сад? Я ответила да, зачем врать и юлить. Заболели и сразу же куча комментариев, что я не так повела и лечу не этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, tancyshka сказал(а):

Спросила - пошли в сад? Я ответила да, зачем врать и юлить. Заболели и сразу же куча комментариев, что я не так повела и лечу не этим. 

т.е. Вы не просто "да" сказали, а еще и рассказали, чем лечите.  В первый раз нормально, но Вы же уже разобрались, что за человек. И если всё еще хотите общаться, то делайте с наименьшими для себе потерями. Например, переключайтесь не неё: "А как ваш пошел в садик?", а как "Вы лечите?" и ... не слушайте, что вам говорят. Можно иногда поддакивать.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, tancyshka сказал(а):

Спросила - пошли в сад? Я ответила да, зачем врать и юлить. Заболели и сразу же куча комментариев, что я не так повела и лечу не этим. 

что значит не так повела? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно мы со многими людьми прекращаем общаться, но жизнь происходит здесь и сейчас. 

Конечно, можно рвать с любым человеком , с которым не всегда удобно общаться. 

А можно скорректировать общение и продолжить жить более комфортно. Живой круг общения все равно ограничен хотя бы тем, что определенное количество людей рядом живет.

так-то и с мужем что церемониться? Кто знает, проживёшь с ним до конца дней своих или нет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

что значит не так повела? 

Ну просто не выносила мозг воспитательнице 20 минут,  а оставила спокойно  ребёнка на прогулке через 5 минут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tancyshka сказал(а):

Ну просто не выносила мозг воспитательнице 20 минут,  а оставила спокойно  ребёнка на прогулке через 5 минут 

оспади, я вообще бросила ребенка по этой логике... и первого и второго.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...