Перейти к публикации

Читать Гарри Поттера когда пора?


КрябраКорябра

Рекомендованные сообщения

Сыну в ноябре будет 9 лет. Можно уже читать, как думаете? Мы с мужем любим эти фильмы. Если по телевизору случайно попадается- обязательно пересматриваем. А вот книги пока не читали, мне специально хочется вместе с ребенком прочесть.

Он, вообще-то, и сам читает неплохо, но и любит, чтоб я ему почитала вслух перед сном, когда есть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Мы в7 лет читали впервые

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые книги уже давно можно,  а вот последние там уже чернуха, модно и попозже 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Первые книги уже давно можно,  а вот последние там уже чернуха, модно и попозже 

Вот да, я и в раздумьях поэтому. Прочесть первые, потом паузу сделать что ли... потом дальше читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,именно так. Первые книги очень хорошо пойдут, а остальные лучше позже. Я сама последние части не люблю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот последние части самые кайфовые. Фильм мне не нравился, а вот книги зашли на ура. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрябраКорябра сказал(а):

Сыну в ноябре будет 9 лет. Можно уже читать, как думаете? Мы с мужем любим эти фильмы. Если по телевизору случайно попадается- обязательно пересматриваем. А вот книги пока не читали, мне специально хочется вместе с ребенком прочесть.

Он, вообще-то, и сам читает неплохо, но и любит, чтоб я ему почитала вслух перед сном, когда есть время.

Как я вам завидую! 

8 минут назад, Лейна сказал(а):

А у меня наоборот последние части самые кайфовые. Фильм мне не нравился, а вот книги зашли на ура. 

Я засыпала даже под какую-то,  дважды,  в кино)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильмы, наверное, до Ордена феникса смотрим нормально, а дальше- хоть и тоже с интересом смотрим, но чувствуется, что не хватает знания первоисточника, недостаточно "вкуриваем" многие моменты. "Кто такой этот потерпевший, куда он пошел??"(с)

Словом, чувствуется, что, по сравнению с книгами, в фильмах весьма и весьма кратко всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своему как раз в 9 лет прочитала (тоже любит, чтобы я перед серм читала). А что все знают, а он нет. А нас как раз на тематический день рождения пригласили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 и 2 часть вполне можно, если интересуется. Старшему 7, полгода назад пробовали кино смотреть 1 часть, не пошло, не понравилось. Сама я книги прочла в 24 года только))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 40 годиков прочитала?

Как и фильм, считаю как можно позже, даже начиная с первых книг и серий всё очень мрачно, грустно.

 Обожаю Гарри Поттера, но сыну и  в 10 не дам читать. Дай Бог, чтобы раньше сам не добрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

В 40 годиков прочитала?

Как и фильм, считаю как можно позже, даже начиная с первых книг и серий всё очень мрачно, грустно.

 Обожаю Гарри Поттера, но сыну и  в 10 не дам читать. Дай Бог, чтобы раньше сам не добрался.

А сказка Колобок прям обхохочешься как весело. И тем не менее её все читают детям. Гарри не самое худшее чтиво для 9-10 лет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для первых двух-трех частей возраст 8-10 лет идеален. 4 и 5 я бы дала лет в 12. Дальше - по ситуации. Первая-вторая часть мне в летнем списке во многих школах после 2-3 класса попадались. 

Моему 10, еще не читал. Вот планирую скоро дать. Сейчас по телевизору залип на последнюю серию. Вопросы начались, а чего, а кто, а почему. В общем, пора читать, да.  Мэри Поппинс добьем и возьмем Поттера. :)  Племянник-ровесник лет в 8 зафанател. Прочитал первые, не смогли остановить, хотя хотели)) По-моему, до шестой дошел. Вот ее на середине оставил. 

Я читала не сосчитаю сколько раз. Последний - в прошлом году, все подряд с 1 по 7, не отрываясь)) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6 лет сыну начали читать перед сном, первые 2 книги пока только прочитали. Там потом с каждой книгой всё тяжелее(( перерыв возьмем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не читайте заклинания ? только что в инсте прочла, в США в одном штате убрали из школы эти книги, т.к один священник заявил, что заклинания настоящие и ими можно вызвать злых духов

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КрябраКорябра сказал(а):

Фильмы, наверное, до Ордена феникса смотрим нормально, а дальше- хоть и тоже с интересом смотрим, но чувствуется, что не хватает знания первоисточника, недостаточно "вкуриваем" многие моменты. "Кто такой этот потерпевший, куда он пошел??"(с)

Словом, чувствуется, что, по сравнению с книгами, в фильмах весьма и весьма кратко всё.

Оооооо,  наибольшее удовольствие смотреть после прочтения,  тк много чего там нехватает и чем дальше,  тем больше.  А вообще,  после просмотра мне проще визуализировать все. 

Как же давно это было,  охохо. 

Вообще видеале читать книгу в год,  как и было,  когда выходила и ребенок подрастет как раз

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке 9, читает запоем, последние части в том числе. Сыну 7 - тоже книгу уже прочитал. Фильмы вместе смотрят.

Я безразлична к Гарри, не читала и фильмы не смотрела.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своему как раз в 9 и купила все книжки на русском. Он несколько прочитал, и попросил купить по-английски. И прочитал все годам наверное к 12.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей 8,5 лет. Начала читать в 8лет. Прочитала все части, буквально на днях. Учитывая, наш график, то можно сказать читала в любую свободную минуту, и следом просила след. часть. В середине 7 части сказала - страшно, убрали недели на три книги. В итоге обратно выпросила. Теперь не знает, что дальше читать)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрябраКорябра даже не представляете на сколько, и как все переврали...

@КрябраКорябра  сама я их читала с 10-11 лет, как только они появились. Племяннице сейчас 9, прочитала 4ю книгу уже,  ну да, поплакала. Но что говорить, если я и сама рыдала?

Книги намного приятнее и понятнее, фильмы фигня по сравнению со слогом Джоан Роулинг, так что не бойтесь  - читайте с удовольствием!

@ТанИюль тоже перечитала раз на 300) особенно спасает от депрессии))) 

Вот "игра престолов" конечно не для детей, но мамочкам советую прочесть) сериал - фигня по сравнению с книгами))) перечитала уже раза 3, жду 6ю книгу с нетерпением)

@Slavka попробуйте дать книги "хроники нарнии" должно увлечь ? или "золотой компас" для ребёнка, любящего фентези - в самый раз!)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sofi27 сказал(а):

попробуйте дать книги "хроники нарнии" должно увлечь ? или "золотой компас" для ребёнка, любящего фентези - в самый раз!)

Да, ее и планировали дать. Но, пока не нашла с хорошим шрифтом. Еще Гостью из будущего хотели. Спасибо! ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sofi27 благодарю за такой обстоятельный ответ!???

Будем читать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вспомнила ещё одну книгу "таинственный сад" тоже в детстве она очень понравилась и дала понять что все болезни от нервов ? ну или самовнушения) тоже неплохая книга для ребёнка любого пола@Slavka @КрябраКорябра

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Племянница в 10 лет первый раз посмотрела Гарри Поттера. Очень ей понравился фильм. И родители, чтоб проявить любовь к чтению у нее, купили ей книгу. Читала не отрываясь, потом вторую купили. И так у нее набралась целая коллекция. А сейчас бывает перечитывает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...