Перейти к публикации

Подготовка - когда вы начали покупки для будущего малыша?


Мамитта

Полезные сообщения

После 30 недель у меня мысли были чего бы такого купить пожрать)) так что лучше до. Я с первого скрининга выбирала кроватку, коляску, заказали в 30 недель. Много не покупала из одежды, по 3 пеленки, комбез, постельное, молокоотсос ( так как с первым намучалась, а со вторым так и не пригодился), чепчики не пригодились, по три слипа разных размеров, причем 56 был только на выписку. На выписку тщательно собирала, ну и по подгузники много читала, выбрала муни, но они у нас как-то быстро протекали(. А вообще это такой кайф малышастику покупать выбирать, потом будет не до этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) @Mazda:) а по УЗИ этого известно не было,? Какой размер был уже мал?

Я где то с 20 недель начала,чтобы не сорвало голову и скупать все подряд вела список в Экселе ,что есть ,что планирую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я дотянула, ничего не купила, кроме пачки подгузничков. Только успела выбрать по инету кроватку, комод, матрасик, и то не заказала. 

Коляску у своих купили. 

Роды на 37 неделе, муж бегал по магазинам со списком, все покупал и мне в роддом, и малышу. 

Я недель с 10 несколько раз ходила в детские магазины, глаза в этих магазинах разбегались. И плюс хотела оставить эти приятные покупки на потом, все казалось, есть ещё время, вот и дооткладывалась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, perelin// сказал(а):

@Mazda:) @Mazda:) а по УЗИ этого известно не было,? Какой размер был уже мал?

Я где то с 20 недель начала,чтобы не сорвало голову и скупать все подряд вела список в Экселе ,что есть ,что планирую 

Было известно уже перед родами. На последних двух неделях. Но соотнести вес ребенка и рост с размером вещей тоже не так просто, когда ребенок первый и единственный)). И потом , откуда знать правы ли врачи, которые узи делают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё в период планирования)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первым покупала все после 30 недель,  ждала декретные,  до этого ремонт в квартире делали,  не до этого было. 

Сейчас бы начала с 16 недель,  но нужно  было еще много что сделать.  Сейчас уже в декрете,  начала только стирать и гладить  вещи ( от первого ребенка  остались).  Больших покупок не будет  все основное есть,  после того как декретные придут поеду по магазинам,  соски,  бутылки,  матрац и тд.  В суеверия не верю.  Мужу не когда будет таким заниматься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как точно знала пол ребенка, так тихонько подкупала, не люблю в последние недели носится с пузиком и искать, что нравится, а брать лишь бы что, не хотелось. Да и финансово не так заметно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первым в 34 недели все купила, как только декретные пришли. Список был заранее готов.

Со вторым конверт на выписку купила уже через несколько дней после положительного теста ))))) Коляску недель в 20 тоже уже купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 35 недели, на узи сказали будет маленький плод, накупила одежды 56 размера, родился сын 3650 и 55 см) не всё успели даже одеть) мало стало

мой совет, не спешите с одеждой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...