Перейти к публикации

Существует ли он? Идеальный шампунь!


bgtrdx

Полезные сообщения

Есть ли он у вас, ваш любимчик, единственный, найденный нелегким методом проб и ошибок... Шампунь!

Тем, кто не разочаровался контекстом вопроса по отношению к заголовку и кому не лень, просьба поделиться ответами на несколько пунктов: 

1. Если у вас вообще ожидания от шампуня, важно ли для вас вообще это моющее средство? Имеет ли цена значение?

2. Принципиально ли отсутствие sls и парабенов?

3. Используете ли средства в паре шампунь-кондиционер из одной линейки? Или из разных?

4. Самое худшее средство, из тех что пробовали?

5. Самое лучшее, что пробовали или тот продукт, что был куплен неоднократно

6. Чем сейчас моеете волосы? Довольны? Нет? Почему

Я заморочена на средствах для волос, постоянно в поиске. Сейчас есть топовые средства, но ищу все равно что-то лучшее. Может какие новинки есть или что из старых марок упустила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой эффект ждете? Кому-то для утолщения, кому-то для роста и тд. Кому-то просто чтоб аюрведа сплошная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю ,когда шампуть утяжеляет волосы , люблю легкие и блестящие .

SLS не принципиально 

В основном одной линейки , но бывает всякое

Самый лучший Shu Uemura линейка для объёма и красная для блеска

Сейчас Lebel proedit , очень нравится , но достать тяжело

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мягкость волосам , блеск . Ну т е да есть . Не могу я помыть голову чем попало . Конечно, цена , да имеет значение . Керастазом я не пользуюсь из-за цены , а так пробовала , ничего , хорош. Думаю до 1200 за флакон 500 мл . Люблю большие флаконы 350-1000мл . 

2. Да , принципиально . Содиумдодецилсульфат натрия - да . Вот парабены я , вот честно , что то не обращала внимание , в кремах да , в шампунях нет 

3. И так и так 

4. Не нрав пантин, шаума и все что есть на прилавке из одной бочки 

5. Лореаль профешнл, довольна 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dessange  оранжевенький шампунь+бальзам, это мой постоянный спутник. Периодически пытаюсь пробовать что то еще дешевле/дороже, но все не то( еще нравился Loccitane зеленый, но он конкретно подорожал однажды и как раз в поиске после этого был найден Dessange, для моих волос у них один эфект. Тут видимо только методом проб и ошибок искать, очень индивидуальное дело)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я меняю шампуни, где-то месяца через три и от этого кажется, что следующий лучше)) наверное, когда волосы привыкают к одному шампуню и эффект уже не тот.

у меня нет «любимого», от дешёвого, до дорогого покупаю.

бальзамы тоже не всегда одной серии с шампунем.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лучший был с коноплей, производство сша, больше его нет, так как ребрейдинг у компании были и все продукты переиначили. 

Сейчас egg planet шампунь и tsubaki белый кондиционер. Довольна.

цена важна, конечно же.

самый худший в отелях шампунь.

понравился уксус для волос . Корея производит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню пробовала облепиховый сиберику расхваленную тут, для моих волос смерть оказалась)) сушил, соломка получалась.

  • Нравится 5
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alerana кондиционер еще понравился. Вроде так называетеся.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Важно.Имеет.

2.Даже внимание не обращаю.

3.Разные.

4.Шампунь  "Аптечка Агафьи".

5.Их много, но мне больше нравится Беларуский производитель.

6.Фрутис. Довольна.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой, от которого голова хотя бы к вечеру не будет жирной :( Бывали и такие, что вообще не промывали, сушишь, а они уже грязные. Замечено, что чем дешевле шампунь - тем лучше для моих волос. Больше не извращаюсь, пользуюсь чистой линией. До этого были и за 100-300-500-1000 шампуни.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Главное что бы подошёл, цена значения не имеет. 

2. Нет. 

3. Не использую совсем. 

4. Сложно сказать, т. к. не от фирмы зависит реакция моих волос на то или иное средство. Употребляемый шампунь, в чёрной упаковке, не подошёл. 

5-6  PRO SERIES, не изменяю ему уже несколько лет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой любимый. Покупаю по 3-4 флакона сразу, + кондиционер. 

По остальным пунктам долго отвечать, простите.

IMG_20190915_145916.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень подошёл tigi, прямо очень. Единственный, с которым волосы не пушатся и долго остаются чистыми. Кондей оттуда же. 

 

71J0yiIz1tL._SL1500_.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, идеального не найдешь - со временем все равно эффект ухудшается... И начинается новый поиск)

Приветствую, я Юлия, 31 год, окрашенные волосы до талии.

1. Если у вас вообще ожидания от шампуня, важно ли для вас вообще это моющее средство? Имеет ли цена значение?  

Я в вечном поиске того самого идеального, перебробовала от дешевых до очень дорогих. Цена не имеет значения, хочется, чтобы хоть какое-то время устраивал)

2. Принципиально ли отсутствие sls и парабенов?

Вообще пофигу, к слову, в айхербовских шампунях ваще разочаровалась.

3. Используете ли средства в паре шампунь-кондиционер из одной линейки? Или из разных?

Из разных, причем еще и в течение недели разные: кондиционер с айхерба и две разные маски))

4. Самое худшее средство, из тех что пробовали?

Dove и Nivea

5. Самое лучшее, что пробовали или тот продукт, что был куплен неоднократно

Alerana понравился, и единственный достойный шампунь с Айхерба - Avalon.

6. Чем сейчас моеете волосы? Довольны? Нет? Почему

Домываю Alerana, далее на пробу две разновидности корейского шампуня Kharisma Voltage - недавно нашла у себя в городе, а в данный момент уже несколько лет пользуюсь масками этой фирмы, о-о-о-очень нравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воот, уже незнакомые названия прочитала, этого и хочу от вопроса. Дальше буду гуглить и пробовать.

Что важно в шампуне - в первую очередь чтобы 2 дня минимум выдерживал голову чистой. Чтобы не было статики,  чтоб не пересушивал волосы, люблю когда чуть разглаживает и утолщает волос (звучит глупо, наверное, но ощущала такой эффект).  Люблю те, которые неплохо пенятся, хотя это редкость для безсульфатных.

Пока в любимчиках Катива Макадамия. Ищу лучше. Дорогой Дюкрей показался ниочем.  Керастаз норм, но не за ту цену. Шисайдо тоже.  Корейские Керасис на первый взгляд - вау! А спустя месяц волосы как солома - вау из-за силиконов в составе. 

Сейчас юзаю новинку от Клоран - Акватическая мята. Шампунь не плох,  волосы промытые, несмотря на отсутствие обильной пены, долго остаются чистыми, запах приятный пахнет коктейльной мятой. Кондер мне ниочем. Ценник приличный, учитывая расход продукта и объем кондера, всего 150 мл

@Нaвсикая я мыла какой то период им, прям с удовольствием. А потом какая то жесть волосам наступила

@Mazda:) Алерана у нас сейчас мужской с активатором роста, сын пользуется и я пару раз мыла. Запах офигенный, пахнет Кензо мужскими, прям очень люблю это запах.

9 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Мой любимый. Покупаю по 3-4 флакона сразу, + кондиционер. 

По остальным пунктам долго отвечать, простите.

IMG_20190915_145916.jpg

На прошлой неделе закончила такой Яблочный.  Понравился именно для кожи головы - прям чистая-чистая дня три, запах супер. Из тех, что промывает до скрипа. Но волосы длинные и прочесывать после него только с кондеем

11 минут назад, Бегущая сказал(а):

Мне очень подошёл tigi, прямо очень. Единственный, с которым волосы не пушатся и долго остаются чистыми. Кондей оттуда же. 

 

71J0yiIz1tL._SL1500_.jpg

Вот его давно хочу с asos заказать, в рознице не видела. Добавлю в виш-лист

10 минут назад, _Элениэль_ сказал(а):

к слову, в айхербовских шампунях ваще разочаровалась.

И я, во многих почитав подробно состав и сопоставив с ценником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последних на удивление подошёл Трэ сэммэ шампунь и кондиционер, хотя вроде тоже из одной бочки. Маска неплохая оказалась от Шварцкопф.

Screenshot_2019-09-15-15-13-28-129_com.miui.gallery.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь использовать без sls и парабенов. Мой фаворит чёрная баня Агафьи и натура сибирика. Бальзам любой. Желательно тот что по акции) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ожидание, что шампунь не утяжелит волосы, чтобы не сушил и волосы оставались чистыми хотя бы 3 дня. Цена за флакон - не более 300р.

2. Не принципиально 

3. По-всякому

4. Натура Сиберика. Не пенился вообще, абсолютно не промывал волосы, уже при сушке волос феном было ощущение, что опять пора мыть. А вот бальзам оказался не плох.

5. Organic shop, Шаума (с фруктами) и вот этот покупала не один раз https://ru.iherb.com/pr/Mild-By-Nature-Thickening-B-Complex-Biotin-Shampoo-by-Madre-Labs-No-Sulfates-Citrus-Squeeze-14-fl-oz-414-ml/82852 - 2 раза брала по акции 89р.

6. Organic shop Зеленый чай и бамбук.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню когда-то был Ревлон шампунь, как он нравился, так волосы блестели и гладкие были. И был Кливен с мальвой, потом вообще резко испортился он, больше не покупала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю, когда волосы (некрашеные) скрипят во время мытья, с крашеными нет такого, так вот такой эффект давали только прозрачные шампуни, у многих марок. При тонких волосах на второй ( не говоря уже о третьем) день ощущения чистых волос все равно нет, да, они не висели сосульками, выглядели опрятно-прилично, но руки и голова чувствую , что не " с пылу, с жару"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote попробуйте что-нибудь корейское - мне кажется, у них вообще мало неудачных продуктов)

@Selёdka во, у меня сейчас кондиционер из п. 5 (Айхерб), очень неплохой.

@peyote хербал эсенсенс был классный до ребрендинга,  куча травяных и все такое, а сейчас хрень какая-то(( фруктики со слюной единорога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Люблю, когда волосы (некрашеные) скрипят во время мытья

Вот яблочный с айхерб такой. Прям скрипучий. 

 

@_Элениэль_ пробовала, но из того что пробовала были с силиконами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинные окрашенные почти до талии. У меня велла бриллианс профессиональный. Для жестких волос. И кондиционер, и маска. Люблю их, но концы все равно сложно сохранить. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно приличный бальзам. Купила из-за массы положительных отзывов и не Пожалела.

7B4FDAAF-D113-47B2-ADF5-4DB857BC3A22.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...