Перейти к публикации

Что со сном?


Nadia86

Полезные сообщения

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, что у нас происходит со сном? 

Ребенку год. Днём спим два раза, время бодрствования - 3-4 часа. Вчера не лег спать во второй сон, не могла уложить ни в какую. Веселился, прыгал по кровати, при этом тер глазки, но не капризничал  Получилось, что не спал с 12 до 8 (обычно спать ложимся в 21.30). 

Сегодня еле уложила на 1 сон, спит уже почти 3 часа, что для нас тоже нехарактерно, максимум 2 часа,и то редко. 

Девочки, это переход на один сон???  Ещё прививку КПК позавчера сделали, вдруг на нее такая реакция, или просто совпало? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после Пентаксим а в полгода (чуть больше около 6,5 мес) перешёл на 2 сна с 3. Тоже связала с прививкой сначала, а теперь думаю, что совпало так...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем-то переход на один сон как раз в 12-18 месяцев.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложный отказ.Все наладится.В идеале переходить на 1 не раньше 15 мес.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаками перехода на один сон являются: сложность в укладывании на один из снов, более поздние подъемы, продление одного из снов. Вполне похоже. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Месяцев в 11,5 начали хорошо спать, днем 2 раза часа по 2, ночью без пробуждений. Сделали КПК, всё, трындец, в этот же день сон разладился полностью. Ночные пробуждения появились, дневные сны по 30-40 минут, ночью могла резвиться по 3 часа. Месяца полтора промучились. Сейчас только, ттт, более менее всё в своё русло входит (1,2 исполнилось). Сейчас на 1 сон переходим. Уж не знаю, что это было, но с прививкой очень совпало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...