Перейти к публикации

Аэропорт, Санкт-Петербург, дети... много вопросов, вопчем)


Asst

Полезные сообщения

Добрый вечер, хорошие! Всем здоровья, добра и хорошего настроения.

Теперь мои вопросы.

Совершенно случайно образовалась поездка в любимый город. Точнее полёт. Я не разу не была в больших аэропортах. Вылет из очень небольшого аэропорта)) И не разу сама не занималась бронированием билетов.  Расскажите-что, как куда в Пулкове, за сколько регистрация, ваще чё-к чему. У них на сайте я заблудилась слегка))

Второй вопрос. Стоит ли к посещению ребенку 7 лет планетарий, музей лего и титикака? и если "да", то на сколько по времени там зависнуть можно?

Третий вопрос. Ребёнок хочет посмотреть "какой-нибудь красивый дворец или замок, чтобы с золотом". В пригород не поедем точно, у нас всего два с небольшим дня. Только Эрмитаж, да?

И это всё не пытаюсь "впихнуть" в эти два дня, даю человечку на выбор. 

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий

@//olga_nevesta// оххх. Не суйтесь вы в Эрмитаж.... Эта очередь того не стоит если всего 2 дня да ещё и с ребенком... Я несколько раз была в Питере, и сама так и не решилась стоять там... Не то что с ребенком... От планетария моя крестница в 5 лет была в восторге. Правда в Москве. Но думаю они все плюс/минус одинаковые.

Ссылка на комментарий

@Мурлынька Я знаю про очереди, это поимею ввиду, естественно. Я в Петербурге тоже не один раз была. И в очередь только один раз попала)) И если по мне, так оно того стоит)) А вот с ребёнком не разу. Поэтому, собственно, и вопросы возникли. Если не Эрмитаж, то что? Мы едем  в начале октября. Вообще, надеюсь, что основной народ уже "схлынет".

10 минут назад, Мурлынька сказал(а):

От планетария моя крестница в 5 лет была в восторге

А там всё каким макаром обустроено? Я не была. Что касается Питерского планетария, уж отзывы очень противоречивые. Либо вау классно, либо фу-бе. Ну и кому верить?))

Ссылка на комментарий

Не знаю про питерский планетарий, у нас в городе в планетарии показывают фильмы на куполе - "Атмосфера" называется. Мы как раз, когда дочке 7 было, смотрели фильм "Путешествие по Солнечной системе". Очень впечатлились -  хоть это не 3Д, но впечатление присутвствия есть. Может в Питере тоже есть такие фильмы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Были в планетарии в 2014, сыну было 5 лет, не особо понравилось, и мне тоже, нам очень понравился музей воды, были в 9 лет, в аэропорту разьеретесь, там счас все хорошо сделано

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

нам очень понравился музей воды

Он в списке "на выбор" тоже есть)) Я там была. 

2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

в аэропорту разьеретесь, там счас все хорошо сделано

обнадёживает)) 

Ссылка на комментарий

Дворец, вот думаю в 7 лет достаточно снаружи показать спас на крови) эрмитаж, не заглубляться в интерьеры) прогулка на катере с разводкой мостов может впечатлить, но это ночь...

может быть зайти в Исаакиевский собор, грандиозно внутри, и может быть подняться на верхнюю точку, поглазеть на город... 

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо, но извините, пожалуйста, не в обиду, но меня интересует именно то, что перечислила. Я в Питере была много раз. И в гранд макете тоже была и мне тоже понравилось. И он в планах тоже есть. Но и при этом есть некоторые сомнения, о которых я написала в своем вопросе.

С планетарием поняла, спасибо.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, лиляли сказал(а):

Дворец, вот думаю в 7 лет достаточно снаружи показать спас на крови)

Он различает церковь с куполами от дворца/замка)) А на спас обязательно снаружи посмотрим. На колоннаду я заберусь обязательно, если ребетёнок не забоится, то вместе слазим))

Только что, лиляли сказал(а):

На колонаду Исаакиевского имею в виду.

да, я поняла

Ссылка на комментарий

@//olga_nevesta// а, тогда по существу) Лего сын сказал не особо, просто город... тикакака не была, но мимо проходила, это такое... не стоит)

Название в нем самое интересное) титикака!

Добавлю, что сын до 12 лет был фанатом лего! И при этом не очень все равно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Penika сказал(а):

На погоду обратите внимание - сегодня, например, дождь и ветер - с колоннады сдует и на караблике не очень.

Это понятно)) Поэтому и накидываю много вариантов-куда ещё можно сходить, если непогода случится. 

ОЙЙЙЙ! Девочки!!!

ВОПРОС-то главный и забыла!!!

Ресторан/кафешку (чтобы типа или на крыше или что-то такое), где не банкет, а можно предварительно заказать столик и тихонечко поужинать с винчиком))? 

Может посоветуете?

Это ж всё затевается на мой день рождения же!!!

Ссылка на комментарий

Планетарий же новый есть, который на Обводнике. Подруга была, говорит круто. Сайт есть присмотритесь...

Лего... Ну фигурки, ну из лего... Так себе. Непонятно за что деньги платили. 

Я б наверное, выбралась бы на какую-нибудь автобусную экскурсию - все основное увидите.. Если ребенка не укачивает. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@//olga_nevesta// ))) в стокмане на углу улицы восстания и невского на крыше ресторан Москва... неплохая терасса и вид.  Сейчас еще повспоминаю)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Murino сказал(а):

Я б наверное, выбралась бы на какую-нибудь автобусную экскурсию - все основное увидите..

Не, ответы мои не читают))? Была, много раз. Всё равно спасибо. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...