Перейти к публикации

Существует ли он? Идеальный шампунь!


peyote

Полезные сообщения

11 часов назад, Annacher сказал(а):

Агафья на кокосульфате натрия, в состав которого входит в том числе и sls. А парабены ввести в шампунь вообще трудно, они жирорастворимы, нужны танцы с бубнами, куча более удобных водорастворимых консервантов. Сама мою голову в том числе и шампунями со sles, мажусь кремами с парабенами. Ужас-ужас )))

P.S. работаю разработчиком косметических рецептур 9 лет.

Гм.. парабены вызывают старение кожи , однажды услышала я )) после этого крема использую без парабенов. Но чем то же заменяют консервант )) а чем..?? Природным ? Интересно у природных такие же свойства ?) 

 

* парабены содержатся в некоторых ягодах )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нежно люблю это масло

4CF51474-C3F6-4AAB-8B05-256F517A646C.jpeg

И вот эта фирма понравилась, брала несколько пробников, у них есть безсульфатные шампуни, но они хорошо промывают. Я на состав редко смотрю, мне по фиг на сульфаты и парабены.

 

0E18D123-899E-4943-8855-067BCFA1BF16.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха на самом деле консерванты для нас разработчиков больная тема. Нужно, чтобы и народ не пугался, а благодаря СМИ - все враги, и чтобы работал, и чтобы входил в рецептуру хорошо, и по цене не кусался, аллергии у большинства не вызывал - а большинство зелёных консервантов аллергию вызывают только так ((( Теоретически, можно заменять консерванты, например, экстрактами с бактерицидными свойствами, эфирными маслами, но эффективность их не сопоставима с классическими консервантами. На практически всю косметику срок годности три года, весь этот срок консервант должен держать, даже при условии, что человек вносит туда руками много всего, поэтому так называемые натуральные консерванты зачастую не справляются. Но каждый решает сам, бояться ему парабенов или использовать средство с натуральными консервантами и ждать, когда крем с ним поздоровается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Annacher прикольно ) на счёт поздоровается ))

я просто сама с лаурилсульфатом натрия работаю ) на реактиве нарисован скелетик) - ну это по поводу павов для шампуня . 

На счёт кремов , я ненавижу! Крема в банках , когда ты руками лезешь . Давно такие не беру . Даже не знаю , что туда надо запихнуть , чтоб у него ноги не выросли ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха на многом сырье стоит такой значок, но 100% sls никто не моется. Да и в основном в шампунях используется всё-таки sles, он более щадящий по раздражающему действию, плюс его действие смягчается мягкими сопавами. Ведь все хотят, чтобы шампунь пенился, с бессульфатными рецептурам это сложнее, надо положить значительно больше павов, чтобы он пенился нормально, в итоге зачастую бессульфатники сильнее сушат волосы. А sls, кстати, повсеместно используется в зубных пастах и ополаскивателях, т.е. для полости рта и никто не истерит )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мы всё преодолеем!!! сказал(а):

правильно мыть голову - стоя под душем,

Тоже читала об этом. Блин, я так не могу. Я не промываю таким образом, волосы прилипают к телу, прям бее(((  руки устают. Сколько не пыталась, не получается. Короткие наверное удобно мыть таким образом.

Я мою голову отдельно всегда, наклонив в ванну ее, иначе не могу. Когда была беременная волосы отрасли до талии почти, густые были, мне было очень тяжело мыть, муж помогал. Вроде ачетакова помыть голову.. а вот..

2 часа назад, Мы всё преодолеем!!! сказал(а):

 

 

0E18D123-899E-4943-8855-067BCFA1BF16.jpeg

Он кофе пахнет??! Хочу))

40 минут назад, Annacher сказал(а):

@Пузюха на многом сырье стоит такой значок, но 100% sls никто не моется. Да и в основном в шампунях используется всё-таки sles, он более щадящий по раздражающему действию, плюс его действие смягчается мягкими сопавами. Ведь все хотят, чтобы шампунь пенился, с бессульфатными рецептурам это сложнее, надо положить значительно больше павов, чтобы он пенился нормально, в итоге зачастую бессульфатники сильнее сушат волосы. А sls, кстати, повсеместно используется в зубных пастах и ополаскивателях, т.е. для полости рта и никто не истерит )))

Вас очень интересно читать, спасибо за экскурс от первого лица, так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Annacher сказал(а):

@Пузюха на многом сырье стоит такой значок, но 100% sls никто не моется. Да и в основном в шампунях используется всё-таки sles, он более щадящий по раздражающему действию, плюс его действие смягчается мягкими сопавами. Ведь все хотят, чтобы шампунь пенился, с бессульфатными рецептурам это сложнее, надо положить значительно больше павов, чтобы он пенился нормально, в итоге зачастую бессульфатники сильнее сушат волосы. А sls, кстати, повсеместно используется в зубных пастах и ополаскивателях, т.е. для полости рта и никто не истерит )))

Ну естественно не 100% sds. Просто , качественный пав очень дорогой, судя по всему . Типа sds- дешевый? Я честно , не знаю .. так как порошок sds марки мерк/sigma чистейший для хроматографии стоит дорого очень . Но это не сырьё . Ну короч , я не знаю . Знаю только , что вот эти дешевые шампуньки типа шаумы и Глис кур с одной химией очень не нравятся моим волосам . Исключение  Фруктис раньше был , потом испортился . То , что предлагают Айхерб или более дорогие шампуни по качеству не сравнится . С кремами , видимо , тоже самое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из требований к шампуням главное - чтобы чистоты волос хватало на 2 дня, не сильно пересушивали волосы, не оставляли налёт на коже головы. Всё остальное (мягкость, блеск и т.п.) - добираю масками/кондиционерами (не всегда той же серии, порой экспериментирую) и маслами для кончиков.

Из того, что очень НЕ понравилось - Keune для блондинок с антижелтым эффектом - от него оставался фиолетовый налёт на коже головы, как бы я не промывала. И соответственно потом кожа чесалась. 

Теперь о понравившемся:

Из бессульфатных но пенящихся - очень понравился Alfaparf Milano тёмно-зеленый (восстанавливающий и питательный), брала его в комплекте с маской. Другие серии не пробовала, но моя парикмахер их тоже очень хвалила.

alfaparf-sdl-sublime-maslo-dlya-volos-es

Для меня сульфаты не принципиальны, поэтому сейчас пользуюсь Redken: в розовом флаконе для окрашенных волос, и в фиолетовом флаконе с антижелтым эффектом для блондинок (шампунь + кондиционер). Оба очень нравятся.

xszasxa_h300.jpg

Все в районе 1000-1500 рос.руб за 250-300 мл.

Для глубокого очищения примерно раз в неделю люблю пользоваться кремом для кожи головы от Lebel (питательный и увлажняющий) - покупала его мужу, когда у него была очень сухая кожа головы и постоянно шелушилась (не перхоть, а именно от сухости кожи), ему понравился, ну и я попробовала для себя. Он очень глубоко очищает устьица луковиц, и при этом увлажняет кожу головы. Из замеченных на себе плюсов: волосы как бы приподнимаются от головы (объём), на голове лёгкость и свежесть, ну и волосы чистые дня 3). Ценник не очень гуманный для меня - около 2 тыс рос.руб за 200 мл, но расход оказался минимальный - за 4 месяца использования еще полтюбика точно осталось. Выглядит вот так:

a263bb7d7102c6a7ba2752a31290fa5e.jpg

Еще люблю 1 раз в неделю или 1 раз в 2 недели использовать соляной скраб для кожи головы. Пробовала разные, в том числе и по цене, эффект примерно одинаковый у всех, так что беру ив роше, он подешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха sls относительно дешёвый. Но дело не только в цене, но ещё и в высокопенности и способности к загущению. Мягкие павы плохо загущаются, поэтому и компануют sls, sles с мягкими павами. С Merck мы работаем, но не по павам, а по антиоксидантам и активам. Мои коллеги туда даже ездили, для них проводили индивидуальную экскурсию. Хорошая фирма, но дорогая, зараза ((( А sigma, это которая 3V Sigma? Если да, то тоже знаю))) А в какой области работаете, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха ну,а что я врать буду что ли?) 

Попробуйте,может вам подойдёт тоже такой шампунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из масс-маркета Аussi, не первый раз к нему возвращаюсь, хорошо промывает, пенится, не сушит, волосы приятные после него. По поводу слс не заморачиваюсь, без сульфатные не идут мне... Волосы очень тонкие, прямые, шелковистые от природы, объема ноль.. а вот бальзамы_маски этой же марки не зашли, утяжеляют.. Ещё керасис нравится, у них очень широкая линейка, но не во всех регионах она представлена, к сожалению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...