Перейти к публикации
Надежда_детки

Утрожестан 200 мг в день при своем хорошем прогестероне?

Рекомендованные сообщения

@Надежда_детки а витамины перед инсеминацией муж не пил? Желаю вам беременной удачи наконец! Пусть он витаминится и упражнения делает должно помочь для качества. Перед инсеминацией качество не могут проверить, поэтому может и бог милует как раз с беременностью некачественной. А про утрожестан- это уже ваше решение и выбор. Врачи страхуются на случай проблем с прикреплением скорее всего. 

Поделиться сообщением

@Katy_3 муж периодами пьет. Сейчас активно опять начал, и упражнения с ходьбой. 

Спасибо Вам большое за пожелание!

очень уж хочется забеременеть и  родить здорового малыша ☺️

про утрожестан пока так и слышу от врачей.

Искренне желаю, что бы и у Вас все-все сложилось хорошо!

Поделиться сообщением

Ещё напишу уж.. овуляцию я начинаю отслеживать на узи, чтобы не промахнуться с зачатием, тесты не показательны чаще всего на моей практике. Поэтому чтобы зря витамины мужу долго и утрожестан мне не применять я мониторю овуляцию и позы плюс и полежать после па , и берёзку как-то делала . Вообщем удачи! И сами приседайте и пресс по 10 р хотя бы в день 1-2 захода( в период с 1 дня месячных и до овуляции, потом лучше не надо вдруг забеременеете).Для кровообращения и формирования хороших фолликулов-3 месяца тоже.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Katy_3 сказал(а):

У меня при планировании последней беременности 400 утрожестана -для наращивания эндометрия и благополучного прикрепления

Эндометрий наращивают эстрогенами.

@Надежда_детки странно, что вам инсеминацию делали некачественной спермой. Если давно планируете, более двух лет, то я бы уже смотрела в сторону эко. 

Поделиться сообщением

@Katy_3 спасибо большое)

сама подзабила на упражнения, честно. Буду делать. :)

надеюсь, что чудо случится

@Nurasha спермы мужа для инсеминации вроде хватает

Поделиться сообщением

@Katy_3 березка и ноги на стенку не помогают..(

хорошо, что Вы посоветовали про упражнения для кровообращения, спасибо)

а Вы базальную температуру меряли?

Поделиться сообщением

@Надежда_детки когда-то давно мерила, но ничего по ней четко понять не могла, узи -самое легкое и простое, но полгода подряд конечно наверное не полезно его делать.

@Nurasha а что по вашему -некачественная сперма??? Быстрые и красивые(именно таких для инсеминации выбирают) -это не залог качества, они могут также нести в себе неверный набор x и y и следовательно замершие либо не наступление беременности(отбраковка). Это мне специалист объяснял из центра эко. Только Эко с пгд проверяет качество генотипа. Но этот метод как понимаете ещё больше гормональной терапии содержит, чего автор хочет избежать.

@Nurasha На счёт моего выражения “наращивания “вы правы оно неверно. Наростить слой помогла прогенова, а улучшить качество с моим диагнозом помог прогестерон. 

Поделиться сообщением

@Katy_3 по нашему качественная, когда в спермограмме стоит заключение - нормозооспермия. 

О таком диагнозе как

1 час назад, Katy_3 сказал(а):

Быстрые и красивые

я не слышала. 

Пгд делают эмбриону, а не сперматозоидам.

Поделиться сообщением

@Nurasha это по вашему .. генетику нормозооспермия не показывает . Анализ на фрагментацию днк сперматозоидов покажет. А выбор «по вашему качественных» сперматозоидов- это обязательная процедура при инсеминации. 

Поделиться сообщением

46 минут назад, Katy_3 сказал(а):

@Nurasha это по вашему .. генетику нормозооспермия не показывает . Анализ на фрагментацию днк сперматозоидов покажет. А выбор «по вашему качественных» сперматозоидов- это обязательная процедура при инсеминации. 

Вы не поняли о чем Nurasha

При МФ не делают инсемнацию. Это противопоказание для ИИ

И генетика тут не причем

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@daisy2023 Дело в том что я сама собиралась на инсеминацию и нас с мужем брали со спермой ниже нормы. Объяснили, что сперму приводят к правильному виду, все некрасивые сперматозоиды и медленные убирают и запускают на внешний вид здоровые. Но профессор , который меня консультировал отговорил от этой Процедуры в связи с тем , что от замерших эта процедура не спасёт.

Поделиться сообщением

17.09.2019 в 00:48, Надежда_детки сказал(а):

@Katy_3 муж периодами пьет. Сейчас активно опять начал, и упражнения с ходьбой. 

Спасибо Вам большое за пожелание!

очень уж хочется забеременеть и  родить здорового малыша ☺️

про утрожестан пока так и слышу от врачей.

Искренне желаю, что бы и у Вас все-все сложилось хорошо!

А вам врач вообще назначал прегравидарную подготовку к беременности? Мне сейчас,учитывая весь багаж с неудачной беременностью, рдв с гистерой, назначили "овитаминизирование"))) на цикл - цикловиту, иноферт (он же фертина, он же инозитол), ангиовит (фолацин) ,витамин Д жидкий (я пью аквадетрим) , хелатный цинк, йодомарин 200 ( это если нет проблем со щитовидкой). Муж пьет хелатный цинк, витамин Д жидкий, ангиовит и иноферт. Ничего плохого сказать не могу, про цинк вообще тема отдельная и его роль в фертильности. Так же для улучшения качества спермиков можете попробовать мужа "покормить" )) макой перуанской. Я заказывала на айхербе, по вкусу мужу не очень нравится,но в смузи не чувствуется практически. Однако понравился эффект бодрости,особенно сейчас с наступлением такой жуткой погоды.  Здесь даже на форуме девочки из Аргентины писали,что мужу прописывали для качества спермиков и ситуация изменилась в лучшую сторону.

Поделиться сообщением

@Lapusechka я пью фертину. Но долго ее нельзя, врач сказала 3-4 месяца..

гормон щитовидной, витамин Д, фольку.

муж - алмиба, фольку, андродоз,хелатный цинк впридачу и вит Е. У него высокая вязкость, поэтому пока пьет мукалтин для разжижения. 

@Katy_3 много про базальную читала, пробовала мерить- тоже не оч  понимаю. Ветер под одеяло - и все искажается

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
          • Нравится
        • 36 ответов
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 54 ответа
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
          • Нравится
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...