Перейти к публикации

Аэропорт, Санкт-Петербург, дети... много вопросов, вопчем)


Asst

Полезные сообщения

2 минуты назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Не, ответы мои не читают))? Была, много раз. Всё равно спасибо. 

Ну вы же для ребенка программу составляете? Я в зоопарке тоже много раз была, а с ребенком еще пойду. 

У меня даже директор много лет живущий в СПб и многое видевший, был в восторге именно от автобусной экскурсии. 

Ссылка на комментарий
Только что, Murino сказал(а):

Ну вы же для ребенка программу составляете? Я в зоопарке тоже много раз была, а с ребенком еще пойду. 

У меня даже директор много лет живущий в СПб и многое видевший, был в восторге именно от автобусной экскурсии. 

У меня программа в принципе уже составлена под интересы ребенка. 

Я на автобусных экскурсиях была много раз. Вряд ли это заинтересует нашего ребенка. Хотя как вариант я обзорку не откидываю. 

Ссылка на комментарий

@//olga_nevesta// в тех двух я сама была общепитах) а вот подружка была в чердаке художника фондю говорит душевно и вкусно. На ломоносовской 1/28. Закрытая терасса стекляшка.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Насчет Пулково- аэропорт не очень то и большой, все в нем понятно довольно таки. 

Планетария у нас два, новый шикарный, конечно, но территориально может быть неудобно. Там программы, можно на сайте посмотреть, сколько по времени интересующий сеанс. В старый если идти, то там Петровавловка рядом, если мальчик у вас, то в казематы интересно. 

В Эрмитаж можно купить электронный билет и ни в какой очереди не стоять, но билет полный там. С ребенком 7 лет вполне рентабельно. 

Юсуповский дворец на Мойке- там можно самостоятельно с аудиогидом или экскурсия. 

Дворец Меншикова на Университетской наб. 

1 час назад, //olga_nevesta// сказал(а):

У меня программа в принципе уже составлена под интересы ребенка. 

Я на автобусных экскурсиях была много раз. Вряд ли это заинтересует нашего ребенка. Хотя как вариант я обзорку не откидываю. 

Самое ненавистное в моем детстве

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Sapienti sat спасибо!

1 минуту назад, Sapienti sat сказал(а):

Дворец Меншикова на Университетской наб. 

Вот спасибище! Я про него и забыла совсем, посмотрю. Если ребетёнок решит таки пойти в зоологический музей, то всё почти по пути будет)).

3 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

новый шикарный, конечно, но территориально может быть неудобно

У нас ещё время есть, почитаю поподробнее про него. Территориально мы в районе метро Лиговский проспект. 

Ссылка на комментарий

Зоологический музей еще ребенку интересно, Кунсткамера, если интересуется географией. Муж советует, если мальчик- в Эрмитаже рыцарский зал. 

1 минуту назад, //olga_nevesta// сказал(а):

@Sapienti sat спасибо!

Вот спасибище! Я про него и забыла совсем, посмотрю. Если ребетёнок решит таки пойти в зоологический музей, то всё почти по пути будет)).

У нас ещё время есть, почитаю поподробнее про него. Территориально мы в районе метро Лиговский проспект. 

А, тогда Обводник близко. 

Музей Арктики и Антарктики еще рядом, маленький, но там аппарат, показывающий северное сияние. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sapienti sat сказал(а):

Зоологический музей еще ребенку интересно, Кунсткамера, если интересуется географией. Муж советует, если мальчик- в Эрмитаже рыцарский зал. 

Мальчик. Это всё в планах есть, у меня дней мало на это всё))

5 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Музей Арктики и Антарктики

тоже была)) не уговорю, наверное. Океанариум, Гранд макет и Музей артиллерии - обязательно)) Всё остальное - план "б"))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Территориально мы в районе метро Лиговский проспект. 

С Московской маршрутка в Пушкин идет. Думаю, вместе с метро, уложитесь в час. До того же Эрмитажа немногим дольше. Зато какой дворец там, с золотом))) Если с погодой повезет, не пожалеете. А если не повезет, то конечно по центру лучше из музея в музей нырять. 

Про аэропорт даже не думайте волноваться, там все очень хорошо устроено сейчас. И он не велик,чай не Домодедово))) Порядки как и везде. На внутренние рейсы регистрация заканчивается за 40 минут до вылета. Если чего-то не поняли, можно позвонить на горячию линию авиакомпании которой вы летите. Так быстрее и проще. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Ездила с дочкой, 6лет. Ходили в гранд макет, брали прогулку по каналам, прошлись по Невскому, зашли в "Север", наелись вкусного, ну и самые топовые места обошли. Хотела еще на крыши, но не успели. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Уже помаленьку обсуждаем план. Сказал, что мумий не бывает)) (с приведениями перепутал скорее всего) по ходу египетский зал в Эрмитаже придётся оставить))

Ссылка на комментарий

Ресторан Terrassa, в стокмане ещё красивый вид, (путаю постоянно Москва или баклажан).

 

А музей фаберже?

Вспомнила, Москва в стокмане. Я там свой др отмечала в этом году, с погодой повезло.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Если еще актуально) в Эрмитаж сходить стоит, будет интересно и вам и ребенку. тем более сейчас погода будет очень плохая. Там есть время входа для групп и идивидуальных туристов. Посмотрите расписание. Сейчас уже осень и может не будет таких бешеных очередей, полчаса думаю максимум. Тем более приехать в Питер и не зайти в Эрмитаж, это как в Москве на Красную площадь не приехать) 

На Горьковской планетарий старый и я думаю не стоит время тратить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...