Перейти к публикации

Желтушка. Хофитол. Отзывы.


PoMiDoRk@

Рекомендованные сообщения

Не знаю, что делать уже. 

В роддоме, педиатр замеряла билирубин каждый день и ничего не назначала. На 4 день после родов в анализе крови билирубин 175.

Выписали без каких либо рекомендаций по этому поводу. 

Позавчера пришла участковый врач. Назначила хофитол 5 капель. 

Я начиталась отзывов, большинство из них о том, что хофитол ни о чем. 

Сегодня опять участковая врач пришла. Настаивает, чтобы пить хофитол этот. 

Визуально малыш посветлел, вроде бы. 

Ходим загарать на солнышко уже 2 дня. 

Пить или не пить? 

 

Ах, да. 

Группа крови у меня и у сыночка 1 +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну ни о чем был, галстена туда же. Только урсофальк помог

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много тем создавала по этому вопросу, при выписке ребенок был светлый, потом пожелтел, при выписке б - 45.

Месяц прошел - а он все желтый . К слову у меня 1-, у ребенка 2+. 

Пересдали б - 221, очень много прочитала на тему желтухи новорожденных, в данном случае помочь может только светотерапия. Просветила 5 дней с ритмом 2 через 2, ребенок побелел, б падал медленно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын пожелтел, когда пришло молоко... Посветлел, когда в 2,5 месяца я сдалась, что гв не мое и стала давать смесь. В роддоме билирубин 31, потом поймали анализом 211. Если про группы крови -- у меня 3+, у сына 4+

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас не критичный билирубин. У нас при выписке был 280, мы не давали никаких капель, брали в аренду лампу и светили денно и нощно. По протоколам сейчас желтуха лечится светотерапией и активным ГВ. Тем более у вас нет ни группового ни резус конфликта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас педиатр предлагала отпаивать водичкой. Давать потянуто чуть. Но было полное ГВ поэтому не давали.

Еще такой момент: если в генах присутствует восточная кровь(хоть несколько поколений назад), то желтушка может быть выраженной очень и при этом быть физиологической нормой.

У нас двое из трёх детей лежали под лампой в РД. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну назначала педиатр, но по сколько капель не помню. Я давала, про эффект даже не знаю. Со временем прошло, но я не уверена, что это от капель. Возможно и без них было бы тоже самое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помог. 

Урсосан давали, помогло

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При выписке назначили урсофальк на 2 недели. Помог, к концу второй недели сынок посветлел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын пожелтел в роддоме на третьи сутки. Один день лежали в роддоме под лампой. Выписывались с билирубином 220 с динамикой на снижение. К полутора месяцам ребёнок все ещё был жёлтый, сдали билирубин, был около 150. При этом вес набирал отлично, был активный. Педиатр поликлиники выписала урсофальк. Сдавали билирубин каждую неделю. Практически не Снижался на фоне приема лекарства. Месяца в 2 сдали печеночные пробы АЛТ, АСТ. Другой педиатр, вызывающий доверие, сказал, что скорее всего желтуха ГВ при условии, что АЛТ, АСТ в норме. Оказывались в норме. Взяли лампу домой напрокат на 5 дней, по итогу билирубин упал со 120 до 70. А в 3 месяца закончилось наше ГВ и буквально за 2-3 дня билирубин пришёл в норму менее 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа круглосуточно + урсофальк? остальное малоэффективно. Вам можно и не пить, бил не критичного уровня. Возьмите лампу на прокат на три дня и всё будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогла только отмена ГВ на сутки, а так неделя безрезультатного лечения в больнице со светотерапией круглосуточной. НО у нас было за 200 с чем-то (уже не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам помог энтеросгель + урсофальк, именно оба. За неделю посветлел. До этого первый месяц отпаивание в т.ч. с глюкозкой не помогло, прописали урсофальк, но т.к. вначале на него среагировал сильным поносом и я побоялась давать. Но в итоге к нему вернулись, плюс энтеросгель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помидорка, поздравляю с рождением крохи! Витамин К кололи в рд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...