Перейти к публикации

Тубоовариальное образование и беременность


Togar

Полезные сообщения

Здравствуйте, сегодня была на приеме и по УЗИ мне сказали что есть тубоовариальное образование справа 57х32х34 . Совместимо ли такое с беременностью? У меня 11-12 недель, узист ничего ТАКОГО мне не говорил, а гинеколог с заведующей настаивают на операции. После моего "не хочу" и "не буду" отправили к онкогинекологу. Пришла домой начала читать про эту кисту и пишут что такое образование вообще не совместимо с беременностью. Эта киста появилась в прошлую беременность (3 года назад) ее мне назвали паравариальная, весной делала УЗИ тоже была паравариальная, а теперь тубоовариальная. Это она переродилась что-ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параовариальные вроде не перерождаются, мне все так врачи говорят. Переделать УЗИ, мне ее некоторые глазастые и за кисту принимали, а один настаивал на внематочной- трубной беременности.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паровариальная - жидкостная киста. Если не растёт, то не трогают. Я удаляла только перед Эко. Ни во что она не перерождается. У меня была очень много лет. На саму возможность беременности не влияла. Но Б. не наступала, причины иные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, значит есть шанс что узист неправильно посмотрел. Значит стоит действительно переделать УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите размеры со старыми узи совпадают? Вполне возможно что видит параовариальную кисту а принимает ее за тубовариальное новообразование. Возможно разрешение аппарата не позволяет хорошо разглядеть. И неплохо было бы сравнить динамику роста (есть/нет и насколькр отличается). Мне тоже одна "умница" на втором скрининге настаивала на удалении кисты левого яичника размером 25*18 мм в 21-22 недели. Отказалась. После беременности кисту никто не находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...