Перейти к публикации
PoMiDoRk@

Ощущения после кесарева сечения

Рекомендованные сообщения

После операции прошло чуть больше недели. 

В первые дни в животе творилось что-то невообразимое. Кишки катались в животе, падали вниз, если я меняла положение тела. Это было просто ужасно. 

Сейчас, периодически болит в районе тонкого кишечника. Перед походом в туалет по большому (простите за подробности) схваткообразные боли по всему животу. 

Это нормально? Это пройдёт? 

У меня спаечный процесс. Врач, делавший КС, сказал, что спаек много. 

Поделиться сообщением

Да, пройдёт. У меня тоже было много спаек, по словам хирурга. Тоже чувствовала, как пища по кишкам движется, простите. Но это нормально!  Всё пройдёт гораздо быстрее, чем вы думаете. Здоровья вам и скорее восстановиться!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Это пройде.Носите бандаж или пеленкой затягивайтесь,и Вам проще,и органы все быстрее на место встанут.

У меня после второго КС жуть что с кишками творилось((

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

У меня тоже перед походом в туалет приличные боли были. Потом прошло. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У меня все тоже было после ЕР. Через пару месяцев все прошло. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я тоже бандаж ещё долго носила после кс. Он у меня двусторонний, перевернула и вперёд. И ребёнка легче на руки брать. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Та же фигня была...и ещё был трэш, сто я не ощущала мочевого..я могла целый день проходить и к вечеру вспомнит, что я не была в туалете...притом ничего не болело...месяца три такое было...врач сказала что нервные окончания перерезаны были и возможно из-за этого...а по большому вобще была целая эпопея сходить..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У меня и после ЕР такое было, ев другой бок переворачивалась поддерживая живот, прошло уже все, где месяцам к 2.5 полностью

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Поздравляю!

Бандаж должен помочь

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Нормально. Это у вас спайки так себя ведут. Бандаж вам в помощь!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Спасибо, успокоили. А то я понять не могу, нормально это или нет. 

Поделиться сообщением

У меня тоже всякое было в животе. Где то с пол года прислушивалась к нему. Фу как вспомню... противные ощущения,боли,рези. На боку не могла долго спать расслабленной. 

• Грустно 1

Поделиться сообщением

У меня иногда до сих пор внутренние мышцы какие-то сводит - прошло уже почти 4года...

• Грустно 1

Поделиться сообщением

После второго ПКС могу сказать, что это НЕ нормально. Ничего не болело уже через пару дней. А вот после первого ЭКС болело все и с туалетом был треш. Прошло через полгода-год. Видимо откуда руки у хирурга растут.

• Грустно 1

Поделиться сообщением

@PoMiDoRk@ у меня типа такого примерно месяц было, с каждым днем в целом было легче

Поделиться сообщением

Это из-за спаек. 

У меня через 5 мес после пкс начались схваткообразные локальные боли при газах. Я пошла на пиявки (как и планировала), т.к. заранее знала о возможности спаечного процесса после полостной операции. 10 дней пиявки и все прошло. Вот уже 4г прошло, ничего не беспокоит

Поделиться сообщением

@M.Maya спасибо! Надо будет тоже походить. 

• Держу кулачки 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
          • Нравится
        • 35 ответов
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 52 ответа
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
          • Нравится
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...