Перейти к публикации

Как часто вас съедает быт?


*Jellyfish*

Полезные сообщения

4 часа назад, ТанИюль сказал(а):

Мне всегда нужно время на одиночество. Ночью) Когда я могу сожрать шоколадку\мороженку, посмотреть киношку, повышивать, почитать книжку, поставить горячий чай. И не думать, что это могут отнять, опрокинуть и т.д. :) 

Вот если это время в силу определенных обстоятельств у меня отнимается, я дурею)) Когда возвращается, все ок, я в полном порядке и никакой быт не страшен)

 

У меня та же история)) Ночью моё время, когда муж и дочь уже спят. Не могу без времени на себя, хотя бы просто чай попить-фильм посмотреть-книгу почитать. Лучше не посплю этот час, а просто отдохну таким образом) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

меня быт не напрягает, если я не работаю.. Если есть время, я найду чем отвлечься от быта... А если работаю, то чисто физически оч устаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с этим нет проблем. Есть тысяча способов себя развлечь. Прислушайтесь, чего именно вам хочется на данный момент - и поддавайтесь порыву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ~Варварушка~ сказал(а):

У меня с этим нет проблем. Есть тысяча способов себя развлечь. Прислушайтесь, чего именно вам хочется на данный момент - и поддавайтесь порыву. 

Ну порывы с детьми исключены) только планирование. Кто и когда может посидеть с ребенком)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

Ну порывы с детьми исключены) только планирование. Кто и когда может посидеть с ребенком)))

Особенно с тремя... И при этом еще уметь расслабиться. Вчера я на подходе к спортзалу, а мне от свекрови звонок: "Ребенок подавился!!!" и мне уже не до отвлечения и расслабления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Ну порывы с детьми исключены) только планирование. Кто и когда может посидеть с ребенком)))

Можно и с детьми жить в разнообразном движении, так, чтобы бытовуха не ела и дней сурка не было, было бы желание.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что жрет быт, еще как жрет. Когда есть возможность, отвлекаемся, когда нет - терпим. Лишь бы все живы-здоровы были.

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Можно и с детьми жить в разнообразном движении, так, чтобы бытовуха не ела и дней сурка не было, было бы желание.

И финансы. И здоровье.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы быт  не съедал, я  в течение каждого дня выделяю себе определенные  промежутки  времени,когда меня трогать  нельзя никому. обычно, это  время сна детей/моих приемов пищи. в это  время  я читаю книгу, сижу  в интернете, ищу что-то  новое по  работе,слушаю музыку, перед сном обязательно  время только  на себя для просмотра интересного сериала, к примеру. дети знают, что  в МОЕ время меня трогать  нельзя. муж в силу возраста  к этому лоялен. по  возможности, также отпускает меня без  детей с подругами гулять,чтобы  я отдохнула от быта. и еще работа. любимая работа отлично  отвлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, c-pot сказал(а):

И финансы. И здоровье.

Здоровье согласна :) а с финансами относительно все, можно в лесок на пикник сходить со своей едой, в гости пойти или принимать гостей, а можно в ресторан за бешеные деньги или цирк топовый и т.п., просто активности по средствам выбирать нужно, как и все остальное)) жизнь по средствам во всех аспектах это называется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Можно и с детьми жить в разнообразном движении, так, чтобы бытовуха не ела и дней сурка не было, было бы желание.

Естественно. Но иногда хочется и куда-то на взрослый фильм/спектакль пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Jellyfish* сказал(а):

Ну порывы с детьми исключены) только планирование. Кто и когда может посидеть с ребенком)))

Если нет денег на няню и некому детей оставить, то да. В остальных случаях - просто отговорки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Естественно. Но иногда хочется и куда-то на взрослый фильм/спектакль пойти.

Ну да, но это не необходимое условие для избавления от дней сурка и заевшего быта же. Вопрос то был о скуке и быте, а не как без детей выбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Если нет денег на няню и некому детей оставить, то да. В остальных случаях - просто отговорки.)

В смысле отговорки? Если я прям сейчас хочу в театр на спектакль 18+, а мама работает или болеет и муж в командировке, то где здесь отговорка? Или вы предлагаете тащить туда дошкольника?

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну да, но это не необходимое условие для избавления от дней сурка и заевшего быта же. Вопрос то был о скуке и быте, а не как без детей выбираться.

Ну в принципе да. Если будни с детьми не входят в заевший быт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

В смысле отговорки? Если я прям сейчас хочу в театр на спектакль 18+, а мама работает или болеет и муж в командировке, то где здесь отговорка? Или вы предлагаете тащить туда дошкольника?

Ну в принципе да. Если будни с детьми не входят в заевший быт)

Вы про няню специально опустили?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Jellyfish* сказал(а):

Ну в принципе да. Если будни с детьми не входят в заевший быт)

Ну если с детьми прокатиться на велосипеде по лесу/парку, сходить на каток, на лыжи встать и т.п., в выходные или праздники в лесок с палаткой или вообще сплавиться по речке, то вполне себе не заевший быт выходит. Я уже молчу про стандартные магазины/тц, кафешки, гости, площадки, парки, музеи, театры, пусть и детские и т.п. 

Да и за выходные можно умотаться так на 3-4 мероприятиях, что за радость 5 дней разгребать последствия и чуть скукануть денек-другой.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну если с детьми прокатиться на велосипеде по лесу/парку, сходить на каток, на лыжи встать и т.п., в выходные или праздники в лесок с палаткой или вообще сплавиться по речке, то вполне себе не заевший быт выходит. Я уже молчу про стандартные магазины/тц, кафешки, гости, площадки, парки, музеи, театры, пусть и детские и т.п. 

Да и за выходные можно умотаться так на 3-4 мероприятиях, что за радость 5 дней разгребать последствия и чуть скукануть денек-другой.

У нас для всего этого папа требуется, одна я не вывожу малобюджетные развлекухи. А у папы один выходной, и тот уходит на дела вечно, а то и вовсе тоже рабочий день получается... В последний раз удалось отдохнуть в начале августа, двоих старших взяла мама (причем сопливо-кашляющих, как водится, потом сама болела), одного мы взяли с собой (тоже с кашлем приличным таким, но охота ж пуще неволи), на вылазку к знакомым, с палатками, мелкое музыкальное событие. Ну, отдых заключался в смене картинки и наличии мужа на подхвате, а так все равно ни на шаг от ребенка: костры, топоры, болота, попытки потеряться - самое любимое у нас. Еще он все время орал ТРАВААА (боится), и ночью тоже кричал... И то, я сменила обстановку, неделю было дома вполне хорошо)) Тяжело это организовать все равно. Шашлыки во дворе вечером или посиделки дома, пока дети спят - основное наше развлечение. Хотя сейчас со школой и секциями и вырубаюсь раньше прихода мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Вы про няню специально опустили?) 

И не каждая няня будет до 11 ночи сидеть. И у нас няни никогда не было и не планируется.

@Нaвсикая я как раз активный отдых не люблю. Люблю культурный)))

Лыжи для меня вот ни разу не отдых)

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Jellyfish* сказал(а):

@Нaвсикая я как раз активный отдых не люблю. Люблю культурный)))

Лыжи для меня вот ни разу не отдых)

Если цель - не скучать и уйти от заевшего быта, то не сильно важно отдых- не отдых, не скучно уж точно. А если хочется тупо от детей отдохнуть культурно, то и вопрос как то по иному сформулировать надо было))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая ну по большинству ответов вижу , что отдых нужен как раз от детей, а не от чего-то другого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто те мамы, которые хотят отдохнуть от детей, или просто отдохнуть, они ищут возможности для этого. Есть ещё тип мам, которые вечно ноют, как им тяжело с детьми и какие они великие героини. Когда им даёшь совет, они найдут 1000 причин, чтобы ничего не менять.  Ощущение, что все это нытьё, либо, чтоб выговориться и ничего не делать, либо, чтоб всех ахнули, какая она хорошая мать. Только вот детям полезнее мама, которая умеет быть лёгкой и жить в радость. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Варварушка~ естественно. Но увы, бывает, что и правда помочь некому.

Я не про себя. На этой неделе 2 раза была в кино, раз в театре и завтра с ребенком в музей идём.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдыхаем с детьми, каждые выходные стараемся выезжать куда то (природа, море, парки, просто кафешки, игровые). Смена картинки - уже отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, *Jellyfish* сказал(а):

@Нaвсикая ну по большинству ответов вижу , что отдых нужен как раз от детей, а не от чего-то другого)

Потому что отдыхать без детей все уже умеют из бездетной жизни, а отдыхать с детьми нужно учиться, вот и весь секрет "большинства ответов".

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня бытовуха заела, а я не сижу на месте, но чувство, что день сурка, меня не покидает. Я знаю что буду делать завтра, послезавтра.

Есть конечно отклонения от "графика", но они не значительные.

Если раньше выезд на машине в другой город, по магазинам и прочее вызывал во мне поросячий восторг и эйфорию, то сейчас воспринимаю как должное. 

Короче, осенняя хандра навалилась(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...