Перейти к публикации

А как вам такое ?


Полезные сообщения

8 часов назад, Пузюха сказал(а):

У них должно быть заложено в бюджет гнильё в том числе . 

Ну что значит должно быть заложено? Вот у вас есть магазин, вы купили фруктов. Естественно, вы понимаете, что часть сгниет. Но, естественно, ваше желание будет, чтобы сумма убытков была как можно меньше.

Или вы заложили 10% гнили, а ваш закупшик перестарался, при заказе товара и гнили получилось 20%. Вы будете терпеть убытки из месяца в месяц и просто это списывать?

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Mамба сказал(а):

Ну что значит должно быть заложено? Вот у вас есть магазин, вы купили фруктов. Естественно, вы понимаете, что часть сгниет. Но, естественно, ваше желание будет, чтобы сумма убытков была как можно меньше.

Или вы заложили 10% гнили, а ваш закупшик перестарался, при заказе товара и гнили получилось 20%. Вы будете терпеть убытки из месяца в месяц и просто это списывать?

Убытки - это вряд ли . А как же стандарт качества и лицо магазина ? От испорченных продуктов можно получить отравление и привет Роспотребнадзор. Думаю , выход один - завозить / продавать качественные продукты в т ч легкопортчщиеся Не умеете ? Не продавайте , займитесь другим делом . 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Убытки - это вряд ли . А как же стандарт качества и лицо магазина ? От испорченных продуктов можно получить отравление и привет Роспотребнадзор. Думаю , выход один - завозить / продавать качественные продукты в т ч легкопортчщиеся Не умеете ? Не продавайте , займитесь другим делом . 

Так это все слова. А деньги, есть деньги.

Не все готовы терпеть убытки только ради репутации.

Как показывает опыт отписавшихся, уценка товара, нормальная практика, потому что, повторюсь, все хотят получить прибыль, а не убытки. Просто кто-то тянет до последнего и пытается продать то, что уже надо на помойку относить. Это опять же от порядочности зависит. Ну, и само собой, рискуют, т.к  нельзя продавать испорченные продукты питания. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Mамба сказал(а):

Так это все слова. А деньги, есть деньги.

Не все готовы терпеть убытки только ради репутации.

Как показывает опыт отписавшихся, уценка товара, нормальная практика, потому что, повторюсь, все хотят получить прибыль, а не убытки. Просто кто-то тянет до последнего и пытается продать то, что уже надо на помойку относить. Это опять же от порядочности зависит. Ну, и само собой, рискуют, т.к  нельзя продавать испорченные продукты питания. 

Ну так в этом и заключается моё возмущение . Вы спрашиваете как бы я поступила . Я отвечаю , что не умная позиция . Существует расчёт рисков и подсчёт прибыли , значит нужно действовать так , чтобы купили раньше , чем испортится товар . Тем более накрытка в магазинах аховая . Знаю только про аптеки как формируется цена на препарат . Когда работала на производстве , как то увидела накладную на партию для маршрутки ( дилер ) там примерно за каждую свечу 5 р - свечи дорогие , субстанция оч дорогостоящая , в эти 5 р включена з п сотрудников и прочие расходы на производство ЛС. Ну получается , что у нас берут за 50 р 10 шт . В аптеках на тот момент этот препарат в данной дозировке -600р . Ну .. наверное, аналогично с продуктами , не знаю . 

У нас часть партии обязательно шла на контроль качества , закладку стабильности , в арбитраж на случай проверки или выявления проблем с конкретной серией . Мы не продавали все под ноль чтоб сделать навар. Я не говорю про порчу вообще , ведь и брак бывал . Почему в магазинах так ? Если не внутривенно грубо говоря , а в рот, значит можно плесенью пренебречь ? Моя не понимать и протестовать ! 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Моя не понимать и протестовать ! 

Напишите им в чат или форму обратной связи. С фотками. Это косяки конкретных ваших магазинов, а не всей сети, а ВВ обычно оперативно на все реагирует. 

Ссылка на комментарий

У нас в городе сеть магазинов меркурий, там скидка 50% в последний день годности))) стоит эта молочка, никому не нужная. Откуда я знаю, как у них холодильники работают, чтоб мясное и молочное так брать? В ленте скорее будут лежать зелень недозревшая, чем тухляк. В маленьких магнитах аж мошкора летает около овощного отдела. И бесит, что кисло-молочку вовремя свежую не выкладывают( кефир 3-4 дневный вечно, ряженка тоже. Да закупайте вы меньше, но свежее чаще. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас в билле почти все лето насекомые около фруктов были. Точнее мошки которые от гнилья появляются. 

Вообще продукты на объедки похожи стали больше. 

так уж прям чисто только в ав осталось

Ссылка на комментарий
1 час назад, Метель_августа сказал(а):

Напишите им в чат или форму обратной связи. С фотками. Это косяки конкретных ваших магазинов, а не всей сети, а ВВ обычно оперативно на все реагирует. 

Подождите , что значит конкретного магазина . Обоих конкретных магазинов тогда . 

Даже не знаю ?‍♀️ как то странно звучит : напишите)) есть само собой разумеющиеся вещи , которых быть не должно . Об этом писать ещё надо ? 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Пузюха сказал(а):

Подождите , что значит конкретного магазина . Обоих конкретных магазинов тогда . 

Даже не знаю ?‍♀️ как то странно звучит : напишите)) есть само собой разумеющиеся вещи , которых быть не должно . Об этом писать ещё надо ? 

Ну не пишите. Продолжайте тут возмущаться. Только вряд ли от этого что-то изменится.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Ну не пишите. Продолжайте тут возмущаться. Только вряд ли от этого что-то изменится.

Действительно . Логика железная )) теперь ещё и сама виноватО , что не написала ) ох .. люди , какие же вы мыслящие )) очевидные вещи советуете , а то я прям сама бы не догадалась ) 

Ссылка на комментарий

А я вот брала во Вкусвилле и молочку и несколько раз овощи-фрукты с зелеными ценниками. Съедаем в этот же день, все нормальное по качеству. Брала манго, помидоры черри и клубнику. Их выкладывали заранее, то есть они не были испорчены, видимо срок реализации подходил к концу. Так что кому нужно, возьмет, кому не нужно - пройдите мимо.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Алила сказал(а):

А я вот брала во Вкусвилле и молочку и несколько раз овощи-фрукты с зелеными ценниками. Съедаем в этот же день, все нормальное по качеству. Брала манго, помидоры черри и клубнику. Их выкладывали заранее, то есть они не были испорчены, видимо срок реализации подходил к концу. Так что кому нужно, возьмет, кому не нужно - пройдите мимо.

Такой столик и там все по одной цене ? 

Ссылка на комментарий

У нас сейчас в Пятерочках и Магнитах на удивление следят за фруктами и овощами, раньше ситуация намного хуже была. Как ни зайду, очень часто в этом отделе сидит золушка и перебирает. Ни гнилья, ни мошек нет.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Пузюха сказал(а):

Убытки - это вряд ли . А как же стандарт качества и лицо магазина ? От испорченных продуктов можно получить отравление и привет Роспотребнадзор. Думаю , выход один - завозить / продавать качественные продукты в т ч легкопортчщиеся Не умеете ? Не продавайте , займитесь другим делом . 

Вот я не знаю изза чего у нас закрыли все магазины Бруснички. Я была в нескольких, по несколько раз. Отвращение - вот что вызывал у меня этот магазин. Гнилые овощи, фрукты,вонь из колбасно-мясного отдела. Надеюсь закрыли изза этого.гнило сотнями кг. Куда это девалась? Как окупалось?

Так что наши АТБ и Ашан очень даже. Ну промолчу как нае.....т на скидках, акциях.  Это да, страх потеряли, а совесть уже давным-давно. Очень редко действительно стоящие скидки за хороший товар.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Пузюха сказал(а):

Такой столик и там все по одной цене ? 

да, только там не по одной цене, а на все скидка 40% от изначальной стоимости.

Ссылка на комментарий

И я нашим нефиннам напишу, давно возмущает эта тема. У них ещё на мясо и молочное -50% в самый последний день, когда истекает дата. В Австрии дня за 2 до срока уценивалось, как помню.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...