Перейти к публикации

Что за пятно?


Церера

Полезные сообщения

Всем привет! 

У ребенка утром обнаружила небольшое пятнышко на ноге. Шершавое, плоское, за день никак не изменилось. 

Новой бытовой химии не было, косметики тоже, новых продуктов дней 10 не вводили. 

Когда-то у старшего было такое же, прошли нескольких дерматологов, пятно прошло само собой, когда перестала назначенными мазями пользоваться.

Что за ерунда? У кого было такое? Чем-нибудь мазать?

 

К дерматологу записалась на след. неделю. 

IMG_20190913_125243.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и просто натер/съел что-то.Может,и псориаз .

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на аллергию. Может и аллергия на укус. Я бы помазала от аллергии Эланком лосьон и забыла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дерматит очень смахивает . У нас как раз к дочки на ногах эти пятна бывают в отопительный сезон . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 и что с этим делали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Церера , увлажнять кожу . Мы за отопительный сезон по 3 больших тубы Ля рош для атопиков тратим .

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, похоже на дерматит. Увлажнять, наблюдать. Я после купания мазала бепантеном мазью, крем не помогал. Эмоленты использовала, в тяжелых случаях адвантан, но у вас прям совсем лайтовенько

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Очень похоже на цветной лишай! Он не заразный, не переживайте. Сама таким страдаю периодически. Мазать две недели противогрибковыми мазями (клотримазол). Только мазать надо строго, даже если симптомы прошли. Иначе опять вылезет. Правда я не знаю, как с дозировкой у маленьких. Почитайте в инструкции.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на атопический дерматит

Дочь атопик, началось с пятнышка, потом сильнее было намного(( Но я и сама такая. Прохладный влажный воздух, купание пореже и в не сильно теплой воде, с эмолентами, после купания - тоже эмоленты, просто так дцать раз в день - эмоленты. При сильном обострении гормональные мази.

На фото не так все сложно, конечно)) Я бы просто наблюдала

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...