Перейти к публикации

Набор веса в беременность


treash

Полезные сообщения

Я запуталась, какие нормы для набора веса в Б? Вставала на учёт с весом 54, эндокринолог писала дефицит. сейчас 26 недель 59.6 кг. Отправили на УЗИ из-за избыточного набора веса. Калькулятор пишет нормальный набор. Кому верить? Или все, уже после родов только поесть можно;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рост какой? ИМТ какой у вас?

А вообще - вам не все равно, что там гинеколог и эндокринолог считают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@treash ээээ... 5 кг избыточный набор???? Вообще в норме за всю Б 12 кг. Я набрала 17. Мне только акушер в РД высказал свое фи на этот счёт. И то, месяц после родов - мне 3 кг осталось скинуть для добеременного веса... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KoShk_@ сказал(а):

А рост какой? ИМТ какой у вас?

А вообще - вам не все равно, что там гинеколог и эндокринолог считают?

Рост 170. Имт 18.7 что ли.. мне - я фильтрую, конечно, информацию. Но, может, у меня информации не хватает)

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

@treash ээээ... 5 кг избыточный набор???? Вообще в норме за всю Б 12 кг. Я набрала 17. Мне только акушер в РД высказал свое фи на этот счёт. И то, месяц после родов - мне 3 кг осталось скинуть для добеременного веса... 

Я две Б набирала по 12 кг. Как-то мне вообще никто за всю б не говорил об избытке .радовались, что вообще набираю (основной набор пришелся на последние недели, конечно). А тут, думаю, вдруг я рано набираю.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@treash , 18,7 - это ж дефицит веса, да? Тогда вам смело за всю Б можно 15 кг набирать. Даже не переживайте!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KoShk_@ сказал(а):

@treash , 18,7 - это ж дефицит веса, да? Тогда вам смело за всю Б можно 15 кг набирать. Даже не переживайте!

Да, дефицит) все, пойду поем. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@treash , по первой попавшейся ссылке при вашем ИМТ к 26 нед. можно набрать до 10 кг, а за всю Б 16-18. Так что ешьте и слова гини мимо ушей пропускайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, я так радовалась прибавки веса, по 2 кг было набирала за 3 недели. Врач цокол языком "много набираешь". Потом вес встал, потом в минус ушел, потом опять набор был. Как итог, на учёт встала 47 кг (167см), набрала да, по норме 12 кг, но моих 59 кг ни о чем в конце беременности.

Только врач, который КС делал, сказал, что я худая. Жира внутри совсем нет)

Кушайте на здоровья, лишний вес вам не грозит

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все зависит за какой период вы набрали эти 5 кг. Может за неделю - две, тогда да, переизбыток. Может вы в первом триместре скинули от 54 несколько кг, а теперь резко вернули с избытком. 

Если + 5 кг плавно за весь период Б, то все в норме. Как говорится, продолжайте в том же духе. А вот если резкие наборы, то да, следить надо. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Slavka сказал(а):

Тут все зависит за какой период вы набрали эти 5 кг. Может за неделю - две, тогда да, переизбыток. Может вы в первом триместре скинули от 54 несколько кг, а теперь резко вернули с избытком. 

Если + 5 кг плавно за весь период Б, то все в норме. Как говорится, продолжайте в том же духе. А вот если резкие наборы, то да, следить надо. 

Поняла, логичное замечание. Я не сбрасывала ,но и не набирала первые недели.  Потом понемногу набирать стала.. в 23 был 58, получается 500 г в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставала на учёт 54кг. За всю б набрала 14. Постоянно писали, что потологическая прибавка. Я забивала. Три недели назад родила. 10  кг в роддоме оставила. Осталось сбросить 4.так что не переживайте. 

Рост 163 см. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, treash сказал(а):

Поняла, логичное замечание. Я не сбрасывала ,но и не набирала первые недели.  Потом понемногу набирать стала.. в 23 был 58, получается 500 г в неделю.

Нормально,как по мне. После 30 недель основной набор будет. 

Я и набирала и сбрасывала и снова набирала. Итого +8 кг от начала беременности было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Нормально,как по мне. После 30 недель основной набор будет. 

Я и набирала и сбрасывала и снова набирала. Итого +8 кг от начала беременности было. 

У меня наоборот, после 30 практически не набирала ))))) а последние 2 недели вообще без прибавки )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дефицит веса доБ.  К 27 неделям набрала 6 кг,  никто ни слова  не сказал.  Сейчас 31 неделька  набор 8 кг.  Хотелось бы на этом и остановится))  но не получится.  

За первую Б набрала 14 кг.  В роддоме оставила  8 кг

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в одну Б ничего мне про вес не говорили врачи. В первую набрала 13 кг (сын 3,022 ) во вторую 24 ))) ну там были новогодние праздники,  мне кажется я в последние 2 недели разожралась ))) 15 января родились. (Доча 3,600 )

Вообще не парилась по поводу веса, т.к. возвращалась в норму быстро )))

Так вообще мои обычные параметры 50-52 кг рост 165 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

набрала 6кг до 7 месяца. до родов на диете ГСД не набрала ни грамма. но был изначально немного лишний вес. ни разу от врачей не слышала про плохой набор веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, mc kitty сказал(а):

У меня тоже дефицит веса доБ.  К 27 неделям набрала 6 кг,  никто ни слова  не сказал.  Сейчас 31 неделька  набор 8 кг.  Хотелось бы на этом и остановится))  но не получится.  

За первую Б набрала 14 кг.  В роддоме оставила  8 кг

Ой как я хотела остановиться с набором. Когда были эти плюс 12 в роддоме - чувствовала себя внушительным кабанчиком. В роддоме я сбросила все 12. А потом в первые месяцы ушла в минус. Тоже не особо здорово, конечно..

27 минут назад, lyolika сказал(а):

Ни в одну Б ничего мне про вес не говорили врачи. В первую набрала 13 кг (сын 3,022 ) во вторую 24 ))) ну там были новогодние праздники,  мне кажется я в последние 2 недели разожралась ))) 15 января родились. (Доча 3,600 )

Вообще не парилась по поводу веса, т.к. возвращалась в норму быстро )))

Так вообще мои обычные параметры 50-52 кг рост 165 

У меня гинеколог первый год после универа. Может, они другие книжки читают теперь;)

12 минут назад, /konfetka/ сказал(а):

набрала 6кг до 7 месяца. до родов на диете ГСД не набрала ни грамма. но был изначально немного лишний вес. ни разу от врачей не слышала про плохой набор веса.

Я прямо восхищаюсь теми, кто диету гсд соблюдал всю б. Я, в целом, далеко от нее не ухожу, но совсем от сладкого отказаться не могу. Как-то в выходные решила попробовать строго придерживаться диеты и к понедельнику чуть не прибила всех домашних. Они в меня почти кидались продуктами всякими..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@treash ну всю беременность я б наверное тоже не выдержала, но так как сахар обнаружила только в 7 месяцев, то угрызения совести и страх за ребенка не давали спокойно срываться. само тяжело было отказаться от фруктов и ягод, которых полный огород, а мне нельзя даже маленькое яблочко, потому что сахар тут же скачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, /konfetka/ сказал(а):

@treash ну всю беременность я б наверное тоже не выдержала, но так как сахар обнаружила только в 7 месяцев, то угрызения совести и страх за ребенка не давали спокойно срываться. само тяжело было отказаться от фруктов и ягод, которых полный огород, а мне нельзя даже маленькое яблочко, потому что сахар тут же скачет.

О, представляю как это непросто. Но мамы такие мамы, что только не сделаешь для своего ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы себя чувствуете так и кушайте,врачи у них тупо нормы и все.Мой рост 171 вес до беременности был 48 кг,в 1 беременность набрала 18 кг ох как все врачи ругались, мне все равно было,родила вес был 53,потом еще скинула до 47.Во вторую беременность встала на учет  50 кг в 9 недель,сейчас 30 недель вес 59 и врач тоже намекает на диеты,мне все равно у меня питание здоровое,как слон не ем,сладкое не ем,3 раза в день ем обычные порции.Слушайте свой организм а не врачей.Если вы в себя не толкаете всякую дрянь (сладкое,чизбургер,и т д ) ешьте на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набор веса "по учебнику" должен быть 300-500гр в неделю. По наблюдениям - 700-800гр в неделю набирают. Возможно Вы не поняли,  и УЗИ назначено по другой причине, а не из-за избыточной массы тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Мурлынька сказал(а):

У меня наоборот, после 30 практически не набирала ))))) а последние 2 недели вообще без прибавки )))

И я. В последние 2 нед потеряла 1 кг. Жара пришла. А так при росте 168 вставала на учёт 58, перед пкс было 73. Основной набор пришелся на первые 20 нед, такой жор был, до обморока. А токса не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M.Maya у меня с 8 недели начался жуткий токс, от которого спасал только жуткий жор )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

набор веса понедельно считается. От начала Б у вас набор мизерный, а вот если за неделю три кило - это фигово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нечаянно набрала 36 кг за Б. Ох, как меня ругали.... Но я не могла жить без шаурмы и винограда всю Б. Скинула до выписки 10, потом остальное за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...