Перейти к публикации

Меню ребенка в 1 год


Mамба

Полезные сообщения

Всем привет)

Напишите, пожалуйста, примеры меню своих годовалых детей.

Напишу как у нас.

Завтрак (8-9 утра) - каша 

Обед (в час где-то) - суп или овощное рагу или макароны с фаршем или цветная капуста/брокколи с мясом

Полдник (в 5 часов) - творог и фрукты

И вечером кефир.

Не могу придумать, чем кормить на ужин. 

Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзно ребёнок выдерживает с 8-13 на каше?

 

Ужин: каша, омлет, крупы с мясом/рыбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

Серьёзно ребёнок выдерживает с 8-13 на каше?

 

Ужин: каша, омлет, крупы с мясом/рыбой

Еще перед прогулкой гв, в районе 10 часов

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Серьёзно ребёнок выдерживает с 8-13 на каше?

 

Ужин: каша, омлет, крупы с мясом/рыбой

А если уберу это утреннее гв, то как тогда быть? Не выдержит, да?Пишут, что ребенок в этом возрасте спокойно выдерживает 4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что взрослые на ужин кушают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть тоже, что и мы на ужин (суши, крупы, пюре, рожки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mамба сказал(а):

Еще перед прогулкой гв, в районе 10 часов

А если уберу это утреннее гв, то как тогда быть? Не выдержит, да?Пишут, что ребенок в этом возрасте спокойно выдерживает 4 часа.

в дс завтрак в 8.30 и в районе 10 есть 2 завтрак, в 12.30 обед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А что взрослые на ужин кушают?

У нас обычно в обед суп всегда, а на ужин всякая другая еда))

Можно, конечно, по такому же принципу и дочке делать. Наверное, так, да... спасибо)

5 минут назад, Malek. сказал(а):

в дс завтрак в 8.30 и в районе 10 есть 2 завтрак, в 12.30 обед

Что дают на второй завтрак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у сына

9,30-10,00 - каша + яблоко (половинка)

13.30-14,00 - суп или овощи с мясом (индейка, курица)

17,00-17,30 - каша + яблоко

перед сном в 20.00 смесь

Каши на молоке и воде 50/50, каши разные (овсяная, пшенная, рисовая, гречневая и т.д.) вместо яблока может быть банан, груша.

не знаю насколько у нас правильное меню, может у меня тоже промежутки длинные. Сыну полтора года.

могу творожок дать или пюре фруктовое между приемами пищи, но редко.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 1,1. У нас примерно так:
Завтрак каша и фруктовое пюре ( где-то в 9), потом примерно в 11.30-12 пьет биолакт, или фрукт какой-нибудь, может пару печений съесть. Обед где-то в 14-14.30. На обед овощи с мясом, рыба с картошкой, иногда суп с вермишелью и мясом. Где-то в 17 ест йогурт/творожок/фрукты/творожная запеканка. В 19-19.30 на ужин обычно каша или яйцо, бывает вермишель с мясом. Нам тоже надо ужин как-то разнообразить, но пока как-то не особо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В год было так:

7 утра- завтрак- каша молочная или из коробки с фруктами

10 утра- перекус- печенька или фрукт

12-13- обед- одно из: суп/ суфле мясное или рыбное  с овощами

15- перекус после сна- фрукт, творожок, печенька, белый хлеб с маслом

18- ужин- одно из: (то что не было на обед) суп/ кага с овощами/ овощи с мясом

 20- смесь на ночь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам скоро год. Сегодня например:8.00-8.30 каша +яблоко тертое + 2маленьких печеньки

10.00 сок +печенька ушли гулять в 11.00 спала до 14.00

14.30-15.00 пюре картошка + желток+ индейка 50г

18.00 капризничала поужинать не смогли, гв и спит, как проснется творожок и пюре фруктовое, потом гв и спать. Все твердят крупная девочка , за последний месяц прибавки в весе нет, рост увеличился на 2см. Сейчас 10.120. Вот тоже думаю, может надо добавить питание?

 

@katyushka_m суфле напишите ,пожалуйста, рецепт.

@Марина_ИК а  Как у вас прибавляет в весе? В росте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, /Katherine сказал(а):

Сыну 1,1. У нас примерно так:
Завтрак каша и фруктовое пюре ( где-то в 9), потом примерно в 11.30-12 пьет биолакт, или фрукт какой-нибудь, может пару печений съесть. Обед где-то в 14-14.30. На обед овощи с мясом, рыба с картошкой, иногда суп с вермишелью и мясом. Где-то в 17 ест йогурт/творожок/фрукты/творожная запеканка. В 19-19.30 на ужин обычно каша или яйцо, бывает вермишель с мясом. Нам тоже надо ужин как-то разнообразить, но пока как-то не особо получается.

У вас каша утром и вечером получается? Разные варите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вильма сын мелкий в год был 74 см 9650, сейчас 1г 6м рост примерно 76-77 (т.е. + 2-3 см) вес 10,300-10,500 ( на домашних весах) мелковат. Думаете из-за такого кормления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вильма на блендер мясо/индейка/рыба/ кура плюс немного молока, и в силиконовые формочки для маффинов, такие самые маленькие.  Выложить на стример в мульте и мин 15. Я и омлет в таких формочках делала на пару, оч удобно и нежно.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, katyushka_m сказал(а):

В год было так:

7 утра- завтрак- каша молочная или из коробки с фруктами

10 утра- перекус- печенька или фрукт

12-13- обед- одно из: суп/ суфле мясное или рыбное  с овощами

15- перекус после сна- фрукт, творожок, печенька, белый хлеб с маслом

18- ужин- одно из: (то что не было на обед) суп/ кага с овощами/ овощи с мясом

 20- смесь на ночь

 

У вас большой интервал между завтраком и обедом был. Нормально выдерживал ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При условии более-менее здорового питания в семье, в год ребенок может потихоньку переходить на общий стол. Детские йогурты, творожки, запеканки на полдник. Общие супы и каши, омлет , овощные рагу, картофельное пюре, макароны с сыром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба да, и счас ей 1,5 отлично выдерживает, правда обед не позже 12 сейчас. Утром бывает в 7.30 каша, как встанет сразу и завтракает. Каши обычные, на молоке и с маслом, я думаю сытно ей. Ну и на прогулке перекус. Смесь полностью отменили месяц назад,ночью без кормлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Марина_ИК дочка родилась крупная 4800, сейчас начинаем ходить и запугали нас, что стопа «уедет»в сторону от веса. Смотрите по ребенку, веселый, умелки по возрасту, зубы в срок, сон хороший, стул регулярный, значит всё хватает. Она если один день плохо или мало ест, завтра поест больше и лучше.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтрак каша+ фрукт, обед овощи / мясо или овощи / рыба,  полдник творожок, ужин каша из коробки, на ночь биолакт.  Это было в год. Было гв ночью 2-3 раза. 

Сейчас в 1,7-- завтрак -каша и фрукт, обед- суп,полдник -творожок, ужин- овощи с мясом/крупа с мясом/ омлет, на ночь-биолакт.  Гв нет. Могу дать к любому приему пищи сыр, сушку, печенье.  Мясо на ужин может быть и из банки, а может котлеты на пару. Может на ужин каша из коробки так же быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

При условии более-менее здорового питания в семье, в год ребенок может потихоньку переходить на общий стол. Детские йогурты, творожки, запеканки на полдник. Общие супы и каши, омлет , овощные рагу, картофельное пюре, макароны с сыром.

Планировала попозже на общий стол переводить, к зиме поближе. Пока вот надо что-то придумать с меню на это время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@katyushka_m спасибо, буду пробовать.

@Mамба макароны с фаршем. Фарш из товарного мяса или тушите? Потом блендер?

отварного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Mамба сказал(а):

У вас каша утром и вечером получается? Разные варите?

Да, каша и утром и вечером. Каши пока из коробок ест. Все хочу хотя бы на хлопья перевести. Но пока он их не особо хочет есть. Ест гречку, овсянку, кукурузную, рис и пшеничную. С общего стола ужин пока не получается. У взрослых на ужин обычно мясное что-то и часто овощи свежие. Мясо 2 раза в день ребенку как-то не хочу пока давать, овощи свежие он пока не ест. Яйцо вареное любит, пару раз в неделю даю на ужин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну почти 1,1. В 9 на завтрак каша безмолочная на смеси гречневая, мультизлаковая, овсяная из коробок. После первого сна в 11 фрукты (яблоко, банан, малина) и печенька одна. В 13- обед суп с фрикадельками куриными или из индейки/пюрешка с мясным пюре и овощи размятые толкушкой ( брокколи, цветная капуста, кабачок, тыква). После второго сна в 16 биолакт или детский творожок, йогурт. На ужин в 18 молочная каша с фруктами из коробки(разная), на ночь в 21-30 смесь. В год весил 12кг и рост 78. Пошёл в 10мес, сегодня были ортопеда-травматолога (планово) никаких вопросов к нашим ногам у него не возникло, всё замечательно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 а фрукты свежие или из баночек? Как вы думаете, есть разница между свежими и цветочными пюре? Ребенок различает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вильма фрукты стараюсь давать свежие, но иногда ест и из пакетиков Агушу, сам выдавливает

Не знаю, что он там различает?, ест все с удовольствием, он у нас всеядный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...