Перейти к публикации

Побрить налысо


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

11 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Если не в кого, то ты хоть как и где побрей.

почему это не работает с другими местами например те что между ног)))))))))))))) или под мышками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в год? 

И меня больше побрееМ бесило бы. Не люблю когда бабушки что-то там решают ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не связи, меня никогда не брили, волосы густые и у сына старшего. У младшего тоже густые, не брила, коротко под машинку только. У подруги дочери были пушинки, а сейчас прям кудряшки начинаются, чуть густота прибавилась. Тоже не брили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня брили,  я своих детей - нет. у всех волосы шикарные. генетика. спасибо мне и моей наследственности ( у мужа и его  родни не богато с этим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свекровь брила дочь налысо до трёх лет,втирала масло репейника и ещё всякие народные средства,волосы редехонькие и тоненькие,генетику не исправить.Дочь высказывает ей что для неё это был стресс и унижение. Я обоих своих ( дочь и сын)стригла в год под машинку, просто для ровного роста волос,у дочери волосы не шикарные ,у сына лучше на много чем у сестры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, //Ира// сказал(а):

бритые девочки с бантом, еще страшнее))

А бант на чем держался? Как в том анекдоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, //Ира// сказал(а):

бритые девочки с бантом, еще страшнее))

Вспомнился детский анекдот: "Как прибили, так и держится!" )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

почему это не работает с другими местами например те что между ног)))))))))))))) или под мышками)))

)))) вот уж чего не предусмотрела природа)) да, ноги, между ними, подмышки колосятся во всю. Даже вечно то на подбородке один волос вылезет, то ещё где. Но голова стабильна своей скудной растительностью)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не брила дочь. Она родилась с черными волосами густыми (почему-то). Потом они куда-то делись, стали расти кустами белыми)), теперь она вообще на пуделя похожа, кудрявая и пушистая (непонятно в кого только))) Думаю,если бы побрили, ситуация бы не поменялась кардинально)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

А бант на чем держался? Как в том анекдоте?

Мама отвечает на этот вопрос «отстань»))

не было в советское время ЮЮ, так бы чую отобрали меня, че-то не чисто там было, бант на лысой башке ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сына не брила, волосы хорошие, мои, только блондин. Дочку тоже не брила, ей полтора, но пока не ясно. Волочы густые, но тонкие. Детское каре до плеч с челкой сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Ира// сказал(а):

бритые девочки с бантом, еще страшнее))

но мои родители так не считали))))))))))

бл, я еще и жирная была))

С бантом на клее))) ( моем случае худющая и лысая с огромным бантом))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GuosteVakare сказал(а):

а я вот не знаю ни одного бритого ребенка, у которого бы потом плохо росли волосы..

А я знаю. Племянница мужа в год была обрита налысо. Сейчас ей 8 лет. Волосы реденькие пушистые, еле-еле к 7 годам доросли до плеч. В семь лет её мама сдалась и сделала ей стрижку, не короткую, лесенкой. 

Я своих мальчишек не брила, постригла машинкой с насадкой 6 мм. У старшего в 7 лет густая шевелюра. У младшего в почти 4 года тонкий пушок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня брили(( Ладно хоть додумались сначала сфотать по традиции в годик, а уж потом брить. Фоток лысой нет)) Сестру тоже брили. В обеих волосы хорошие. Но это не из-за бритья. В маму просто пошли.

Дочку брить не собираюсь. Хоть и родилась полулысая, но уже к году наросли волосешки. Думаю, что тоже хорошие будут. Папа наш тоже с хорошей шевелюрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GuosteVakare сказал(а):

насчет почему в год - вроде традиция такая.. (в год вообще много чего традиционного делают - "путы перерезают", раскладывают перед ребенком предметы концептуальные и смотрят, какой он себе "путь выберет", конечно, не все надо всерьез принимать..)

традиция такая...была. Чем-то нужно было заполнить мероприятие. Сейчас на годик уже другие традиции - фотосессия, наряд красивый, бантики-заколочки, рестик, шары, торт на заказ, аниматоры всякие и тд. 

*связь бритья и густоты волос - мракобесие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GuosteVakare сказал(а):

.
мне кажется, рациональное зерно в этом есть.. 

Вам кажется)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mамба сказал(а):

Вам кажется)

ну я так и написала, у меня нет намерения кого-то в чем-то убедить или с кем-то спорить
и у моих детей нет проблем с волосами.. кроме того, что некоторые не любят расчесываться :)

я  вот бритвой в целях депиляции (на теле) почти не пользуюсь, тк у меня волосы после этого растут гуще и интенсивнее
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа шикарные волосы,толстые,густые,крепкие.Дети в него пошли ,я уже вся обзавидовалась,у них просто шапки из волос!ни одного не брили,просто стригли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не брила ни старшую, ни младшую. Да, в год волос у них было мало и росли неравномерно, но к полутора уже были похожи на девочек, потом ножницами подравнивала. Сколько вижу бритых наголо девочек, так жалко их почему-то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// , никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не брили, это генетика.

 

У нас в саду есть мальчик которого побрили. Когда я на него смотрю, у меня сердце сжимается, лысая голова с островками темных волос, вот прям видно где шла бритва, там гладко без намека на волосы, а на островках  растут, и чтоб не так заметно не было, мальчика раз в 2 недели стригут под ноль.? На новый год был в костюме и кепочке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка родилась с длинными волосиками, к году я уже сама то тут, то там состригала то, что мешало. В годик постригли машинкой, оставили 12 мм, стригли только для того, чтобы все волосы стали одной длины. Наголо стричь бы не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, GuosteVakare сказал(а):

а я вот не знаю ни одного бритого ребенка, у которого бы потом плохо росли волосы..
и в год детям нет особой разницы, бритые они или нет.. это мамины загоны
вот если девочку в 3-4 обрить, тогда, конечно, стресс для ребенка..
мне кажется, рациональное зерно в этом есть.. просто кроме бритья большую роль играет то, как потом за волосами ухаживалось, питание, генетика, гормональный фон и т.д.
вообще если где-то на теле периодически сбривать волосы, они растут интенсивнее, бывает и по нескольку волос из одного фолликула..

вам кажется. У большинства млекопитающих пух, который есть при рождении, в определенном возрасте меняется на более плотную шерсть. У человека это в среднем после года. Чтоб картина на голове изменилась, достаточно просто состригать пушок. 

3 часа назад, //Ира// сказал(а):

Мама отвечает на этот вопрос «отстань»))

не было в советское время ЮЮ, так бы чую отобрали меня, че-то не чисто там было, бант на лысой башке ?

в советском союзе многие проблемы изолетной решались?

девочки, кто брил для одной длины, объясните, они же отрастают и на уровне плеч получается естественная лесенка. Нет же никакой одной длины, в чем прикол? Одной длины, это дорастить до каре и стричь кончики ровненько, не?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родилась с длинными кудрявыми темными волосами. До года налысо подстригли. Без стрессов))) всё тдетство меня помнят как блондинистую девочку. Волосы были прямые и тонкие, росли плохо. Лет в 25 стала замечать, что волосы стали виться. Очень не удобно)) сейчас свой натуральный цвет - русый, волосы вьются, но не густые, сам волос тонкий. Считаю, что генетически структура волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...