Перейти к публикации

Существует ли он? Идеальный шампунь!


peyote

Полезные сообщения

Пользуюсь только Шампунь и бальзам-ополаскиватель 2 в 1 Head&Shoulders Основной уход для нормальных волос. Другое не нравиться, сколько не пробовала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, peyote сказал(а):

Вот яблочный с айхерб такой. Прям скрипучий. 

Кинь ссылку, плиз

1 минуту назад, ЛНЮта сказал(а):

Пользуюсь только Шампунь и бальзам-ополаскиватель 2 в 1 Head&Shoulders Основной уход для нормальных волос. Другое не нравиться, сколько не пробовала

Мне перестал он подходить, очень сушит волосы. А бальзам через чур тяжёлый. Мужу все отдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яблочный le petite Marseille.

Я всегда вечером голову мою перед сном. Со всеми остальными шампунями с утра ощущение как будто не мыла. А с этим шампунем чистейшие волосы и с утра не надо перемывать. Экономия времени. Но у них так работает только яблочный. Можно лечь спать с мокрыми волосами и они утром все равно будут отлично выглядеть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, peyote сказал(а):

я мыла какой то период им, прям с удовольствием. А потом какая то жесть волосам наступила

Облепиховым? Это кажется единственный шампунь, который я даже не домыла флакон, выкинула на половине...так то у меня, рука не поднимается выкидывать маски/кремушки/шампуни, даже если не очень подходят добиваю до конца обычно. А вот скраб для головы их облепиховый мне подошел, как ни странно, но сравнивать особо не с чем пока, "скраб для головы" еще поискать надо в принципе)))

Еще для редкого использования черное мыло Агафьи держу, оно прям до скрипа отмывает, но часто мне такое не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, peyote сказал(а):

Есть ли он у вас, ваш любимчик, единственный, найденный нелегким методом проб и ошибок... Шампунь!

Тем, кто не разочаровался контекстом вопроса по отношению к заголовку и кому не лень, просьба поделиться ответами на несколько пунктов: 

1. Если у вас вообще ожидания от шампуня, важно ли для вас вообще это моющее средство? Имеет ли цена значение? Волосы крашу с 20 лет, мою через два дня, важно чтобы был блеск и не пушились после мытья, цена до 500 р. За 500 мл,   остальное мне дорого.

2. Принципиально ли отсутствие sls и парабенов? У меня нет столько свободного времени и мыслей, чтобы этим заморачиваться, не важно.

3. Используете ли средства в паре шампунь-кондиционер из одной линейки? Или из разных? Использую либо из одной линейки, либо разный.

4. Самое худшее средство, из тех что пробовали?шаума, у нас с мамой ужасная перхоть появилась, пробовали потом еще раз, снова она была

5. Самое лучшее, что пробовали или тот продукт, что был куплен неоднократно периодически меняю фирмы шварцкопф, фруктис, лореаль, давненько нравилась чистая линия с чередой, потом исчезла из продажи

6. Чем сейчас моеете волосы? Довольны? Нет? Почему года два пользуюсь эльсев от лореаль, беру для окрашенных волос, пока все устраивает, но поднадоел, хочется попробовать новое, не обязательно дорогое и раскрученное

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Мой любимый. Покупаю по 3-4 флакона сразу, + кондиционер. 

По остальным пунктам долго отвечать, простите.

IMG_20190915_145916.jpg

Мне тоже понрав очень . Но брала другой запах . Единственное - упаковка , ужасный дешевый флакон , нормально не закрывался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой подошёл

 

 

20160815_wsSHI.jpg

Длинные, окрашенные, пушистые тонкие волосы у меня.

А у мужа очень долго была проблема с жирными волосами и перхотью, перепробовано было многое, в результате случайно у свекрови помыл голову чистой линией крапива - проблема решилась, много лет уже им пользуется. Когда у сына в подростковом возрасте появилась проблема жирных волос, тоже перешёл на него.  Дёшево и сердито)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после летнего моря и очень соленой воды перешла на фруктис Sos восстановление. шампунь и маска. отлично подошел, волосы восстановил. и пока не хочу отказываться.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перебрав кучу шампуней, пришла к выводу, что вообще без разницы, дорогой он или дешевый (лично для моих волос). Сейчас мою вот этим. Очень неплох.BnwpPdpt54xv7elUDcaBQ.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote , у меня пушащиеся волосы. Очень выручает сыворотка tigi bed head control freak. Хорошо сглаживает, не утяжеляет, не пачкает, объем не крадет. Ну, по крайней мере я очень довольна. 

 

products_0000s_0025_BedHead_ControlFreak_250ml_FRONT.png

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Selёdka https://kz.iherb.com/pr/Desert-Essence-Organics-Shampoo-Green-Apple-Ginger-8-fl-oz-237-ml/15744

@Пузюха у меня вроде хорошо закрывался тюбик этот с шампунем

@Нaвсикая да, облепиховым.  И ополаскиватель шел нормально. А вот скраб для волос из той же серии ужасный просто

Мылом агафьи тоже мыла.  Иногда хочется прям промыть, оно как раз хорошо это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя любимая марка французкая Phyto.  Перепробовала все шампуни, нравятся все кроме увлажняющего от него волосы быстро пачкаются. Еще у них маска для окрашенных волос просто супер, но ценник... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая возьму на заметку, спасибо. 

Купила ельсеф несмывашку, ужааасный. Волосы сразу жирные становятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote у меня сразу сломался . И поэтому не брала , надо купить . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Виши.

Не чешется голова, волосы после него приятные. Иногда пыталась сменить, но приходилось возвращаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, peyote сказал(а):

@Бегущая возьму на заметку, спасибо. 

Купила ельсеф несмывашку, ужааасный. Волосы сразу жирные становятся

Я много перепробовала - плюнула, со всеми не волосы, а жирные сосули. 

Потом в салоне мастер меня вот этим уложил, мне очень понравилось. Купила, пользуюсь уже два года.  

Почитала отзывы - удивилась, если честно, так много недовольных..  Может, мне он зашёл, потому что волосы не крашу? Хз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Малинка1979 и я пришла к выводу,что не в цене дело.Мне что пантин,что lebel и davines.А вот маске своей я не изменяю уже много лет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Londa professional. Много-много лет покупаю в литровых флаконах, пользуются все, кроме детей. Либо фиолетовый, увлажняющий, после зимы/моря, либо для окрашенных волос, волосы не крашенные, просто он самый бережный. 

В поездки покупаю разные с айхерба, но всегда радуюсь, вернувшись к своей бутыли. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, peyote сказал(а):

На прошлой неделе закончила такой Яблочный.  Понравился именно для кожи головы - прям чистая-чистая дня три, запах супер. Из тех, что промывает до скрипа. Но волосы длинные и прочесывать после него только с кондеем

Ты ж не красишь волосы? У тебя густые и волнятся, тяжелые, поэтому ты с кондеем, но после кондея или бальзама волосы уже при смывке не скрипят( Когда у меня были длинные ( тонкие и шелковистые), я только прозрачными скрипучими шампунями мыла, без бальзамов, вот тогда ощущение чистоты, бальзамы прилизывали шевелюру, уже к вечеру грязнилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет пользуюсь Doliva. Продается в аптеках. У меня длинные тонкие волосы и сильно путаются. С этим шампунем волосы легко расчесываются даже без кондиционера.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka а что за маска? я не могу найти хорошую(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют идеальные, но их все равно менять нужно, чтобы накопления (передоза) разных компонентов не произошло. 

Моя любовь пока Италия. К сожалению за хороший продукт приходится платить. 

 

Screenshot_20190915-181237.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Tan4ik2401 сказал(а):

@Sobaka а что за маска? я не могу найти хорошую(

Вот такая.Надо хорошо отжать волосы и нанести ее минут на 5.Но я часто пользуюсь как кондиционером.Есть розовая и фиолетовая.Вот фиолетовая лучше.

171C9226-0C49-4F4E-BF55-1C7B09CD721A.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka у меня сейчас такая , я была уверена , что это кондиционер )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tan4ik2401 сказал(а):

@Sobaka у меня сейчас такая , я была уверена , что это кондиционер )

Нет,это маска)когда не лень я очень хорошо отжимаю,наношу ее и под шапочку минут на 10-20.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...