Перейти к публикации

КТГ. Кто разбирается


All_is_good

Рекомендованные сообщения

В общем ,поехала сегодня в РД, так как ну уж совсем мало за полтора суток малой шевелился. Померили трубкой сб, я настояла на ктг. Первый раз врачу не понравилось, сказала , идти покушать, сделали второй раз, отпустили домой, так как рд на ремонте . Завтра придти в дневной стационар сдавать анализы. Кто разбирается в ктг? Смотрю , вариабельность 0 ?. И акселераций всего 2. 

95B58BA2-5E4C-45DC-B31E-882DDA53833E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже забыла все про ктг...но помню,что какой-то показатель должен быть выше 6-8...вот не помню что именно...желаю удачи,чтоб всё было хорошо!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@?Полосатый енот❤️ вот вариабельность выше 4 хотя бы . А тут ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года а если спит малыш в этот момент? Как это вы врача не добили вопросами? Я не такой паникер, но если мне что-то непонятно или не нравится, я душу вытрясу и не уйду без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // да я паникёр , врача в глаза не видела . Результат вынесла акушерка. И сказали, завтра придти , сделают узи, возьмут анализы . Вот и думаю , что делать сегодня 

@// Счастью быть // да и результат ктг стала смотреть уже дома 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года сегодня попробовать найти себе занятие и не искать разбор результатам самостоятельно. А завтра тогда не слезать с врача. Не знаю как у вас, но может погода меняется, малыш спит спокойнее. Девочка со мной лежала, несколько раз был не очень хороший результат по ктг. А потом подряд неделя всё хорошо. Просто наблюдали. Так и не поняли, почему так было. Меня пока ктг не касается, я не понимаю в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // да теперь малыш наоборот не затихает с момента ктг ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года опять нет повода не беспокоиться) всё будет хорошо) ждите завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // спасибо!? вот уж точно, и так не то, и так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года а вы покушали перед ктг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gdyn второй раз да . Специально съездила ,покушала и приехала . Ну и шевелился он по ощущениям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@// Счастью быть // да теперь малыш наоборот не затихает с момента ктг ?

Сильно бьется? Это тоже плохо, к сожалению. Сужу по себе: когда мой малыш бился в буквальном смысле и живот ходил ходуном у него сердечко выдавало 200 ударов в минуту. Поймали момент на «мониторе» и тут же увезли кесарить, как прокомментировал врач это был момент сильной гипоксия плода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// нет, не сильно . Просто шевеления, как обычно) . Вот дома допплер есть , буду периодически посматривать. А так сама не знаю,как быть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы узрели, что вариабельность 0? Это периоды децелераций. Децелераций 0 и их вариабельность 0. 

Если бы реально вариабельность была 0, это была бы прямая линия, с такой бы домой никто не отпустил

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Улёна да? Я совсем в этом не разбираюсь? нагуглила .

вот полное ктг 

655058D9-6ACC-4977-9A3E-2EBC72C02738.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть там вариабельность. К концу ктг, человек, кажется уснул) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Улёна зато по приходу домой как стал активничать и уже весь день шевелится . Бааалин,на домашнем доплере сб 115 при активных шевелениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы в том месте мериете? Или как поймается. Надо со стороны спинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Улёна вообще как поймается . Ну я и раньше так мерила ?‍♀️?‍♀️?‍♀️ Не было меньше 128?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нете есть картинка как правильно датчик прикладывать. На спинку

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Улёна спасибо Вам . Просто в одном месте показывает 118, в другом -125 ?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года вам бы валерианочки и спать. Так нервничать - совсем не есть хорошо и для вас, и для ребёнка. Сами себе придумываете проблему, потом ее активно решаете (шевеления, ктг, вариабельность, домашний доплер с его чсс). Должно быть как у Карлсона - спокойствие и только спокойствие))) все у вас хорошо. И срок уже такой, что не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа спасибо! Вы правы) то переживала полтора суток ,что тихий ,а сегодня боюсь , что весь день скачет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...