Перейти к публикации
Церера

Такая большая, а не ходит!

Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

Ждала сына с занятий, сижу с дочкой в холле центра развития. Напротив сидит бабуля смотрит на нас, смотрит, а потом выдает: "Что же ты ребенку туфельки не наденешь? " У меня реакция типа "шта?! " (дочке 6 месяцев). 

Ходить, говорит, пора. У меня, видимо, был слишком офигевший вид, поэтому последовало разъяснение: если у ребенка уже выросли волосы больше 5 см, то это уже большой ребенок, а большому пора ходить. А у меня ребенок лишен возможности ходить, так как я одеваю на малыша неудобные штанишки и обувь с собой не  беру. 

А с каким подобными забавными ситуациями вам приходилось сталкиваться? О каких подобных "признаках" взросления малыша вам сообщали? 

• Ха-ха 12

Поделиться сообщением

Что в 3 месяца пора в подушки сажать, грыжу накричит. 

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

надо было сказать, что ребенок матерится, когда туфельки надеваешь))

• Нравится 5
    • Спасибо 1
    • Ха-ха 27

Поделиться сообщением

На БП сказали, что нельзя 5 летнего ребенка возить в коляске. Смешно было...

• Нравится 3
    • Непонятно 7

Поделиться сообщением

Я не из забавного, но когда ребенок пошел в школу,узнала что критерием оценки физиологической готовности является тот факт, что ребенок может достать рукой до противоположного уха, через голову. Вот так как на фотт. Для меня сие явилось откровением)))

slide_5.jpg

• Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Непонятно 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

На БП сказали, что нельзя 5 летнего ребенка возить в коляске. Смешно было...

возить можно. но смотрится странно.

я без злости))

хотя я не видела 5-ти летку в коляске, ни разу.

• Нравится 13

Поделиться сообщением

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

я без злости))

хотя я не видела 5-ти летку в коляске, ни разу.

Ну вот и бабуле показалось странным, что ребенок без обуви и не ходит

• Нравится 2

Поделиться сообщением

а зачем возить 5-летку в коляске?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

а зачем возить 5-летку в коляске?

Удобно в путешествиях.

• Нравится 4
    • Непонятно 2
    • Грустно 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Соглашусь) мой 5-летний как раз повадился в коляску-трость младшего садиться)) несколько раз катали так на небольшие расстояния, пока настроение было. но чаще выгоняем, раздражает) особенно смешно смотрится, когда в сад идем)) ногами по асфальту идёт, сидя в коляске)))

Поделиться сообщением

так вот секрет долголетия бабуль - ходьба с 6 месяцев...😀

А при её возрасте, могла бы и знать что некоротые детки с длиными волосиками рождаются, так что им сразу ходить?😋

Поделиться сообщением

12 минут назад, Церера сказал(а):

Всем привет! 

Ждала сына с занятий, сижу с дочкой в холле центра развития. Напротив сидит бабуля смотрит на нас, смотрит, а потом выдает: "Что же ты ребенку туфельки не наденешь? " У меня реакция типа "шта?! " (дочке 6 месяцев). 

Ходить, говорит, пора. У меня, видимо, был слишком офигевший вид, поэтому последовало разъяснение: если у ребенка уже выросли волосы больше 5 см, то это уже большой ребенок, а большому пора ходить. А у меня ребенок лишен возможности ходить, так как я одеваю на малыша неудобные штанишки и обувь с собой не  беру. 

А с каким подобными забавными ситуациями вам приходилось сталкиваться? О каких подобных "признаках" взросления малыша вам сообщали? 

Бывает))))))) будем снисходительны к людям старшего поколения))

Поделиться сообщением

Дочке 1.9, ходит с 11 месяцев, после прогулки утренней заезжаем в продуктовый магазин, и вот недавно продавец на кассе говорит, обращаясь к моей дочке: а что же ты до сих пор не ходишь?

У меня глаза по 5 копеек)) ответила, что дочка отлично ходит, но в магазине сидит в коляске, потому что мне так удобнее, чем гоняться за ней по магазину.

В общем, странные у некоторых людей умозаключения))

Поделиться сообщением

6 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ну вот и бабуле показалось странным, что ребенок без обуви и не ходит

ну да сравнение странностей совсем в тему, 6-ти месячный ребенок, который не ходит и 5-ти летка в коляске))

• Нравится 4
    • Ха-ха 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

ну да сравнение совсем в тему, 6-ти месячный ребенок, который не ходит и 5-ти летка в коляске))

Суть в том, чтобы не совать свой нос не в свое дело. Раз мать так делает, значит ей так нужно. В коляске ли ребенок или в обуви.

• Нравится 23
    • Непонятно 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Суть в том, чтобы не совать свой нос не в свое дело. Раз мать так делает, значит ей так нужно. В коляске ли ребенок или в обуви.

ааа, ясно

Поделиться сообщением

Наш с пошёл рано, так что доставали в основном едой-«ой, такой большой ( года не было), что ты ему всё брокколи пихаешь( гадость же)))! Дай ему конфету, котлету, сало, и непременно!!! куриную ногу!! Вот у Маши, Наташи и иже с ними Даши с пяти месяцев борщ наяривают))))

как же они задрали меня тогда, 

• Нравится 5
    • Грустно 1

Поделиться сообщением

Дочка рослая, ну генетика у нас. 

Сколько вашей девочке? 5 лет, нет, ей не может быть 5 лет, слишком крупная 🤦.

Какая красивая девочка!

Это мальчик !

Как так то?? Он должен был быть девочкой 🤣

Это все ваши? (4)

Зачем вам столько 😂

• Спасибо 1
    • Ха-ха 10

Поделиться сообщением

3 минуты назад, MaxiLight сказал(а):

Наш с пошёл рано, так что доставали в основном едой-«ой, такой большой ( года не было), что ты ему всё брокколи пихаешь( гадость же)))! Дай ему конфету, котлету, сало, и непременно!!! куриную ногу!! Вот у Маши, Наташи и иже с ними Даши с пяти месяцев борщ наяривают))))

как же они задрали меня тогда, 

как-то в гостях я увидела, как ребенку дали куриную ногу, ребенку было 6-7 месяцев.

я еще подумала, вот нет на вас БП!🤣

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

Дочь когда начала ходить, у нее были ноги буквой О, естественно я была у врача и тд.

Но каждый встречный говорил, ой какие у вас ножки кривые, вы видите? К врачу бы надо было!🤦

• Непонятно 2

Поделиться сообщением

15 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Удобно в путешествиях.

так-то и пьяного мужа можно на колясочке возить. Тоже удобно, особенно в путешествиях) Ну и что, что смотрится странно.

• Нравится 7
    • Ха-ха 16

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

так-то и пьяного мужа можно на колясочке возить. Тоже удобно, особенно в путешествиях) Ну и что, что смотрится странно.

У вас, видимо, это насущная проблема и я нашла вам такое простое решение.

• Ха-ха 8

Поделиться сообщением

@Жужа_белой_масти не надо додумывать) Я своего в колясочке не увезу, он для меня слишком тяжелый, хотя он может и не отказался бы выпить, если его на коляске везли, это да.

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, nastasjjja сказал(а):

Соглашусь) мой 5-летний как раз повадился в коляску-трость младшего садиться)) несколько раз катали так на небольшие расстояния, пока настроение было. но чаще выгоняем, раздражает) особенно смешно смотрится, когда в сад идем)) ногами по асфальту идёт, сидя в коляске)))

))) 

Поделиться сообщением

@MaxiLight мне бабушки каждый раз предлагают куриную ногу ребенку дать))) это, видимо, тоже показатель чего-то... Как зубы вылезли - все, дайте ребенку куриную ногу, есть не будет,так хоть по столу постучит))))

• Ха-ха 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
          • Нравится
        • 35 ответов
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 52 ответа
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
          • Нравится
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...