Перейти к публикации

Красноухая черепаха


Margarishka

Рекомендованные сообщения

У кого была или есть? Как в уходе и прочем? Ребёнок просит на ДР. Зашла на Авито, а там отдают бесплатно 2-3 летних.  Причём довольно много. С ними что-то не так? Или сложности какие есть?

И ещё вопрос - коты на них реагируют? Будет обидно если ночью примет черепаху за мышку и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они жрут и растут? и они хищники. 

Эм... Какой кот и мышь? Красноухие в воде живут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас живёт красноухая уже 23 года ? я тоже попросила маму в 9 лет купить хорошенькую такую черепашку размером чуть больше монеты) Купили две. Сейчас размером с хорошее такое блюдце. Сложностей особо нет, но и восторга тоже, живут и живут, мы привыкли. Советую не брать. С ростом они требуют гигантского террариума, плюс лампа с уф фильтром. Воду менять, помпу мыть. Дочерям моим (4 и 1 год) особо не интересно, старшая так и не помнит про неё вовсе) 

Кот и собака интересуются, когда на пол выпускаем поползать, просто наблюдают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не советую. Они жрут, срут и растут. И выкидывают их пачками. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет,но среди знакомых пожалели все,кто приобрел.Срут тоннами,не успеваешь жилище их мыть и воду менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за тех минусов, что назвали выше, так и не решилась взять дочери черепаху. Зато теперь у нас улитка ахатина. Прикольная ☺.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже жила несколько лет.  Подтверждаю всё вышесказанное. Надоело воду менять. Отдала по объявлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, тема очень кстати. Свекровь сегодня звонила и предлагала подарить дочке (2,4г) такую черепаху. Я вежливо отказалась. А почитав ответы вижу, что правильно сделала. Скорее всего свекрови надоело ухаживать и решила отдать нам. Она вечно заводит то рыбок, то лягушек, то черепах, а убирать у них заставляет свекра. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, они ещё инфекции разносят, тк гадят в свою воду, там инфекции разводятся. Аквариум нужно часто менять. Мы взяли недавно, но на следующий день отнесла обратно, поняла, что слишком трудный уход для такого не интересного животного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взрослой черепахе нужен террариум с УФ лампой и лампой накаливания, водой и островом где она будет греться. Террариум объемом от 200 литров. Фильтр. И замена воды с чисткой аквариума раз в неделю. Для любителей, они очень даже интересные. Но время на уход за такой емкостью требуется прилично.

 Детям обязательно напоминать мыть после них руки, они являются переносчиками какой-то инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит брать. Уж лучше тогда просто аквариум с рыбками. Черепахи очень грязные,  в плане отходов жизнедеятельности,  поэтому нужны хорошие фильтры, лучше внешний. Лампа УФ нужна обязательно,  ее отсутствие грозит рахитом у земноводных,  им нужен УФ свет. Растения в аквариуме сожрут, лапами разгребают гравий, красоты в террариуме не ждите.  Они хищники,  нужен хороший корм. Они растут) придётся увеличивать аквариум или террариум.  Эта развлекуха точно не для детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну их нафиг, от них одни проблемы. Воняют - ппц.

Моя кузина их как-то взяла, потом не знала, как от них избавиться, по надуманным предлогам спихивала всем вокруг и "забывала" забирать. Нам тоже спихнула, эти чудовища у нас прожили где-то год.

Они совсем неинтересные, никакой развлекухи. Как-то раз мы наловили ротанов и выпустили их в ванную с черепахами, устроили охоту. В остальном скукота - ползают, жрут тухлое мясо и гадят. Ну и воняют.

А еще муж один раз дунул черепахе в нос, а она ему - херак - в губу вцепилась. Крови было - ууу. А больше ничего веселого не было.

Нафиг-нафиг, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, моя тема))). 

Соседка говорит, Ир, вам черепашка не нужна случайно? Я говорю, да мне только черепахи не хватает, нахрен она мне не нужна. 

И что вы думаете, правильно, теперь у нас живёт черепашка). Но сухопутная. Мне нравится). Только нужно сделать нормальное место обитание. По дому она бегать не должна не в коем случае. 

Ну и летом сделаем ей вольер на улице. Как будто маленький динозаврик живёт) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! 

Думаю вопрос черепахи умная снят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Бегущая сказал(а):

Ну их нафиг, от них одни проблемы. Воняют - ппц.

Моя кузина их как-то взяла, потом не знала, как от них избавиться, по надуманным предлогам спихивала всем вокруг и "забывала" забирать. Нам тоже спихнула, эти чудовища у нас прожили где-то год.

Они совсем неинтересные, никакой развлекухи. Как-то раз мы наловили ротанов и выпустили их в ванную с черепахами, устроили охоту. В остальном скукота - ползают, жрут тухлое мясо и гадят. Ну и воняют.

А еще муж один раз дунул черепахе в нос, а она ему - херак - в губу вцепилась. Крови было - ууу. А больше ничего веселого не было.

Нафиг-нафиг, короче.

а мясо то хоть че тухлое?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

а мясо то хоть че тухлое?))

Ну не свежее же на них переводить. Так хоть какая-то польза, утилизация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Бегущая сказал(а):

Ну не свежее же на них переводить. Так хоть какая-то польза, утилизация. 

?

бедные черепахи, конечно вонючим срать будут и много, вас бы тухляком кормили, тоже бы тубз был часто занят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

?

бедные черепахи, конечно вонючим срать будут и много, вас бы тухляком кормили, тоже бы тубз был часто занят)))

Бедные были мы :)

Экспериментальным путем было установлено, что вонять будет в любом случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая сказал(а):

Бедные были мы :)

Экспериментальным путем было установлено, что вонять будет в любом случае. 

рекомендуют кормить в отсаднике, так в воде не остаются остатки корма и она меньше заванивается. Но раз в неделю по любому замена. Не смотря на фильтр и прочее. Геморно, как ни крути. Но есть фанаты этих животных, которым это не помеха. Есть целый форум любителей черепах, где народ спасает этих животных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Margarishka сказал(а):

И ещё вопрос - коты на них реагируют? Будет обидно если ночью примет черепаху за мышку и тп.

она нормально так кусается, так что коты быстро отвыкают реагировать.)))) У родителей заодно и в аквариуме рыбачить отучился, пока черепашка была маленькая и плавала с рыбками.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

В первую очередь изучите причины болезней черепашек, чтобы понять, сможете ли вы создать условия, в которых они не будут болеть. Вот, к примеру, тут есть список основных недугов https://moj-akvarium.ru/akvaterrarium/bolezni-krasnouhoj-cherepahi, почитайте,  и если решите, что справитесь - смело заводите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...