Перейти к публикации

Первая беременность.


evdokimova57n

Полезные сообщения

Доброго всем дня! Вопросы к беременным и рожавшим. Выбирали ли вы гинеколога? По месту жительства или в частную? Есть ли разница и какая? В мед. учреждении последний раз была наверное в детстве, и то справки ради или для анализов (дома все медики). А сейчас, переехав в другой город, присела я и задумалась. Вот они заветные две полоски. Ура! Крик! Восторг! И тут же паника. А чё делать то?  Девушки, расскажите пошагово. Буду всем рада. А то от этих мыслей о поликлиниках, регистратурах, бумажках, такая каша в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все хорошо, ничего не беспокоит, без анамнеза, то можно наблюдаться по месту жительства (у меня так и было). На учёт встала почти в 10 недель. Лишних анализов не сдавала, только то что в жк назначали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evdokimova57n сказал(а):

А сейчас, переехав в другой город

Если вы переехали на ПМЖ в другой город, то у вас как минимум должны быть две справки от нарколога и психиатра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Коот сказал(а):

Если вы переехали на ПМЖ в другой город, то у вас как минимум должны быть две справки от нарколога и психиатра

Зачем?))

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Коот сказал(а):

Если вы переехали на ПМЖ в другой город, то у вас как минимум должны быть две справки от нарколога и психиатра

Это новые правила такие? Без них в жк на учет не поставят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // @Лелечка для того чтобы встать на учёт необходимо пройти всех врачей, т е комиссию, в т ч и невролога. Ни один невролог не возьмёт на себя ответственность, если на руках нет справки с предыдущего места жительства, что вы не стояли на учёте в псих или нарко. Это не новое правило. 

  • Непонятно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот очень интересно. Ни у кого, кто переезжал, не спрашивали. Один раз только потребовалась мужу для прохождения медосмотра на права. Женщинам, встающим на учёт по Б, не понадобилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // я не сама это придумала. К тому же не знаю от куда и куда переехала автор. Я такие справки беру постоянно, уже не первый и даже не третий раз. И для работы, и для учёта по беременности, и для получения, замены прав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот а с какого года? 10 лет назад точно не было такого. В Москве по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама в Москве не рожала, утверждать не буду. А вообще первую справку предоставила при переезде и трудоустройстве в 2005 году. Напрягла всех, в помощь. С тех пор всегда оформляю доверенность на маму, чтобы она могла взять любую справку. Мало ли что может понадобиться. Последний вот раз пришлось её отправить в ФСС за справкой, что я в РФ пособие на рождение ребёнка, в ранние сроки и до 3-х лет не получаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@evdokimova57n Я пошла по месту  жительства, но это популярная жк. И очень пожалела. Столько времени, сил и нервов всех врачей пройти, везде в разное время записаться, отсидеть в очередях,  сдать кучу анализов - мне пришлось отпуск взять! Надо было выбрать жк попроще и с меньшей толпой людей)  Платно было бы гораздо проще и быстрее все. Но по качеству услуг в жк по прописке у меня никаких нареканий. Но! Анализы они принимают только свои, то есть, имея на руках стопку действительных анализов мне пришлось все пересдавать. А я наивно полагала,  что платно сдам все бегом и просто принесу) В общем, надо узнать как у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идите в ЖК по месту жительства, вставайте на учёт, вам выпишут список анализов возьмут мазок, затем будете ходить на приём каждые 2-3 недели. Ещё дадут список врачей, которых надо будет пройти; окулист, стоматолог, терапевт, лор. Это можно сделать тоже по полису в поликлинике.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот у нас никогда в жк не требовали ни психа ни нарколога и на учет ставят без прохождения какой-либо комиссии. Невролога ни в одну беременность не проходила. Из обязательных окулист, зубной и терапевт

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sветланка2812 правда? А кровь, мочу, офтальмолог, эндокринолог, дерматолог, ЭКГ, УЗИ груди, УЗИ брюшной полости? Это я кроме того, что вы перечислили и невролога. Либо вы забыли, либо у вас в ЖК работают профи на все руки. 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

@// Счастью быть // @Лелечка для того чтобы встать на учёт необходимо пройти всех врачей, т е комиссию, в т ч и невролога. Ни один невролог не возьмёт на себя ответственность, если на руках нет справки с предыдущего места жительства, что вы не стояли на учёте в псих или нарко. Это не новое правило. 

Это где такие правила? Ни разу не спрашивали ни у меня ни у знакомых. 

Только что, Коот сказал(а):

@Sветланка2812 правда? А кровь, мочу, офтальмолог, эндокринолог, дерматолог, ЭКГ, УЗИ груди, УЗИ брюшной полости? Это я кроме того, что вы перечислили и невролога. Либо вы забыли, либо у вас в ЖК работают профи на все руки. 

На ЭКГ и УЗИ груди и брюшной полости ни разу не отправляли. Сестру тоже. 

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

@Коот а с какого года? 10 лет назад точно не было такого. В Москве по крайней мере.

В глубинке такого до сих пор нет)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если то, что вы говорите правда и есть ЖК, которые ставят на учёт по трём специалистам, то я теперь понимаю, откуда берутся истории про неудачные роды и летальный исход. То несворачиваемость крови, а мы не знали. То болезни, не вовремя обнаружили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

А ну коот из Беларуси. Это видимо только там опасаются что к ним переехали наркоманы и психи.)))) в РФ все проще. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

А ну коот из Беларуси. Это видимо только там опасаются что к ним переехали наркоманы и психи.)))) в РФ все проще. 

Вообще то я рожала в России. И для этого мне необходимо было встать на учёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

23 минуты назад, Коот сказал(а):

Вообще то я рожала в России. И для этого мне необходимо было встать на учёт. 

Не нужны для постановки на учет справки из диспансеров!  В Москве, точно. Семь лет назад и год назад никто про них не заикался. Проходила минимальный набор врачей - терапевт, стоматолог, Лор.

Невролога 7 лет назад проходила, год назад - нет.

Не пугайте автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поржала) Хотя у некоторых я б поспрашивала справку)) Приходишь, прикрепляешься к ЖК и встаёшь на учет, заводят обменку, выписывают анализы и направление к врачам стандарт, окулист, стоматолог, терапевт. Направить к врачу узкого профиля могут только по показаниям, например у меня хронический пиелонефрит, меня направили к урологу на контроле у него была всю Б.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Коот сказал(а):

@Sветланка2812 правда? А кровь, мочу, офтальмолог, эндокринолог, дерматолог, ЭКГ, УЗИ груди, УЗИ брюшной полости? Это я кроме того, что вы перечислили и невролога. Либо вы забыли, либо у вас в ЖК работают профи на все руки. 

Эндокринолог -да, ЭКГ -да, дерматолог - нет, узи - только малого таза.  Остальное выявляется по анамнезу и направляются. Обязательны лор, терапевт, окулист, стоматолог,  эндокринолог, анализы - торч, серология, оак, бак, аом, коагулограмма, ну и на кольпоскопию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот ой я вас умоляю. Болезни обнаружили? Весь приём состоит из вопроса : жалобы есть???? Все здоров ! Прям вот они будут искать болезни у кого то. Или у вас они как то по-другому работают?  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у иностранных граждан свои нюансы и требования к ним другие. А переехала я в Питер.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот я тоже немного не местная прописка не местная, но кроме стоматолога, лора, окулиста и терапевта больше ни каких спец врачей не прохожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...