Перейти к публикации
Милашка-мамашка

Вопрос про ФЗ 214 в строительстве. Кто разбирается?

Рекомендованные сообщения

Хочу купить квартиру по договору долевого участия, по ФЗ 214. Какие есть риски? Что будет, если дом вдруг не достроят? Смогу ли я вернуть свои деньги в таком случае? Какие есть нюансы?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Хочу купить квартиру по договору долевого участия, по ФЗ 214. Какие есть риски? Что будет, если дом вдруг не достроят? Смогу ли я вернуть свои деньги в таком случае? Какие есть нюансы?

В закон внесены изменения, сейчас эскроу-счета и вообще другая система с долёвкой. Но при этом часть застройщиков осталась работать по прежней схеме. Субъективно моё мнение те же яйца, только в профиль. Есть сайт дом рф, там в разделе для дольщиков можно найти застройщика с его домами строящимися. Только "но", если у него уже есть проблемы, но ещё пока не остановилось строительство - он на том сайте пока ещё вполне добропорядочный. 

Это всё к тому, что если никогда не сталкивались, то ищите человека, кто подробно может проконсультировать по этому вопросу. 

Гыыы... риск попасть в реестр обманутых дольщиков есть всегда)) где-то минимальный, где-то максимальный)) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@//olga_nevesta// спасибо за развернутый ответ. Дом уже вроде через несколько месяцев сдать должны. Цена ну оочень привлекательная. Готова прям сейчас купить. Но страшно... 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Дом уже вроде через несколько месяцев сдать должны

У нас так "повелись" ребята. Какая-то мелочёвка осталась в доме доделать. Целый комплекс выстроили, всё в порядке. И по итогу что-то там происходит и застройщик буквально в течение нескольких дней прекращает все работы. Вот где б написали, что у них проблемы какие-то или ещё что? Много нюансов очень. Я говорю, находите знакомых. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@//olga_nevesta// нашла в общем реестре застройщика. В проблемных не числится вроде. Но понятное дело, что тоже не гарантия ни от чего.

Поделиться сообщением

@Милашка-мамашка по адресу и сам дом найти можно со всеми документами. Покопайтесь там.

И на сайте застройщика тоже  есть документы

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, //olga_nevesta// сказал(а):

И на сайте застройщика тоже  есть документы

А по документам как-то можно намерения застройщика определить?) Там вроде все нормально с документами. Меня смущает цена. Хватит ли у застройщика денег закончить строительство, продавая по таким ценам.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

А по документам как-то можно намерения застройщика определить?) Там вроде все нормально с документами. Меня смущает цена. Хватит ли у застройщика денег закончить строительство, продавая по таким ценам.

Не-а, нельзя. Это уж так. Хватит денег или нет- скажет только сам застройщик и то не всегда. Ну либо опять же приближенные))

А, ещё на сайт руспрофил ру можно зайти, по инн застройщика найти, приблизительно посмотреть данные по юр лицу можно

• Нравится 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, //olga_nevesta// сказал(а):

А, ещё на сайт руспрофил ру можно зайти, по инн застройщика найти, приблизительно посмотреть данные по юр лицу можно

Нашла.  Там данные застройщика. А на что конкретно там обратить внимание? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Нашла.  Там данные застройщика. А на что конкретно там обратить внимание? 

так там все данные должны быть. И схема по выручке (правда за старые года, но тем не менее), И исполнительные производства и проверки и судебные дела. Там интересно всё))

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Если очень дешево, я бы не стала брать((( либо дождаться сдачи дома, мы в прошлом году купили на этапе....котлованадаженебыло, я от себя в шоке была, изучала доки на сайте и в агенство недвижимости вопросы задавала, у нас ипотека, на данный момент дом построен, идут внутренние работы, но страшно было ужасно, единственное у нас это нежилая квартира 

Поделиться сообщением

Милашка, а насколько бросовые цены?

Дом - панель на окраине? У нас в городе в таких домах тоже очень дешевые квартиры, особенно на этапе строительства.

Поделиться сообщением

Съездийте на стройку. С рабочими можно потрещать. Как платят и все такое. У нас рядом дома строятся, так три месяца уже тишина на стройке. А отдел продаж шпарит.

Поделиться сообщением

Форум будущих жителей читали? Там можно вычитать что-то интересное, особенно, если уже есть звоночки, кто-то мог уже обратить внимание. Да и вообще, полезно перед покупкой почитать

• Нравится 2

Поделиться сообщением

13 часов назад, Бегущая сказал(а):

Милашка, а насколько бросовые цены?

Дом - панель на окраине? У нас в городе в таких домах тоже очень дешевые квартиры, особенно на этапе строительства.

На окраине, но кирпич. Дело в том, что цена уж слишком дешевая, даже для окраины. Сейчас недвижимость сильно подорожала и таких цен просто нет. Рисковать не буду, так как риэлторы говорят, что это будет долгострой.

6 часов назад, Naudachu сказал(а):

Форум будущих жителей читали? Там можно вычитать что-то интересное, особенно, если уже есть звоночки, кто-то мог уже обратить внимание. Да и вообще, полезно перед покупкой почитать

Читала, все оптимистично настроены пока. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Sveto4kaToo · Опубликовано:
        Расскажу о моем лечении в Клинике «Зарождение», надеюсь, мой опыт будет полезен. Диагноз: нет труб из-за 2-х внематочных, эндометриоз 2 ст. Перед протоколом удалены 2 кисты и очаги эндометриоза. У мужа астенозооспермия, агглютинация сперматозоидов, немного повышены лейкоциты. Клиника - точно не больница, очень уютная, атмосфера приятная. Понравилось. Расположение довольно удобное для меня. Репродуктолога (Торганову Ирину Геннадьевну) я помучила)) К счастью, на все вопросы ответы получила разверн
      • Автор: Лейла Лейла · Опубликовано:
        Если у вас много денег, свободного времени, то вам туда. В этой клинике вам вылечас не существующую эрозию(радиоволновым методом), уретроплазму в пределах нормы вам будут лечить тремя видами антибиотиков. А после пары лет лечения, вам скажут, что ничем не могут вам помочь. 
      • Автор: Юлианна_чек · Опубликовано:
        Я познакомилась с Ириной Геннадьевной 4 года назад, когда случайным образом попала к ней по программе ЭКО по ОМС. Мне она понравилась. Аккуратная, с легкой рукой, опытная. Она не рассусоливает и не облизывает, терпеть этого не могу, но и отзывчивая, и не высокомерная. С ней можно похихикать, если к месту. В свежем протоколе у нас был пролет, но она и готовила к тому, что так часто бывает. Рыдать она со мной не рыдала, но слова поддержки были. В следующий раз ЭКО - удача. И вот через 4 года я опя
      • Автор: tati-78 · Опубликовано:
        Делала свое первое ЭКО по квоте. Анализы не проверили, был повышен ТТГ, сняли с протокола, т.к. не было ответа на огромные дозы стимуляции. Врач Бойкова сразу написала отказ с ссылкой на ДЯ. В следующем после ЭКО цикле наступила беременность самостоятельно, правда была внематочная. По словам врача по квоте нет шансов, только в платном порядке. Единственный замечательный доктор - анестезиолог, не помню фамилию, замечательный доктор и человек.
      • Автор: Кирилл07 · Опубликовано:
        Обратился в эту больницу после того, как подвернул ногу на футболе. Решил поехать в центр на Герцена в травмпункт. Приняли меня быстро. Сделали тоже по-быстрому рентген, хирург сразу понял что трещина, перелома не было. Наложили гипсовую повязку. Мне понравилась оперативность и профессионализм, ни минуты лишнего времени не потерял ни я, ни сам врач. Я остался очень доволен обслуживанием. Врач хороший попался, явно с большим опытом. Теперь буду всегда по мере необходимости обращаться сюда, но над
    • Добавить...