Перейти к публикации

Слова паразиты


Коот

Полезные сообщения

Всех с пятницей 13! Вопрос про речь ребёнка. Сыну 2,9. Сначала говорил фразами, которые запомнил и повторил. Сейчас уже речь осмысленная. Когда формирует свою мысль, часто повторяет "эээ". Чуть ли ни через каждое слово. Понимаю, что это пройдёт со временем. У кого у детей такое было? Само прошло? Или пришлось отучать? В семье у нас этим никто не страдает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассинхронизация пока между мыслью и словесной формулировкой.Паузы заполняет, когда подбирает слова.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройдет, еще слишком мал, запас слов не большой, вот и думает. Читайте побольше.

Моя вот между слов "вот" вставляла. Ничего, примерно за пару месяцев ушло, читать ей побольше стали. Речь сразу более связная.Я про русский, у нее с английским таких проблем нет. ;)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня бы больше волновало что говорит цитатами, в 2.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, N a t a l y сказал(а):

меня бы больше волновало что говорит цитатами, в 2.9

??? Почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, N a t a l y сказал(а):

меня бы больше волновало что говорит цитатами, в 2.9

Так сейчас сам уже формирует свою мысль. 

Мне кажется, все норм у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверена что норм))) 

а ээкает, ну может услышал от взрослых и ему это показалось ну очень круто эээкать перед каждым словом. Или реакция мамы понравилась)))  Конечно само все пройдёт . 2,9 ну какие слова паразиты) читайте больше, рассказывайте по картинке, расширяйте не только словарный запас и и примеры построения фразы, рассказа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочери 2.10. "Эээээ" - меньшее из бед))) Не назвала бы это словом паразитом даже. У моей это обычно картинное, специальное. Типа "А откуда столько воды на полу, кто ее налил????" И дочь такая: "Ээээээ" - при этом глазки в сторону, легкая улыбочка))) У Вашего скорее заполнение "пустоты", пока думает что дальше сказать.

Моя говорит много, очень. Если что-то долго и увлеченно рассказывает - забывает про "мусорные" слова и фразы. А вот если от нечего делать болтает - это кошмаар))) Я начинаю в ней узнавать то себя, то мужа, то сына, то бабушку, то соседа по даче.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...