Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

1 час назад, Elena*123* сказал(а):

Я думала перед переносом пить метафолин. Сейчас попробовать?

Лена, ты пока порядок в организме не наведешь, результата не будет((гомоцистеин высокий, ферритин какой? Густая кровушка  это уже сигнал к действию, нужно выяснить причину, устранить анемию, другие дефициты, вирусы могут только в матке быть, нужно точно знать в каком состоянии домик для малышей, в теме про эндометрий девочки раньше много писали, исследования выкладывали, все возможно, но мой тебе совет-не верь врачам и бери все в свои руки. Девочки ведь не только препараты и витамины тоннами пьют, но и системы питания меняют, увеличивают физическую активность и прочее. Мы тебе вектор направления дали, а дальше все в твоих руках, удачи!!!!@Беременная Sigrilin а по анализам у тебя как? Белок не падает? Ты же его совсем немного потребляешь, как я поняла....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 829
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Лапусёнок помню  ты  писала  про тотему, что собираешься её пить. Скажи, в  какое время  ты  её впихнула  между  витаминами и пищей...у  меня  что-то совсем не получается её  пристроить, то чай, то  еда?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Elena*123* сказал(а):

Когда ферритин можно сдать

Перед пиявками сдают ферритин,гемоглобин,тромбоциты,ачтв и фибриноген,ферритин равен мин весу,а в идеале на верхней границе реферов,при анемии,гемофилии пиявки нельзя.У меня был оч высокий ферритин,за три месяца постановок на тело и слизистые(100 шт) рухнул до 52,гем до 150,после 118.Твой ферр какой был до вурдалаков?

Ссылка на комментарий

@marmur я тотему только с 16недели начну, сейчас солгаровское железо принимаю, за час до обеда, закусываю киви или апельсинкой. Чай пью из шиповника, обычный не пью, это первый прием железа, ещё через час два после обеда второй прием, также 50 мг. На следующий день прием только до обеда, ибо заметила что 100 мг железа в день сильно крепит, ищу способы борьбы с запорами, а через день нормально заходит. У меня с утра витамин д и омега, потом железо до и или после обеда, после ужина живые витамины, а на ночь магний. А вот если ещё и кальций потом надо пить, не знаю уж, куда его и впихнуть))

Ссылка на комментарий

@Совулька пока 2 раза по 5 шт. Первый раз на копчик, второй на низ живота. Пиявки жесть. Очень тяжело морально после, как инвалид в памперсе.  После второго раза было ощущение как от операции какой то. Сказали не более 2 раз в неделю. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Elena*123* сказал(а):

Пиявки жесть.

Вагинально безболезненно и не ощутимо,тебе внутрь и надо для кровотока и эндика,для курса пиявки по  весу.Ставила себе сама по 5 штук,меняя зоны(копчик,лобок,пупок,печень,пол губы,сфинктр) и по 2 в пипку.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Elena*123* сказал(а):

Вагинально вряд ли у нас кто ставит(((. Сколько пиявок на вес надо? У меня 70 кг.

Сама ставь,70 шт и лучше "туда"за курс,2 шт через два дня,на третий,с перерывами на мц,в проте тож хорошо вплоть до переноса,некоторые и после ставят,у меня проблем не было с эндом,для кровообращения и для раскачки яиц делала,НО!Ферритин,гем должен быть высокими,так как рушатся стремительно,бэшки,железо за ними и привет выс гемик,восстановить сложно,тем более будучи беременной.

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок ой... Я биохимию сдавала уже давно. Ещё в 1 триместре, все было нормально. 

Кроме того, что положено обычно при наблюдении за нормальной беременностью, я только сдаю внепланово гемостаз и дважды посещала гематолога. По анализам у них нет ко мне претензий. По скринингам, кроме низкой плацетации, тоже претензий нет. По самочувствию у меня у самой пока тьфу-тьфу нет особых вопросов. Поэтому я сдаю только то, куда посылают. Честно говоря я в биохимии не бум-бум и не знала, что за белком нужно усиленно следить. Я думала в б только за гемоглобином пристально наблюдают...

 

 

 

Ссылка на комментарий

Охххх, девоньки, подскажите, пожалуйста. Сняли меня с очередного протокола, а я на радостях купила Менопур 1200. Развела. Всего пару уколов сделала по 187. Как его хранить разведенный? Он не испортится за месяц-два? Ре сказал прийти опять через цикл. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хикари735 сказал(а):

Он не испортится за месяц-два?

Не испортится,пару месяцев подождёт тебя,хранить в холоде на дверце.

Ссылка на комментарий

@Совулька фууухх, хоть одна хорошая новость. Крышу уже подрывает конкретно. Мы в этой погоне за яйцеклетками последние капли рассудка растеряли ?

@hg4  у меня после последнего неудачного протокола образовалась киста и повысился эстрадиол. Месяц ждали пока она сдуется. В этом цикле она стала намного меньше, эстрадиол в пределах нормы, 4 доминантных ф. Вступаю в протокол. Прихожу на 3 день стимы, а там картина маслом. Киста опять пошла в рост. Один фолликул вымахал 12 мм, 1 ни туда и ни сюда, и 2 по 8 и 9. С протокола сняли, назначили КОК

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок ешь , больше зелени, добавь кунжут, мау семена чиа это и будет источником магния.

В теме эндометрия все разбрелись, так как, они нашли путь решения для себя и уже родили, читать предыдущие темы, много полезного там можно почерпнуть, но Совулька и так все это кратко пересказала.

На кандиду, можно сделать  плавательный тест натощак в ютубе есть ролик.

 

 

8 часов назад, Elena*123* сказал(а):

@Совулька пока 2 раза по 5 шт. Первый раз на копчик, второй на низ живота. Пиявки жесть. Очень тяжело морально после, как инвалид в памперсе.  После второго раза было ощущение как от операции какой то. Сказали не более 2 раз в неделю. 

Как то странно, обычно прилив энергии на них у большинства. Вроде читала, что сначала на печень надо ставить.. Ну и при анемии имеющийся будет тяжеловато. Хотя вытекает не столько кровь, сколько лимфа . А у нас тут всех ой какие в малом тазу застойные явления, так что всем советую сделать до планирования. 

 

@Беременная Sigrilin ваше здоровье и беременность нужны только вам самой. По омс слишком все кратенько, нужно помнить, что дифицитная мать рожает диф ребенка.

Удалось бесплатно курс Корниловой посмотреть, по беременности:)

Мау = мак

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Лапусёнок сказал(а):

@marmur я тотему только с 16недели начну, сейчас солгаровское железо принимаю, за час до обеда, закусываю киви или апельсинкой. Чай пью из шиповника, обычный не пью, это первый прием железа, ещё через час два после обеда второй прием, также 50 мг. На следующий день прием только до обеда, ибо заметила что 100 мг железа в день сильно крепит, ищу способы борьбы с запорами, а через день нормально заходит. У меня с утра витамин д и омега, потом железо до и или после обеда, после ужина живые витамины, а на ночь магний. А вот если ещё и кальций потом надо пить, не знаю уж, куда его и впихнуть))

Что-то солгаровское железо никак не повысило мой ферритин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Дина006 @Дина006 возможно кофакторов не хватает-бэшек, витамина с, цинка, меди и проч, или жители в ЖКТ развелись и кормишь их, хотя вообще препараты железа чередовать нужно, чтобы подобрать препарат под себя, Хема плекс хорош, но пить долго, от трёх месяцев до года, чтобы ферритин пополнить.  @TanR я ставила пиявки, и ферритин у меня с 90 до 55 упал, и долго поднять его не могла, может конечно пиявок много тогда поставила, но мне они кровоток никак в матке не улучшили, допплер ужасный был просто тогда.Всякие детралексы-флебодиа-актовегин-курантил совместно с пилатесом оказали более выраженный эффект.@Беременная Sigrilin у меня белок упал, сейчас протеинами поднимаю дополнительно, но он у меня вообще плоховато усваивается, был 70, стал 55,пойду пересдавать в понедельник

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Хикари735 сказал(а):

 

Беременной необходимо употреблять мин 1,5 гр белка на кг веса,из любых источников,быстрое и почти полное усвоение-бобовые,морепродукты,яйца,кисломолочка,грибы,птица,крол,нутрия,орехи,протеиновый коктейль сыворочный,спирулька.Свинина,говядина-телятина тяжелые белки,процесс переваривания долгий,половина белка теряется из-за энергетических затрат на переваривание.Принимала 2-2,5 гр на кг,в среднем 150-180 в день.Белок очень важен,это кирпичик для построения,заменимые и нет аминокислоты,если у матери дефицит,от куда плоду брать ресурсы и при нехватке чего можно ожидать?...Биохимия важный анализ-трансминазы,холестерин,глюкоза,железо,белок,не надо игнорить его и надеяться,что если месяц назад был норм,то так и бут продолжаться,беременность и вынашивание сложный процесс,и лучше его контролировать по возможности,так как всё меняется по щелчку и ква сказать не успеешь,не упустить момент,чтобы потом не сожалеть,так как чревато последствиями,мы не так юны и свежи,чтобы пустить на самотёк,надеясь на молодость и хорошее здоровье,тем более на этом форуме,а конкретно в этой теме младенцы ох как не просто получились,да и то не у всех,кто то ещё продолжает отчаянно бороться за долгожданное материнство,и да,дети нужны только нам,а не мед работникам.Замечательно,что есть такой форум,где можно зачерпнуть важное для себя,то,что действительно поможет на пути к зачатию и после,вплоть до рождения и далее.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

да, белок может махом просесть, это точно. Две недели назад был был 66, стал 55 (правда не в одной лабе сдавала, в разных местах). В рационе постоянно яйца, мясо птицы или рыба каждый прием пищи, но видно потребность возросла и просел он((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...