Перейти к публикации
Ledi79(T@nushk@)//

Побрить налысо

Рекомендованные сообщения

Девочки, всем привет, и хорошего дня😊

Как считаете, если ли связь, с бритьем головы и густота волос? У ребёнка волосики редкие, свекровь все приговаривает, чтобы не было три пера как у нее или у мужа, то в год побреем. Я естественно сказала, что брить мы не будем, от этого густота волос не появиться, если генетически заложено..Раз у вас три пера, походу бритье не помогло, и мужу тоже😁

А может это не так? Интересны ваши мнения..

Поделиться сообщением

Нет конечно. Глупости это

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Это все таки генетика

У меня по линии отца у всех шикарные шевелюры, но я жеж взяла мамины волся, то бишь три волосинки шесть рядов)

Меня брили, у мамы даже эти волосы хранятся.

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

Бред, не брили и не будем 

Поделиться сообщением

нет такой связи.

наоборот, доказано, что из-за бритья травмируются волосяные фолликулы и рост волос нарушается.

Внешность наша - это гены либо эндокринология.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

"побрить налысо

Для этого мне надо курнуть.

• Нравится 1
    • Ха-ха 1

Поделиться сообщением

Если это правда, я бы себя сама побрила.

• Ха-ха 4

Поделиться сообщением

Я брила детей в год, так как уставала отвечать на вопрос они такие лысые или вы их брили ;). После этого появлялись нормальные волосы. Не знаю как это связано. 

• Непонятно 1

Поделиться сообщением

Бред. У дочери в год было 1,5 волосины. В 3 чуть больше, мышиный хвостик. Где-то после 5 начали расти нормальные волосы (в отцову родню)). Что есть в ДНК, то и вырастет, без всякого бритья.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

С первой дочерью  свекры нам всю плешь проели с бритьем. Мы сказали категорически нет. В итоге обритая ими в год дочь золовки имеет три волосины, у нашей шевелюра. Так что все это чушь. Если бы еще мальчик, то чтоб росли ровно я б еще может рассмотрела. Но девочку. Тем более по такой идиотской причине...

Поделиться сообщением

Бритые девочки это 😱страшно! Подравнивайте по -немногу.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Нет, связи нет. В год брила дочку, но только для того, чтобы выровнять линию роста волос, чтобы они росли равномерно. Особо волосы жалко не было, потому что к году у дочки они прибавили от силы см к новорожденной длине. Обросла до такого же состояния буквально за 2-3 месяца. 

Поделиться сообщением

а я вот не знаю ни одного бритого ребенка, у которого бы потом плохо росли волосы..
    и в год детям нет особой разницы, бритые они или нет.. это мамины загоны
    вот если девочку в 3-4 обрить, тогда, конечно, стресс для ребенка..
    мне кажется, рациональное зерно в этом есть.. просто кроме бритья большую роль играет то, как потом за волосами ухаживалось, питание, генетика, гормональный фон и т.д.
    вообще если где-то на теле периодически сбривать волосы, они растут интенсивнее, бывает и по нескольку волос из одного фолликула..

Поделиться сообщением

У меня двое , не брили никого. В итоге у сына шикарная шевелюра , густая и сам волос не тонкий. У него даже ресницы густые и длинные . А вот у дочери и волосы тоненькие и не такие густые и ресницы . Вот нет , чтобы наоборот . 

Поделиться сообщением

первое мое воспоминание, когда меня налысо побрили. Где то год с чем-то, я увидела себя бритой в зеркале и расплакалась, т.к испугалась своего отражения. и до сих пор это помню. на волосы очень не жалуюсь, но это потому что волосы взяла от папы у которого в 62 отличная густая шевелюра. У сына отличные волосы, его не брила и брить не собираюсь, достаточно того, что его приходится стричь вместе с мужем раз в месяц.

Поделиться сообщением

5 минут назад, GuosteVakare сказал(а):

год детям нет особой разницы, бритые они или нет.. это мамины загоны

Да конечно. Все они понимают. Дочь золовки плакала долго. Это если волос и не было к году, то ребенок может и не понять.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

И почему в год? 

Я своего побрила налысо машинкой в восемь  месяцев как раз потому, что его буйная шевелюра доросла уже до плеч, а погода стояла невыносимо жаркая.

Не плакал. Ему вроде понравилось.

Поделиться сообщением

От бритья , максимум что может поменяться , так это структура , а количество волосяных луковиц нет , это всё-таки генетика . Вот у моего отца тоже шикарная шевелюра , а у мамы 3 волосины  , и мы с сестрой взяли , как на зло , мамины . 

Поделиться сообщением

Помню в детстве моём соседская девочка лет до 3-х в косыночке ходила, её налысо брили, чтоб волосы лучше были. 

Под 40 уже этой девочке, волос на голове кот наплакал. 

Мы свою стригли в год под 1мм насадку на машинке, т.к. у неё пушок этот младенческий рос какими-то клочьями,  вечно путался и выглядел жутко неопрятно.  После стрижки красивые кудри стали расти. 

Поделиться сообщением

Только что, bashkir сказал(а):

Да конечно. Все они понимают. Дочь золовки плакала долго. Это если волос и не было к году, то ребенок может и не понять.

мож сама процедура напугала или тревожные настроения витали в воздухе, это дети чувствуют.. 
    если в семье нет разногласий по таким вопросам, дети этого возраста быстро привыкают к новой прическе..

насчет почему в год - вроде традиция такая.. (в год вообще много чего традиционного делают - "путы перерезают", раскладывают перед ребенком предметы концептуальные и смотрят, какой он себе "путь выберет", конечно, не все надо всерьез принимать..)

Поделиться сообщением

Меня брили. Никакого стресса от этого не помню. Есть фотография, где я на улице собаку кормлю в колготках, собранных на коленях, майке и лысая. Урка) Волосы от этого не появились. Всегда были очень тонкие, жидкие. До сих пор не выросло. Если не в кого, то ты хоть как и где побрей.

• Нравится 1
    • Ха-ха 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Анина мама сказал(а):

Помню в детстве моём соседская девочка лет до 3-х в косыночке ходила, её налысо брили, чтоб волосы лучше были. 

Под 40 уже этой девочке, волос на голове кот наплакал. 

так мож у нее гипотиреоз и дефицит железа  или онкология?
    бритье в младенчестве это же не панацея

Поделиться сообщением

Только что, GuosteVakare сказал(а):

так мож у нее гипотиреоз и дефицит железа  или онкология?
    бритье в младенчестве это же не панацея

Да нормально там всё со здоровьем. От бритья количество волос не нарастёт, особенно если у папы с мамой их не густо. 

Они, видимо, хотели ей бритьём шевелюру загустить))) Увы, безуспешно. 

Поделиться сообщением

Мы брили дочку налысо в 3 недели, но это скорее дань традициям мужа. В год точно не брила бы, ужасно смотрится

Поделиться сообщением

28 минут назад, MaxiLight сказал(а):

Бритые девочки это 😱страшно! Подравнивайте по -немногу.

бритые девочки с бантом, еще страшнее))

но мои родители так не считали))))))))))

бл, я еще и жирная была))

• Ха-ха 5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
          • Нравится
        • 35 ответов
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 52 ответа
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
          • Нравится
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...