Перейти к публикации

Гайморит при беременности


Kisa129

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Девочки срок у меня 20 недель почти, старший заразил меня простудой, естественно это все резко перешло в мой гайморит. Горло дико болит и першит, из носа то течет, то заложен. На шеи узлы набухли, голова болит так, что не пошевелится и кашель... 

Была у врача, назначил тамтум Верде, полоскать ромашкой, Виброцил.

По факту лечусь уже 4 дня, полоскаю фурацилином, пшикаю Верде, промываю нос аквалором чутли не 10 раз в день, Виброцил, молоко с медом.

А результаты почти не какие( подскажите, что ещё можно сделать, но при этом не навредить малышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала сосудосуживающие, потом промыть солью, после промывания Мирамистин в нос. Раза три в день так. А потом, при самом начале насморка Мирамистин пшикать, чтобы инфекция не началась, я так уже два года делаю, пока с гайморитом больше не встречаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В беременности всегда были проблемы с носом. Слизь не отходила. Спасалась только "кукушками". Главное промывать, чтоб не дать возможность бактериям распространиться. Очень хороший совет выше с мирамистином. Я с ним делала ингаляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был в Б, кое-как справилась (уж и не помню чем). Регулярно 1-2 раза в год обострялся.

Что помогло избавиться - такая процедура как хиджама. Сама не особо верю с такие вещи, но в тот момент была согласна на что угодно. И помогло. Делала прошлой осенью, все отлично весь год. Вот, хочу повторить. И цвет лица улучшается. Никаких шрамов не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё такое средство- мне на прошлой неделе помогло у нас в семье вирус какой-то ходит. Капаю в 1/2 стакана воды 10 капель 100 процентного чайного дерева и можно закапывать, я просто нос промывала или ватной палочкой внутри мазала. Это ещё и от герпеса помогает мне и насморк останавливало. Чтобы не заразиться ещё больше от домочадцев нос периодически внутри мазала этой жидкостью и в комнатах поставила для обеззараживания воздуха. В инструкции можно рецепт поточнее Посмотреть, я в панике что вспомнила, то и намешала.Помню в прошлую беременность извиняюсь в?@#$%& из шприца промывала им , очень облегчало состояние при молочнице .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синупрет в таблетках вроде можно при Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 раза во время беременности был. Сам не прошёл, пила антибиотики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я АБ принимала при гайморите при Б. Но у меня еще и фронтит был. Промывания и капли с местным АБ не помогли. 

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пшикала тафен назаль. Лор разрешил. Я хроник. И все эти аквамарис,промывания до одного места. Болела за беременность три раза и три раза им лечилась. Ещё правда секстафаг капала.выздоравливайте. инфекция малыши вредит хуже чем лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойти к Лору и промыть нос. Без антибиотиков и прочих препаратов. И вам легче дышать станет сразу и пичкать себя лекарствами не надо.

Сама проходила 2-ды такую процедуру, как заново рождалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не гайморит . Но лечить надо. Сама так же болею, ещё и жуткий кашель (((( а мне рожать вот-вот. 

Купите капли Ринофлаимуцил. Очень хорошо помогают . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если гайморит то промойте нос у врача с помощью кукушки. Я думаю через 3-5 таких промывание вам станет легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы!!

То что гайморит знаю точно ибо он у меня 3-4 раза в год, дома уже куча снимков. У меня всегда одинаково начинается и всегда осложнение в гайморит и тубоотит (

А вот с лором проблема в 3-х поликлиниках ближайшая запись только через 2 недели (

Во вторник иду выписывать старшего, зайду ещё раз в поликлинику, может как-то примут (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экстракт алоэ,обычный,аптечный,из ампул. Сильно запрокидываете голову и закапываете так,чтобы попало в лобные пазухи. Я - так свешиваю с дивана.Будет очень неприятно,но это секунды,надо перетерпеть. Также и в носовые пазухи,запрокидывая голову вверх и в бок. По нескольку раз в день. Проходит дня за 3,голову отпустит за полчаса. По 2 ампулы на процедуру.

Тоже самое можно и с облепиховым маслом,это рекомендация лора,а не моя придумка. Но когда я открыла для себя алоэ,масло не использую,с ним заморочно,но тоже очень эффективно. Конечно,до этого закапать в нос сосудосуживающее. Отиты хорошо лечит настойка софоры японской - смоченный ватный тампон в ухо на ночь. И пространство вокруг уха,лимфоузел,горло снаружи можно смазать ним,утром отмыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kisa129 сказал(а):

Спасибо всем за советы!!

То что гайморит знаю точно ибо он у меня 3-4 раза в год, дома уже куча снимков. У меня всегда одинаково начинается и всегда осложнение в гайморит и тубоотит (

А вот с лором проблема в 3-х поликлиниках ближайшая запись только через 2 недели (

Во вторник иду выписывать старшего, зайду ещё раз в поликлинику, может как-то примут (

А как обычно лечитесь, антибиотики? 

Можно по назначению врача физио процедуры попробовать (магнит, тнч) плюс кукушку. Если не критично, то можно обойтись без аб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vivelinda спасибо возьму на заметку.

@Myrlika-mama

50 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

А как обычно лечитесь, антибиотики? 

Можно по назначению врача физио процедуры попробовать (магнит, тнч) плюс кукушку. Если не критично, то можно обойтись без аб. 

В последний раз при гайморите ( до беременности) я была на больничном месяц, постоянно собирали консилиум, 3 курса антибиотиков, лошадиные дозы назонекса, синупрета, Виброцил а и прочей ереси. Магнит мб и назначат, а кукушку если только платно идти 

Сегодня опять полнилась температура, решила завтра вызвать врача, мб он сам мне Лора назначит вне очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Kisa129 сказал(а):

@Vivelinda спасибо возьму на заметку.

@Myrlika-mama

В последний раз при гайморите ( до беременности) я была на больничном месяц, постоянно собирали консилиум, 3 курса антибиотиков, лошадиные дозы назонекса, синупрета, Виброцил а и прочей ереси. Магнит мб и назначат, а кукушку если только платно идти 

Сегодня опять полнилась температура, решила завтра вызвать врача, мб он сам мне Лора назначит вне очереди?

Автор, ребёнку ещё хуже от того, что вы не лечитесь. Лучше пропить антибиотик и наконец выздороветь. Есть много антибиотиков, которые меньше всего оказывают влияние на плод. Но это уже с врачом. Я бы пошла или к платном лору. Или по живой очереди в пк по острой боли. Обязаны принять. Как вариант-вызвать скорую, что голова болит, дышать не можете и т п, вас отаещкт в приемное, где есть лор. А вообще, если у вас так часто гайморит, надо искать причину и лечить. Это не дело, по 4 раза в год пить антибиотики. Потом родите, на ГВ тоже будете антибы пить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...