Перейти к публикации
Аленка_Пелёнка//

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, //Счастливая сказал(а):

видели бред в ВК? Какой-то тест "Дата смерти". Я в ленте новостей увидела надпись такими крупными буквами еще "дата смерти", аж не по себе стало, матернула в ЛС его.

Ой, да это сто лет уже. Бред сивой кобылы).

Мне кажется, это приложение появилось ещё на волне готов и синих китов.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, iepurashu сказал(а):

Светлана, не у всех эндик растет на ЗГТ, значит не подходит. Овуля своя есть? эндик какой в ЕЦ

можно еще минималка на гонале или менопуре, только чтобы дф вырос 1-2 и таким образом и эндик подтянется с овулей

Овуляция есть. В ЕЦ эндик тоже плохо растёт. А все началось после стимы клостом. Прошлой осенью два цикла им стимулировалась. И в эко феврале 2019  тоже был не велик, но больше чем сейчас. То есть он после эко стал ещё хуже расти. Вот и думаю про эко. Наверное следующий цикл всё-таки пропущу. Завтра позвоню и узнаю эко в ЕЦ.

Поделиться сообщением

9 минут назад, //Светлана2мама сказал(а):

Овуляция есть. В ЕЦ эндик тоже плохо растёт. А все началось после стимы клостом. Прошлой осенью два цикла им стимулировалась. И в эко феврале 2019  тоже был не велик, но больше чем сейчас. То есть он после эко стал ещё хуже расти. Вот и думаю про эко. Наверное следующий цикл всё-таки пропущу. Завтра позвоню и узнаю эко в ЕЦ.

Попробуй минимальную стиму на гонале/менопуре, эндик лучше будет расти чем в чистом ЕЦ, проверено.

Поделиться сообщением

@//Счастливая я прошла, так мне меньше 10 лет вроде осталось))

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

что то Оля беременная миледи редко писать стала, некогда наверное. Оля, апчихи на тебя заразный-презаразный. и еще раз апчхи!

Олеся 32 и ЮСолнце вообще куда то потерялись, надеюсь, что у них все хорошо. Девочки, не теряйтесь, пишите как у вас дела, мы за вас переживаем.

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, MaShaF сказал(а):

@//Счастливая у меня до фига уже 8 или 9 со своими (сбилась уже), только с одним переносом, и 2 с до :(

много конечно 😵, на здоровье влияет, но онкология мозга, это другая история, не связана с эко. 

Получается за 8-9 протоколов, 1 перенос?

Поделиться сообщением

37 минут назад, iepurashu сказал(а):

Попробуй минимальную стиму на гонале/менопуре, эндик лучше будет расти чем в чистом ЕЦ, проверено.

Это в эко? Мне моя репродуктолог в эко назначала большие дозы. Как ей сказать что я хочу на мин дозе попробовать?

Поделиться сообщением

@//Светлана2мама Слушай,если после клоста началась хрень с эндиком,то вероятнее всего у тебя подавлена рецептивность к эстрадиолу,клост именно к нему и нарушает.

• Непонятно 1

Поделиться сообщением

46 минут назад, Совулька сказал(а):

@//Светлана2мама Слушай,если после клоста началась хрень с эндиком,то вероятнее всего у тебя подавлена рецептивность к эстрадиолу,клост именно к нему и нарушает.

И что с этим делать?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Лапусёнок сказал(а):

Хотя сперма все хуже с годами((

Я своему тоже говорю, прошло 2 года как получилась еб. Причем он в это время оч переболел с темп под 40 и антибиотиками неделю. А перед еб мы 6 месяцев принимали всякие дорогущие БАДы и ещё кое какое лечение. И после этого говорит, что у него все хорошо. Ему врач сказал, ещё тогда, мол с твоим показателями можно забеременеть запросто, вот говорит,перед тобой парень принес спермограмму ,у него там 2% по Крюгеру. Пока делали анализы ,жена заберем. А у тя говорит 8%.(у него ещё кол-во живчиков хорошее. На 1 мл. 90 млн,если память не изменяет) и он его убедил ,что тот бык осеменитель. 

Поделиться сообщением

@Птичка_ Да, в первых двух протоколах были эмбрионы на 3 день, сейчас жалею, что не перенесла, потом еще через протокол были на 3й день, перенесла 2х (бхб), а в другие разы или неправильно оплодотворялись, или клетка плохая ..

Поделиться сообщением

4 минуты назад, MaShaF сказал(а):

@Птичка_ Да, в первых двух протоколах были эмбрионы на 3 день, сейчас жалею, что не перенесла, потом еще через протокол были на 3й день, перенесла 2х (бхб), а в другие разы или неправильно оплодотворялись, или клетка плохая ..

понятно. У меня 3 попытки, пока без эмбрионов. Посмотрим, что в 4м будет.

Поделиться сообщением

@Птичка_ пусть все получится 😘, но без вреда для здоровья

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, //Светлана2мама сказал(а):

И что с этим делать?

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fhealth-kz.com%2F2014%2F01%2F08%2Fmetodyi-diagnostiki-i-korrektsii-retseptivnosti-endometriya-v-programme-vrt%2F

Тема -Эндометрий.Анализ на рецепторы к прогу и эстрику,вирусы бактерии,пайпель,гистера и пр исследования.

http://ecrh.ru/7482-2/

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

@//Светлана2мама

У меня тоже плохо реагирует на згт эндометрий, клост эндометрий тоже глушит конкретно. Иммуногистохимию сделала, но вроде нет проблем с рецепторами, хотя я плохо соображаю в результате. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Совулька сказал(а):

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fhealth-kz.com%2F2014%2F01%2F08%2Fmetodyi-diagnostiki-i-korrektsii-retseptivnosti-endometriya-v-programme-vrt%2F

Тема -Эндометрий.Анализ на рецепторы к прогу и эстрику,вирусы бактерии,пайпель,гистера и пр исследования.

http://ecrh.ru/7482-2/

А мне репродуктолог в этот раз, отправляя на эко, не сказала гистеру или пайпель делать. Только, грит, анализы принесите. Спасибо, почитаю. 

1 час назад, Птичка_ сказал(а):

@//Светлана2мама

У меня тоже плохо реагирует на згт эндометрий, клост эндометрий тоже глушит конкретно. Иммуногистохимию сделала, но вроде нет проблем с рецепторами, хотя я плохо соображаю в результате. 

Вот, у тебя почему плохо реагирует тогда?

Поделиться сообщением

Причин с проблемным эндометрием множество-дефицит или избыток гормонов,кровообращение,нехватка пит веществ-аминокислоты,витамины,макро и микро элементы,вирусы,бактерии,инфекции,ген заболевания,искать причину и ликвидировать,понятное дело,что это не быстро и требует времени ,терпения и фин затрат,но по др ни как,если нужен положительный результат-зачатие-беременность-роды.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет! Хочу поделиться с вами результатами своего 6 протокола. Пункция была 13 числа, взяли из 4 ооцитов 4 клеточки, 2 хорошие и 2 так себе. К слову сказать, больше 1-2 фоликов не было последнее время). Грешу на андрогель)), ну и море, может быть ещё). А результат до сих пор незнаю(. Сколько оплодотворилось, развивается ли кто нибудь((? А ситуация такая, что мне медсестра или помощница репро,незнаю кто они по должности, просто забыла написать, что нам нужно обновить справку от инфекциониста, а то что перед этим 2 протокола без этой справки прошли, вообще по фигу. Сходили мы сразу после пункции к инфекционисту, буквально со слезами выпросила справку, но она там указала, что без анализа ДНК на гепатит В эко не одобряет. Вообщем, сейчас эмбриологи не дают никакой инфо, пока я анализ не принесу. А он готов будет только в четверг! ((. Я репро сегодня пишу, может никто и не развивается, а она говорит, я незнаю. 

Муж у меня рвёт и мечет, кое как его сдерживаю, пугаю тем, что люди все разные и зад свой прикрывают как только могут. 

Вот так(

• Непонятно 3
    • Держу кулачки 2

Поделиться сообщением

@//Светлана2мама можно попробовать физио,пиявки ваг"но.

Никотинка для сосудов,венотоники,ноотропы,так как купол рулит всеми процессами(дерижёр)

Без фанатизма и с мерой.

46 минут назад, Совулька сказал(а):

(дерижёр)

И)

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@naldinka Привет. Всё нормально у нас))) Просто читаю, писать нечего. Спасибо за переживания))).

Как у тебя дела? Сколько уже срок?

Поделиться сообщением

@//Светлана2мама нужно раскачивать эндометрий-гели, таблетки, пластырь с эстрадиолом, вессел для сосудов и разжижения, длительно, не меньше трёх месяцев....физио, андрогин ты вроде делала?@Фроня низкая морфология не всегда препятствие для зачатия, если концентрация хорошая, то может проскочить))а если как у нас было- 1%по Крюгеру и 5млн/мл и это после лечения, то есть ЭКО тут единственный вариант

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@ИрэнаЖ 😱очень сочувствую! Сколько нервов-(( а почему так долго анализ делается? В инвитро ДНК обычно на след день, я делала. 

Поделиться сообщением

@Кнатуся ДНК количественный нужен инфекционисту, а он делается от 3 и до 7 дней, а качественный анализ, да если отрицательный, то один день. Мы сами офигели, ещё и стоит 3800(. 

Да, уж, вот думаю, что мне этой медсестре сказать при визите в клинику или может в морду ей сразу дать👊

Мысли в голове как качели, неизвестность хуже всего, вообщем, добавила себе ещё седых волос. 

• Грустно 3

Поделиться сообщением

17 часов назад, //Светлана2мама сказал(а):

Это в эко? Мне моя репродуктолог в эко назначала большие дозы. Как ей сказать что я хочу на мин дозе попробовать?

У тебя есть снежинки, правда? Стима минимальная только для роста эндика, а не для пункции, скажем так, попробуй!

Поделиться сообщением

11 часов назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Вообщем, сейчас эмбриологи не дают никакой инфо, пока я анализ не принесу. А он готов будет только в четверг! ((. Я репро сегодня пишу, может никто и не развивается, а она говорит, я незнаю

Это как вообще? У меня слов просто нет! Клиника обязана давать всю информацию! Перенос свежий планируется? Вы платно делаете?

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
          • Нравится
        • 36 ответов
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 53 ответа
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
          • Нравится
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...